Воскресенье, 28 Апреля 2024

Статьи

26 Октября 2010
В помощи не откажут

В этой организации не юбилей и не профессиональный праздник, а рассказать о них я решила потому, что множество добрых дел у них за плечами.

26 Октября 2010
Комсомолу – 92

Прошло более 90 лет с того дня, как появилось молодежное движение под названием «Комсомол».

26 Октября 2010
Материнский капитал… Подробности

О материнском капитале сегодня говорят многие и он, можно сказать, оброс слухами и легендами. Для того, чтобы немного прояснить ситуацию, касающуюся материнского капитала, мы обратились к ведущему специалисту-эксперту отдела назначения и перерасчета пенсий Елене Геннадьевне Завьяловой. Она ответила на ряд наших вопросов:

23 Октября 2010
Штраф растет

В целях профилактики на территории Челябинской области ежедневно проводятся рейды по предупреждению и выявлению нарушений эксплуатации автомобилей с превышением норм светопропускания стекол.

23 Октября 2010
Открывается шахматно–шашечный клуб

Открытие клуба и темпо–турнир по быстрым шахматам состоится 30 октября в 10 часов в здании детско–юношеской спортивной школы (второй этаж).

23 Октября 2010
Малютка Лика

По многим телеканалам прошла информация о смерти в ЦРБ маленькой девочки из Селезяна. Что стало причиной ее гибели, разбираться не нам. Но когда потрясенная горем бабушка Лики Галина Павловна Коновалова пришла в редакцию, отказать ей в малости и не дать возможность рассказать о самой малышке и о том, как ее любили близкие, не смогли. Тем более что так рассказать о полуторагодовалой внучке, как сделала это Галина Павловна, может только действительно любящая бабушка, чье сердце рвется от горя.

23 Октября 2010
«Души прекрасные порывы...»

Настоящий талант дается человеку в сочетании с высокими душевными качествами. Именно таким человеком, талантливым во всех отношениях, является учитель Уйской средней школы Елена Изотьевна Ильина. В октябре она отметила свой юбилейный День рождения.

23 Октября 2010
Олег Грачев: «Следующий год станет беспрецедентным по уровню поддержки муниципалитетов из областного бюджета»

«Следующий год станет беспрецедентным по уровню поддержки муниципалитетов из областного бюджета»

23 Октября 2010
Да будет свет! И новые электролинии!

В селе Нижнеусцелемово ведутся работы по замене старых электролиний, прослуживших более тридцати лет.

23 Октября 2010
Социально значимый объект

Жизнь в посёлке проходит тихо и спокойно. Ярких  моментов не так уж и много. Но об одном интересном событии, которое произошло в октябре 2010 г. в п. Петровском, рассказала в письме Н.В. Сычёва. Здесь появилась детская игровая площадка с качелями и песочницей. Яркое, красивое, новое место для игр не заставило долго ждать девчонок и мальчишек. Не дождавшись, пока высохнет краска, они, испачканные, но счастливые раскачиваются на качелях.

23 Октября 2010
Низкий поклон от ветеранов

Коллектив «Сударушки», который организован при библиотеке с. Кидыш, недавно отдыхал в «Синем бору».

23 Октября 2010
«Краснокнижные» жители Уйского заказника

В начале — небольшой экскурс в историю создания «Красной книги».

В настоящее время на планете имеется около полумиллиона видов высших растений и около полутора миллионов видов животных. И каждый вид выполняет важную роль в жизни биосферы. Это так называемый генетический фонд земли, и его нужно бережно охранять. К

23 Октября 2010
Перепись: сколько нас, какие мы?

В РОССИЙСКОЙ Федерации в эти дни идет перепись населения.  
Государственную акцию можно назвать и всероссийским социологическим  опросом: люди отвечают на вопросы о жилье,  о работе, об источниках существования и т. д.
То есть, перепись даст картину социального среза современного общества.
Ну а ученые, экономисты, политики сделают уже свои глобальные  выводы. Результаты переписи должны внести коррективы в стратегию дальнейшего развития страны.

22 Октября 2010
Засуха внесла коррективы

Нынешний профессиональный праздник труженики полей и ферм района встречают без особого оптимизма - итоги полевого сезона не радуют.

22 Октября 2010
Подранки войны

Общественной организации «Память сердца» в этом году исполнилось 10 лет.

22 Октября 2010
Плечо коллеги – немаловажно

Ведущий специалист по оценке пенсионных прав отдела назначений и перерасчета пенсий Управления ПФР в Кизильском районе Светлана Дмитриевна Суханова заняла третье место в конкурсе «Мисс ПФР»

22 Октября 2010
70 лет трудовым резервам страны

В октябре 1940 года Указом Президиума Верховного Совета СССР «О создании Государственных резервов СССР» была официально учреждена система профобразования в России.

22 Октября 2010
Выбрали – и не ошиблись

В этом году половчане выбрали главой Полоцкого сельского поселения Аркадия Васильевича Ролкова.

22 Октября 2010
Ассортимент был скромным

В прошлую субботу на центральной площади села Кизильского работала сельскохозяйственная ярмарка.

22 Октября 2010
Дела мирские

Прошедшее лето администрация Кизильского сельского поселения активно занималась благоустройством райцентра.