Понедельник, 29 Апреля 2024

Статьи

Идёт в деревни газ
20 Января 2010
Идёт в деревни газ

Чтобы и сельчанам жилось комфортно

20 Января 2010
И сами с усами, то есть с газом!

У коллектива районных газовиков, а именно Октябрьского участка ООО «ЧелябГазКом» Южноуральского филиала, работы хватает. Ведь на обслуживании участка находится шесть газовых котельных (две центральные — в с. Октябрьское и с. Подовинное, две блочные газовые котельные в с. Кочердык, одна в д. Лебедки, и котельная ГУП ПРСД), восемнадцать блочных газораспределительных пунктов среднего, высокого и низкого давления.

20 Января 2010
За льготы ЖКУ получите деньги

Льготные категории граждан меры социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг в нашей области, в том числе и в Южноуральске, до сих пор получают в натуральном виде. А ведь на уровне Российской Федерации реформа системы социальных выплат и льгот была начата еще с 2005 года.

20 Января 2010
Домам - новый "наряд"

Управляющие компании города готовят необходимую документацию для капитального ремонта многоквартирных домов. На основании этих документов администрация ЮГО сформирует заявку в целом на город. Надо спешить, сроки сдачи заявки ограничены.

20 Января 2010
В Аше построят мечеть

По инициативе руководства Ашинского металлургического завода состоялась торжественная закладка первой плиты в основание фундамента соборной мечети

20 Января 2010
"Март" консультирует по месту жительства

Объявление с логотипом общественного движения "Март" периодически появляется на домах в кварталах города. Жильцов приглашают на бесплатную консультацию по юридическим и коммунальным вопросам.

20 Января 2010
«Сюрприз» довольно предсказуем

Наступивший год преподнес сельхозтоваропроизводителям «сюрприз», который заставляет их еще туже затягивать поясок. Новое повышение тарифов на электроэнергию вновь испытывает их на прочность. Хотя говорить о том, что известие это стало для них  большой неожиданностью нельзя. В прошлом году подобный скачок уже имел место. И на федеральном уровне обсуждался вопрос об установлении для предприятий данной категории единого регулируемого тарифа. Выход тогда был найден: сокращать потребление электроэнергии с целью снижения затрат на производство сельскохозяйственной продукции и доли оплаты электроэнергии в ее себестоимости, то есть предприятиям было предложено изыскивать дополнительные резервы для сокращения затрат.
Такая работа была проведена и в нашем районе.

20 Января 2010
Это провокация

На входных дверях в подъезды некоторых многоквартирных домов города на днях появились объявления, в которых пенсионеров приглашали в администрацию за получением 13 пенсии. Был назван номер кабинета, дни недели и какие документы при себе иметь.

20 Января 2010
Сумину – «крепкую семью»

К 25 из 37 партийных проектов «Единой России» прикреплены кураторы из высшего совета партии

Сельские новоселья
20 Января 2010
Сельские новоселья

Нацпроект «Развитие АПК»

20 Января 2010
Первые кандидаты

Территориальная избирательная комиссия Уйского района зарегистрировала первых кандидатов для участия в муниципальных выборах, назначенных на 14 марта 2010 года.

20 Января 2010
Новогодняя битва за воду

Кажется, только-только успели пискловчане  облегченно вздохнуть после аварии с водонапорной башней, произошедшей в канун новогодних праздников, а тут новая напасть, теперь уже в самые морозы – серьезная поломка. И опять на повестке дня – злосчастная водонапорная башня. В новогодние каникулы из строя вышли два насоса. 5 января обратился глава Пискловского поселения М.А. Бредихин за помощью к С.А. Дружкову, директору ООО «Арго», который незамедлительно выделил кран. Несколько добровольцев во главе с Михаилом Алексеевичем подняли краном запасной насос, подключили воду, но она не пошла – перемерзли трубы.  Переключили на второй насос другой насосной, но он также вышел из строя. На следующий день снова вызвали кран, добыли новый насос (помог М.М. Юсупов), поставили теперь уже на вторую насосную, вода не идет.

20 Января 2010
Выдвижение и регистрация кандидатов

14 марта 2010 года выборы в местные органы власти. Жителям Южноуральского городского округа предстоит избрать 20 депутатов в состав Городского собрания и главу ЮГО.

Верны  приоритетам
20 Января 2010
Верны приоритетам

Строительству надёжную законодательную базу

20 Января 2010
В администрации города будет работать контрольно-счетная палата

В конце прошлого года Глава Южноуральского городского округа В.И. Гора обратился к Губернатору Челябинской области с просьбой направить в Южноуральск представителей контрольно-счетной палаты для того, чтобы в конце пятилетнего срока его работы в должности градоначальника провести проверку.

20 Января 2010
О проблеме моногородов

16 января в резиденции губернатора Свердловской области проходил семинар-совещание по проблеме моногородов, на котором присутствовал первый зам. главы района В. А. Захаров.
Нязепетровский район в числе 300 городов и районов России вошел в категорию моногородов, где существует риск, связанный с однопрофильностью промышленного производства и большая социальная зависимость от градообразующего предприятия.
В 1 квартале 2010 года для участия в федеральной программе Нязепетровского района будет разработан комплексный план развития. Сейчас создана рабочая группа, собираются исходные данные.

20 Января 2010
И снова о газе

Кыштымская бригада филиала "Севергазкома", в составе которой работают трое нязепетровцев (водитель, слесарь и электрогазосварщик), в течение этой недели будет подводить газ к домам жителей г. Нязепетровска, относящимся к категории льготников, т. е. расходы на подведение газа к их домам в сумме 25 тысяч рублей берет на себя область. Газовикам предстоит выполнить 7 адресов: по ул. Свердлова, Патракова и другие.

20 Января 2010
«Школу сдадим в срок…»

Ремонт в Ситцевской школе начался в конце прошлого года и не прекращается ни на день.

20 Января 2010
Кто виноват, что делать?

В Ситцево, несмотря на капризы природы, мы побывали в этот понедельник, сразу после телефонного звонка, поступившего от жителей этого села.

20 Января 2010
Всех накормит пищеблок

Несмотря на то, что у районной больницы имеется свой пищеблок, расположенный в хирургическом отделении ЦРБ, до недавнего времени из шести отделений больницы он обслуживал лишь четыре.