Суббота, 27 Апреля 2024

Статьи

26 Января 2017
Предприниматели 34 южноуральских городов обязаны купить новые кассовые аппараты

Чтобы продолжить работу в Челябинской области бизнесменам придется потратиться на контрольно-кассовую технику нового образца. Данную ККТ должны приобрести предприниматели Челябинска, Магнитогорска, Копейска, Златоуста и других крупных населенных пунктов региона. Изменения не коснутся только бизнесменов, работающих в отделенной и труднодоступной местности, где отсутствует качественная связь.

26 Января 2017
40% челябинцев не увидели позитивных изменений жизни Челябинска

Заметных улучшений в жизни Челябинска в прошлом году не увидели чуть более 40% жителей областного центра. Результаты исследовательского проекта «Итоги 2016 года» были представлены специалистами лаборатории прикладной политологии и социологии Челябинского филиала РАНХиГС.

26 Января 2017
Более миллиарда рублей потратит Челябинская область на благоустройство дворов и парков

Депутаты Законодательного Собрания внесли изменения в областной закон о бюджете. Дополнительные средства будут потрачены на два крупных проекта по благоустройству территорий южноуральских городов, а также на ремонт домов культуры в сельских территориях.

Дочь Владимира Степанова: «Сады России» не умрут — в память об отце мы расширяем производство»
26 Января 2017
Дочь Владимира Степанова: «Сады России» не умрут — в память об отце мы расширяем производство»

Основатель и бессменный руководитель научно-производственного объединения «Сады России» Владимир Степанов был человеком с необыкновенной харизмой. Его уже сейчас называют человеком-легендой, сумевшим создать предприятие, известное во всей России. Для Челябинской области «Сады России» - вообще визитная карточка. Это не только полюбившиеся огородникам качественные семена и саженцы, лаборатория, где выводили новые морозоустойчивые сорта овощей и фруктов, но и новые рабочие места в разных районах региона, гранты и победы в конкурсах, участие в выставках, создающие имидж Южного Урала. И когда в конце прошлого года Владимира Васильевича не стало, у многих возникли вопросы: что будет дальше с НПО «Сады России», кто теперь генеральный директор, останется ли это научно-производственное объединение в Челябинской области? «Губерния» поговорила об этом с дочерью Владимира Степанова. Именно она, Дарья Воронкова, теперь возглавляет компанию – назначить ее гендиректором было последним распоряжением Владимира Васильевича.

26 Января 2017
Главой Копейска может стать депутат Заксобрания

В выборах главы Копейского городского округа примет участие депутат Законодательного собрания Челябинской области Владимир Горнов. Об этом сам парламентарий сообщил информационному агентству «ЧелябинскСегодня».

26 Января 2017
Глава Катав-Ивановска ушел в отставку

Алексей Бисярин написал заявление об отставке по собственному желанию. Экс-глава Катав-Ивановска опровергает распространившие слухи о том, что решение было принято им под чьим-то давлением. Об этом сообщает местная газета «Авангард».

26 Января 2017
Молодые семьи Южного Урала получат 160 миллионов на жилье

В Челябинской области в 2017 году 275 молодых семей получат более 160 миллионов рублей на улучшение жилищных условий.

26 Января 2017
Жюри определило шорт-лист Премии «Серебряный Лучник» — Урал

20 самых сильных проектов области развития общественных связей допущены до общественных защит Vрегиональной премии «Серебряный Лучник» - Урал.

26 Января 2017
Южный Урал потратит на «Чистую воду» еще 200 миллионов рублей

Депутаты Законодательного Собрания добились выделения средств из областного бюджета на строительство и реконструкцию очистных сооружений и объектов водоснабжения в муниципалитетах региона.

25 Января 2017
Челябинка попала под следствие за публикацию видео измены мужа

В Челябинске было возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, выложившей в интернет видеоролик с изменой своего супруга. Женщине грозит до двух лет лишения свободы.

25 Января 2017
Челябинская область потратит на дороги 7,3 миллиарда

В Челябинской области в 2017 году из регионального бюджета будет направлено 7,3 миллиарда рублей на ремонт и строительство дорог. С учетом федеральных поступлений эта сумма должна составить около 11 миллиардов рублей.

25 Января 2017
В Челябинской области подорожает проезд на электричках

С 1 февраля 2017 года южноуральцы столкнутся с увеличением стоимости проезда на электричках. За каждый километр пассажирам придется платить по 2 рубля 40 копеек, что на 10 копеек больше действующего ранее тарифа.

25 Января 2017
Парковку около челябинского театра оперы и балета превратят в культурную зону

В Челябинске исчезнет парковка автомобильного транспорта около театра оперы и балета имени М. И. Глинки. На ее месте городскими властями будет организована культурная зона.

25 Января 2017
В Челябинске раздадут «Рождественские PRяники»

26 января в 12 часов в Челябинске пройдет церемония награждения лауреатов проекта «Рождественский PRяник».

25 Января 2017
Карталинской семье, потерявшей жилье, нужна помощь

Все члены семьи, к счастью, живы и здоровы. Однако при пожаре Солодковы потеряли все свое имущество, включая документы. Кроме того дом был взят в кредит. Так что теперь им предстоит не только решать вопрос с жильем, но и гасить заем.

Ирина Гехт: «Идут разговоры о введении 50-процентной квоты на представительство женщин во власти»
25 Января 2017
Ирина Гехт: «Идут разговоры о введении 50-процентной квоты на представительство женщин во власти»

Президент России Владимир Путин поддержал инициативу о разработке стратегии и национального механизма продвижения женщин. Сенатор Ирина Гехт рассказала, к чему это может привести, будет ли следующим президентом страны женщина и почему в Челябинской области создают ассоциацию женщин – глав сельских поселений.

25 Января 2017
Эксперты заявили о безопасности транспортировки марганца через Ашу

Строительство железной дороги для перевозки марганцевой руды в Ашинском районе не должно привести к экологической катастрофе. О безопасности проекта заявили эксперты Общественной палаты Челябинской области.

25 Января 2017
В администрацию Миасса нагрянули силовики

Всех сотрудников эвакуировали. Их место заняли полицейские, кинологи и сотрудники ФСБ. В администрации округа прошли тактические учения.

«Парижский полумарафон» признан лучшим проектом ЗОЖ на всероссийском уровне
25 Января 2017
«Парижский полумарафон» признан лучшим проектом ЗОЖ на всероссийском уровне

Проект Светланы Мамедалиной получил национальную премию «Бизнес-успех». Задача всероссийского конкурса для предпринимателей – растиражировать успешный опыт улучшения бизнес-климата на местах.