Пятница, 26 Апреля 2024

Статьи

19 Ноября 2010
Репортаж с места событий

Спорт – залог красоты и здоровья. С древних времён огромное внимание уделяли спорту. В нашей школе тоже не забывают о спорте, и поэтому каждый год у нас проходят дни здоровья. Наши репортёры решили поприсутствовать на одном из таких дней – туристическом слёте.

19 Ноября 2010
Осень… Прекрасная пора

Наступила осень – грустная пора. Но старшеклассникам Чесменских школ некогда грустить, – им этого просто не позволит ЦДК. На этот раз в клубе для прекрасного пола был организован волшебный праздник – выбирали Мисс Осень. В зале собралось множество людей, желающих поддержать конкурсанток. Приняли вызов и отчаялись посостязаться меж собой три девушки: Дарья Каблова (ЧСШ № 1), Нино Поладишвили (ЧСШ № 1) и Анастасия Баева (ЧСШ № 2).

19 Ноября 2010
Тружеников сельского хозяйства поздравили

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности – это праздник тружеников полей и ферм, их руководителей, тех, кто снабжает население натуральными продуктами.
Хотя в России этот праздник ежегодно отмечают во второе воскресенье октября, в нашем районе немного иные правила – мы отмечаем этот праздник по окончании всех работ, связанных с уборкой урожая.

19 Ноября 2010
Строится бистро

В недалеком будущем в Нязепетровске будет открыто первое кафе-бистро, где можно будет перекусить на скорую руку. Инициатива строительства принадлежит челябинскому предпринимателю. Возле автостанции уже вырыт котлован под будущий фундамент.

19 Ноября 2010
Для нашей же безопасности

В рамках профилактической операции "Безопасный дом, б/о подъезд, б/о квартира" (с 15 по 22 ноября) сотрудники РОВД проверяют техническую укрепленность чердачных помещений, подвалов и подступов к ним, ведут разъяснительную работу с населением о необходимости соблюдать меры, направленные на сохранность жилья и имущества. В ходе проведения мероприятий сотрудниками вневедомственной охраны подключен на пульт централизованной охраны еще один частный дом.

19 Ноября 2010
Страданиям нет конца

Еще на неопределенный срок откладывается открытие пункта МРЭО ГИБДД.
На первом этаже здания по ул. Ленина, 14 (паспортный стол) отремонтированы помещения: по требованиям ГОСТа установлена сигнализация, обеспечена охрана объекта, но стоянка ТС (предполагалась во дворе) не соответствует требованиям и из-за нее открытие пункта вновь откладывается.

19 Ноября 2010
Залог успеха – люди

В 1989 году Постановлением правительства СССР решено вывести налоговую службу из Минфина и создать самостоятельный финансовый институт. Этого требовали проводимые в стране реформы.

19 Ноября 2010
В домах стало теплее

В тестовом режиме запущено теплоснабжение центрального микрорайона от котельной «Коммунальщик».

19 Ноября 2010
Земля и имущество должны приносить доход

Очередное аппаратное совещание в администрации района началось с информации главы района В.Г. Селиванова о недавней поездке делегации из работников администрации в Снежинск по обмену опытом. В ходе поездки обсуждены общие проблемы, отмечено, что на специалистов Снежинской администрации возлагается больше ответственности, отчего их работа эффективнее.

19 Ноября 2010
ФОК будет достроен

Задачей номер один назвал в ходе своего визита в Нязепетровский район министр физической культуры, спорта и туризма Ю.Н. Серебренников завершение строительства физкультурно-оздоровительного комплекса.

18 Ноября 2010
Родительский дом - начало начал

«С ЧЕГО начинается Родина?», - задается вопросом певец в одной из некогда популярных песен. И сам же дает на него свой ответ: с домика, со двора, с соседей, с березки под окном, словом, со всего того, что мы емко называем - отчим   краем.

18 Ноября 2010
Курбан - байрам

16 НОЯБРЯ мусульмане  всего мира отметили  один из больших праздников  в Исламе – Курбан-байрам.

Южноуральский молочный завод довели до банкротства
17 Ноября 2010
Южноуральский молочный завод довели до банкротства

Очень циничная и некрасивая история разворачивается вокруг предприятия ОАО «Южноуральский молочный завод»

17 Ноября 2010
Следите за своим добром



27 мая 2010 года Законодательным Собранием Челябинской области приняты два важных документа: Закон Челябинской области № 583-ЗО «Об административных комиссиях и о наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по созданию административных комиссий и определению перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях» и Закон Челябинской области № 584-ЗО «Об административных правонарушениях».

17 Ноября 2010
Помните о паспорте

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 13.03.1997 г. № 232 «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина РФ на территории РФ», Постановлением Правительства РФ № 828 от 08.07.1997 г. «Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ, образца бланка и описания бланка паспорта гражданина РФ»...

17 Ноября 2010
Подземная бомбежка

Вот уже второй месяц челябинцев по-настоящему трясет

17 Ноября 2010
Косолапая ярость

В окрестностях села Тюлюк медведь напал на человека

Андрей Косилов скоро сядет?
17 Ноября 2010
Андрей Косилов скоро сядет?

Правозащитник утверждает: бывший первый вице-губернатор не только руководил аферой, но и брал миллионные взятки. Есть письменные заявления

17 Ноября 2010
Наша победительница

В Пекине прошли первые всемирные игры боевых искусств

17 Ноября 2010
Есть шахматно–шашечный!

Состоялось открытие шахматно–шашечного клуба.