Понедельник, 29 Апреля 2024

Статьи

13 Октября 2010
Ветеранам учредили новую премию

Состоялась первая церемония вручения премии Законодательного собрания «Общественное признание»

«Единая Россия»: убедительная победа
13 Октября 2010
«Единая Россия»: убедительная победа

Партия «Единая Россия» получит в Законодательном Собрании Челябинской области 49 из 60 мандатов, что составляет 72 процента

13 Октября 2010
Посвятили в студенты

В пятницу, 8 октября, 44 учащихся филиала ЮУрГУ были торжественно посвящены в студенты. 14 из них поступили в учебное заведение на базе 9 классов и 30 - на базе 11 классов. Новоиспеченных студентов поздравила директор О. И. Давыдова и старшекурсники, сами же они торжественно поклялись хорошо учиться, сохранять и преумножать традиции филиала.

13 Октября 2010
Вечер памяти

В Центральной районной библиотеке 15 октября в 18 часов состоится вечер памяти поэта Владимира Постникова и презентация его новой книги "Последний рубеж", где представлено литературное творчество нязепетровца, военного в отставке, талантливо отразившего жизнь и искания своих современников последней четверти ХХ века и начала нынешнего.

13 Октября 2010
Ремонт закончен

С 25 июля продолжался текущий ремонт плотины на р. Уфа. На сегодня работы по наращиванию глиняного ядра (для восстановления проектных отметок) закончены. На будущий год запланировано восстановление асфальтобетонного покрытия. Все работы производились силами специализированного предприятия по эксплуатации внешнего тракта водовода г. Екатеринбурга.

13 Октября 2010
Паспорта для животных

Разговор о бродячем скоте уже не первый год ведется на страницах вашей газеты, но до сих пор эта проблема остается нерешенной.

13 Октября 2010
Социальная поддержка семьи в Челябинской области

7 октября в районном управлении образования состоялась пресс-конференция в режиме онлайн, которую проводила министр социальных отношений Челябинской области Н.А. Гартман.

13 Октября 2010
Нязепетровцы сделали свой выбор

Воскресенье для жителей нашей области было знаменательной датой - выбирали депутатов в Законодательное собрание Челябинской области.

13 Октября 2010
Три объекта за час

В четверг в Нязепетровске с ознакомительной поездкой, сразу после посещения некоторых предприятий г. В. Уфалей, побывал губернатор Челябинской области М.В. Юревич.

12 Октября 2010
Точка зрения

ВОТ уже 20 лет в стране  продолжаются реформы, призванные коренным образом улучшить жизнь населения, в том числе - и сельского. Но горек пока для крестьян хлеб насущный, заработанный в больших  трудах…

12 Октября 2010
Выборы - 2010

В ПРОШЛОЕ воскресенье во многих регионах России проходили выборы в местные  парламенты.
В том числе – и в Челябинской области.

12 Октября 2010
Сделали свой вклад

С 24 по 25 сентября текущего года члены поискового отряда «Память», действующего на базе МОУ ДОД Дом детского творчества, в составе семи человек.

12 Октября 2010
Ваше здоровье

В НАСТОЯЩЕЕ время заболеваемость бешенством остается одной из важнейших проблем как здравоохранения, так и ветеринарии. Его эпидемиологическая значимость определяется абсолютной летальностью, повсеместным распространением, прямой связью с заболеваниями среди животных, уровнем социально-экономического развития  государства и оказания антирабической помощи населению.

9 Октября 2010
А годы, как листья, летят

Между ожиданием перемен от недолговечного лета, которое душило в объятиях ужасающей жары полстраны, до белого савана зимы несколько календарных месяцев.

9 Октября 2010
«Историю» сдали в утиль

О необычной находке в Александровке нам сообщила начальник почтового отделения Ирина Вахрушева: сборщики металлолома откопали что-то очень похожее на паровоз.  «Приезжайте, - торопила Ирина, - иначе сдадут в металлолом». Корреспонденты «Искры» Светлана Дворцова и Борис Щипачев тут же выехали в село и попытались выяснить, что за «клад» обнаружили александровцы. Параллельно сообщили о находке в Белоносовскую сельскую администрацию.

9 Октября 2010
Грант – гарант доверия

Итоговым событием Года учителя стало чествование победителей районного конкурса педагогического мастерства. В последний день сентября для лучших наставников молодёжи состоялся торжественный приём в зале районной администрации.

9 Октября 2010
В Березняках заложили ЗИФ

Золотоизвлекательная фабрика даст району новые рабочие места, а ЮГК – больший выход золота

9 Октября 2010
Селян в беде не оставим

В начале этой недели губернатор Михаил Юревич посетил с рабочим визитом Верхнеуральский и Уйский районы,

9 Октября 2010
«Письма счастья»

Пенсионный фонд Российской Федерации приступил к рассылке извещений, информирующих россиян о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования («письма счастья»).

9 Октября 2010
Служебное поведение – под контролем

В администрации района под председательством и. о. главы района О.Л. Панова состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции в районе.