Понедельник, 29 Апреля 2024

Общество

«Истинно верующий мусульманин не может быть экстремистом!»
4 Апреля 2012
«Истинно верующий мусульманин не может быть экстремистом!»

Впервые в нашей области состоялась всероссийская научно-практическая конференция «Расулевские чтения: ислам в истории и современной жизни России», посвящённая памяти просветителя Зайнуллы Расулева

30 Марта 2012
Платить за газ — своевременно

Глава региона провел совещание, посвященное повышению платежной дисциплины сред крупных потребителей природного газа. Для обсуждения этих вопросов в резиденцию губернатора были приглашены главы муниципалитетов, а также руководители ГУВД и прокуратуры области.

30 Марта 2012
Безопасное детство

Прокуратурой Чесменского района проведена проверка, в рамках которой  обследованы детские игровые и спортивные площадки.

30 Марта 2012
Хозяйка фермы

Светлана Николаевна Анисимова в 1990-м году закончила Троицкий ветеринарный институт и долгое время была в ООО "Светлое" ветврачом. Причем - отличным специалистом себя зарекомендовала. В сентябре минувшего года стала зоотехником-селекционером.

30 Марта 2012
Рождена для культуры!

Так говорит о себе Наталья Дяглева,  яркий представитель культуры нашего района. Ещё в детстве Наташа уже твердо знала, кем она будет. В школе она была активной и неизменной участницей всех концертов и номеров самодеятельности, ведущей праздничных мероприятий.

30 Марта 2012
Памяти поэта

20 марта Юрию Александровичу Трубчанинову исполнилось бы 70 лет

30 Марта 2012
Всегда на связи

Александр Павлович Соловьев всю свою сознательную жизнь связан со связью.

30 Марта 2012
Рычаги для бизнеса

Без малого четыре сотни, а точнее – 394 индивидуальных предпринимателя действуют сегодня на территории Чесменского района. В этом сегменте бизнеса создано и наиболее солидное, наряду с малыми предприятия, число рабочих мест – 526.

30 Марта 2012
Откуда дровишки?..

«Обеспечить дешевые дрова всем нуждающимся в них жителям Южного Урала и спасти леса от пожаров» — такое поручение глава региона Михаил Юревич дал главному управлению лесами Челябинской области.

28 Марта 2012
Южноуральский спрут

Что общего между Гавриловым, Титовой, Мурадяном и Кузнецовой?

28 Марта 2012
Усталость и утомление — причина многих ДТП

На наших дорогах опасность представляют не только пьяные, но  еще и утомленные и сильно уставшие водители. Именно к этой категории относится водитель автомобиля «РЕНО  LOGAN»  Крохалев В.А., который 12 июня 2011 года, находясь в утомленном состоянии, очень спешил с ночной смены домой...

28 Марта 2012
Осторожно, МММ!

Символ лихих 90-х возвращается

28 Марта 2012
Опасный лед

На водоемах Уйского района обильное таяние ожидается с 14 апреля.

28 Марта 2012
О предотвращении лесных пожаров

Михаил Юревич подписал постановление, в котором подробно расписан план мероприятий по предупреждению лесных пожаров в предстоящий весенне–летний период.

28 Марта 2012
Наказание неизбежно!

В минувшем году отделом МВД России по Уйскому району привлечены к административной ответственности 6676 правонарушителей. Общая сумма наложенных взысканий составила 1,645 млн. рублей, из них в бюджет района поступило 1,457 млн. рублей.

Михаил Юревич: «Надо равняться на кардиоцентр!»
28 Марта 2012
Михаил Юревич: «Надо равняться на кардиоцентр!»

В реконструированное здание ЧОКБ въехали сразу четыре крупных отделения

Кадровые перестановки в онкодиспансере
28 Марта 2012
Кадровые перестановки в онкодиспансере

В последнюю неделю в медиапространстве Челябинской области разыгрались нешуточные страсти вокруг событий, происходящих в областном онкологическом диспансере

28 Марта 2012
Успешные люди в успешном районе. "Хозяйственный Двор": открытие состоялось!

В нашей традиционной рубрике «Успешные люди в успешном районе» мы уже рассказывали о развитии бизнеса Артёма Дегтярёва и сообщили о скором открытии нового магазина. По ассортиментному составу Артём Николаевич обещал удовлетворить потребности любого покупателя...

28 Марта 2012
Призвание — людям помогать!

Целью конкурса профессионального мастерства среди работников Муниципального Учреждения «Уйский комплексный центр социального обслуживания населения» являлось повышение имиджа и квалификации работников учреждения, поддержка инновационных технологий в области социальной работы с населением.

28 Марта 2012
Смотр готовности к посевной

В этом году весна обещает быть ранней. Вопросы предстоящей посевной обсуждались на областном агрономическом совещании, прошедшем в селе Миасском Красноармейского района.