Понедельник, 29 Апреля 2024

Статьи

11 Февраля 2011
Как уберечь свой дом от пожара?

Ежегодно в Кизильском районе происходит в среднем 50 пожаров, из которых более 80 % – в жилом индивидуальном секторе граждан.

11 Февраля 2011
Наши лауреаты

В 2010 году в рамках реализации национального проекта «Образование» в конкурсном отборе лучших учителей общеобразовательных учреждений приняли участие 16 педагогов.

10 Февраля 2011
Конкурс педагогического мастерства

28 ЯНВАРЯ в Доме культуры в Кунашаке состоялся завершающий этап районного конкурса «Самый классный классный-2011». В зале  собрались педагоги  школ с учениками, с которыми им предстояло выступать, коллеги – учителя, готовые поддержать и поболеть за своих, гости и приглашенные. Зал оказался почти полным, разноголосье  учащихся придавало мероприятию  своеобразный школьный колорит. Будто сейчас на сцене начнутся уроки, праздничные занятия,
ибо она была украшена шарами. Но вот прозвучала торжественная музыка и ведущая - заведующая молодежным отделом администрации района Надежда Хаятова открыла  районный конкурс.

10 Февраля 2011
Реплика по поводу

КУНАШАКСКАЯ почта в составе Каслинского почтамта является деловым партнером районной газеты «Знамя труда»  в части доставки газеты до подписчика. Согласно договору, Каслинский почтамт получает за доставку 42 процента стоимости подписки. Например, только за первое полугодие 2010 года на счет почтамта от подписчиков «Знамени труда» поступило 450 тысяч рублей. Однако эти деньги  не отрабатываются Кунашакской почтой.

Экс-министру Подтесову придется ответить за гидроподъемник
9 Февраля 2011
Экс-министру Подтесову придется ответить за гидроподъемник

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего министра радиационной и экологической безопасности Челябинской области Геннадия Подтесова

9 Февраля 2011
Трудовые права работников...

Трудовые права работников при увольнении по сокращению штата или численности работников, ликвидации организации

9 Февраля 2011
Приказ: давить гадин

В Магнитогорске после принятия новой транспортной программы от рынка были отстранены маршрутчики-нелегалы

9 Февраля 2011
Пограничное управление ФСБ России...

Пограничное управление ФСБ России по Челябинской области информирует

9 Февраля 2011
В Миассе готовится криминальная зачистка

Похоже, что попытка повернуть реки вспять и возвратить лихие 90-е в Миасс, когда вся страна жила по полубандитским понятиям, потерпела поражение

9 Февраля 2011
В детдоме рухнула крыша

Идет расследование ЧП в здании Катав-Ивановского детдома

Банкир Сербинов скрылся. Что будет со Станкомашем?
9 Февраля 2011
Банкир Сербинов скрылся. Что будет со Станкомашем?

По одной из оперативных версий, бывший вице-губернатор команды Сумина Игорь Сербинов ударился в бега. Спрятаться от правоохранительных органов Сербинов решил в Великобритании

9 Февраля 2011
Светлые мгновения

Посещение выставочного зала Детской художественной школы для меня всегда праздник. Сейчас там проходит традиционная выставка детских работ, выполненных за первое полугодие.

9 Февраля 2011
Положение о проведении районного конкурса «Журналина»

Положение о проведении районного конкурса «Журналина»




9 Февраля 2011
Подарки для школы

Уже стало доброй традицией в декабре поздравлять нашу Уйскую среднюю школу с Днем рождения. В конце минувшего года школе исполнился двадцать один год — возраст оптимизма, пора уверенности.

9 Февраля 2011
Повышая престиж своего предмета

Существует глубокое заблуждение, что занятие спортом в детстве способствует лишь развитию тела и никак не влияет на внутренний мир ребенка и его мировоззрение. Было время, когда урок физкультуры считался второстепенным, и к нему относились как к развлечению. Однако, такое убеждение уже не первый год развенчивает учитель физической культуры Уйской средней школы Нина Викторовна Смирнова.

9 Февраля 2011
Первые результаты эксперимента



Одним из направлений национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», утвержденной президентом России, является переход на новые образовательные стандарты. Стандарт для начальной школы был зарегистрирован Министерством юстиции РФ 22 декабря 2009 года и вступит в силу 1 сентября 2011 года.

9 Февраля 2011
Новый главврач

В Челябинском областном перинатальном центре произошла смена руководства

9 Февраля 2011
Карантин продлен

В понедельник состоялось очередное заседание оперативного штаба по противодействию заболеваемости гриппом и ОРВИ. По состоянию на 7 февраля зарегистрировано 1936 случаев ОРВИ и гриппа, что составляет 6,4% от всего населения. Среди взрослого населения заболело 3%, среди детей – 22%. За аналогичный период 2010 года показатель заболеваемости был в 3,7 раза ниже.

9 Февраля 2011
Грипп и ОРВИ под контролем

Простуда и грипп пока не ослабляют своей наступательной деятельности, количество заболевших в районе все увеличивается

9 Февраля 2011
Барьер от вирусов

Ситуация по простудным заболеваниям в районе остается достаточно напряжённой. Пока статистика констатирует рост диагностированных ОРВИ и сезонного гриппа. Согласно распоряжению главы района с 22 января запрещено проведение культурно-массовых мероприятий. Утверждён состав оперативного штаба по предупреждению заболеваемости населения гриппом и ОРВИ. Введены карантинные мероприятия по гриппу в лечебно-профилактических учреждениях и, по необходимости, в школах района. Все лечебно-профилактические учреждения здравоохранения района обеспечены лекарственными средствами для экстренной помощи. В аптеках имеется запас необходимых лекарственных противовирусных средств.