Пятница, 26 Апреля 2024

Статьи

25 Января 2012
Пусть на дорогах будут пробки из детских колясок

Человек родился, и этот факт регистрируется в отделе ЗАГС – родителям выдается свидетельство о рождении их малыша или малышки. Молодые решили вступить в брак, и здесь тоже не обойтись без ЗАГСа, чтобы отношения стали законными, их надо обязательно зарегистрировать. Усыновление, перемена фамилии или имени – все это тоже регистрируется в данном отделе. И уход из жизни, как ни прискорбно об этом говорить, тоже… Практически вся наша жизнь отражена в записях отдела ЗАГС.

25 Января 2012
Пенсии в 2012 году проиндексируют дважды

Сегодня в Челябинской области 1 миллион 958 пенсионеров

25 Января 2012
Оплати коммунальные услуги на почте — выиграй бытовую технику

Ежегодная стимулирующая акция «Коммунальные платежи на почте» стартовала в отделениях почтовой связи Челябинской области и других российских регионов. Вплоть до 29 февраля 2012 года каждый совершеннолетний дееспособный россиянин может стать участником акции и выиграть ценные призы для дома и быта, воспользовавшись услугой по оплате коммунальных платежей в почтовых отделениях.

25 Января 2012
«Делиться надо — иначе плохо будет!»

Валерий Трапезников, житель Перми, еще недавно точивший детали на токарном станке и ставший неожиданно для многих депутатом Госдумы, приехал в Челябинск делиться своим опытом политической и профсоюзной борьбы

25 Января 2012
Путин приглашает к диалогу

Газета «Известия» опубликовала программную статью премьер-министра России Владимира Путина «Россия сосредотачивается – вызовы, на которые мы должны ответить»

25 Января 2012
Жириновский: «Уральцы – дебилы»

Скандальный политик Владимир Жириновский признался, что испытывает негативные чувства к жителям Урала

25 Января 2012
Две России

Удивительно однообразна риторика нынешних критиков Путина! Казалось бы, среди «несогласных» немало творческой и научной интеллигенции, но нет, увы, своих бурбулисов и гайдаров, что так хлестко и точечно били советский режим его же научно–методическим аппаратом.

24 Января 2012
Для старшего поколения

Накануне празднования старого нового года сельская администрация и работники Дома культуры села Светлого организовали праздник для жителей старшего поколения.

24 Января 2012
"Снежная" горечь

Приближался к концу 2011 год, и по традиции в это время в районном Доме культуры прошел конкурс юных Деда Мороза и Снегурочки, участниками которого были старшеклассники школ. Различие с прошлыми конкурсами было в том, что к Снегурочке добавился Дед Мороз.

24 Января 2012
Призвание души — помогать людям

Не перевелись хорошие люди на Земле. А речь пойдет о человеке, который вот уже несколько лет работает в соцпомощи. Это Райхан Эльмурзаева.

24 Января 2012
2011 год в цифрах

Об итогах работы отдела записи актов гражданского состояния Чесменского муниципального района за 2011 год рассказывает начальник ЗАГСа района Валентина Владимировна Наумова.

24 Января 2012
Волшебство в"Светлячке"

В предновогодний день возле елочки в детском доме "Светлячок" собрались очаровательные сказочные персонажи, чтобы подарить волшебную сказку и поздравить с наступающими праздниками ребятишек — воспитанников детского дома.

24 Января 2012
"Мед есть сок с росы небесной»

Основным продуктом пчеловодства является мед. Он привлекал человека с давних времен. "Мед есть сок с росы небесной, которую пчелы собирают во время доброе с цветов благоуханных, и оттого в себе имеет силу многу и угоден бывает к лекарству от многих болезней"  — гласит древняя летопись. Современные научные исследования подтверждают, что древние врачи не без основания высоко ценили пчелиный мед, считая его "диетой долголетия". Он, действительно, является прекрасным пищевым, диетическим продуктом, а также лекарственным средством. В состав меда входят практически все химические соединения, необходимые для нормального функционирования человеческого организма.

21 Января 2012
Подведение итогов "Внимание дети"

На территории Еткульского района с 26 декабря 2011 года по 10 января 2012 года проводилось профилактическое мероприятие «Внимание-дети». Сотрудники Госавтоинспекции посещали  школы района и дошкольные учреждения с профилактическими беседами, доводилась информация до родителей, на общешкольных линейках, просматривались фильмы.  На каникулах родители и дети расслабились.

21 Января 2012
Не будьте беспечными

За 2011 год в отделе МВД России по Уйскому району Челябинской области зафиксировано 45 случаев хищения скота граждан.

21 Января 2012
Кто не платит, тот сидит

Злостных нарушителей – водителей отправляют  в  камеру. Административный арест  за пять различных правонарушений не новость для водителей.

21 Января 2012
Памяти поэта–земляка

В декабре Мирненская модельная и Лебедевская сельская библиотеки провели вечер–памяти поэта–земляка Николая Ивановича Попова, который ушел из жизни год назад. Почтить память поэта пришли друзья, одноклассники и просто почитатели его таланта.

21 Января 2012
Готовим к взрослой жизни

Учащиеся Уйской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы под руководством учителей занимаются общественно–полезным трудом.

21 Января 2012
По новому графику

УПФР в Уйском районе информирует всех получателей пенсий и иных выплат ...

21 Января 2012
Пенсии возрастут

В 2012 году трудовые пенсии Пенсионным фондом России будут повышаться два раза.