Суббота, 27 Апреля 2024

Статьи

28 Мая 2011
Против пожаров — всем миром

Лето еще не вступило в свои права, а ситуация с лесными пожарами уже накалилась до предела. В начале мая 2011 года введен особый противопожарный режим в лесах Октябрьского района, что запрещает вход и въезд населения в лесные массивы. Запрещается также проведение сельскохозяйственных палов.

28 Мая 2011
Дожди большой помехой не стали

Незначительные осадки, прошедшие на территории района (где больше, где меньше) немного отразились на результатах работы земледельцев.

27 Мая 2011
Вывоз только бытового мусора

Кизильская сельская администрация продолжает оказывать жителям райцентра услугу по вывозу бытового мусора.

27 Мая 2011
Молочные реки – в нужное русло

Наша газета уже сообщала о том, что в район с рабочим визитом приезжал заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области

27 Мая 2011
Реальная помощь безработным

Согласно ст. 23 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации» безработные граждане имеют право пройти профессиональную подготовку

27 Мая 2011
От колхоза до сельхозкооператива

В марте текущего года половчане отметили 50-летие со дня образования совхоза «Полоцкий».

27 Мая 2011
Праздник семьи Данченко

Редкая семья может сейчас похвастаться тем, что в её составе несколько пограничников

27 Мая 2011
Успешный дебют

В Челябинске прошёл финал конкурса профессионального мастерства молодых педагогов « Педагогический дебют»

27 Мая 2011
Живите долго, ветераны!

Неумолимое время все дальше и дальше отделяет нас от событий войны 1941-1945 годов.

27 Мая 2011
Профилактика пожаров в жилом секторе

Ежегодно в Кизильском районе происходит в среднем 50 пожаров

27 Мая 2011
«Живой» калейдоскоп

Именно так можно назвать мероприятие, которое прошло на этой неделе в Кизильском Доме творчества

27 Мая 2011
Отказаться от курения ради здоровья своего и окружающих

31-го мая наша страна отметит Всемирный День без табака.

27 Мая 2011
«Смотр» профессионального мастерства

В рамках подготовки празднования юбилея района среди библиотек прошел  конкурс на лучший буклет о поселке.

27 Мая 2011
Наши велосипедисты – в числе призеров

В селе Кизильском состоялись лично-командные соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2011»

27 Мая 2011
На фото – только дети

В музейно-выставочном центре начали подготовку ко Дню города. Одно из направлений – выставка фоторабот нязепетровцев на тему «Дети – цветы жизни».
      Выставки фотографий в музейном центре проводятся достаточно часто, но тематика их каждый раз меняется. В этот раз главными героями снимков выбраны дети, которые олицетворяют не столько наше сегодня, сколько завтра. Сотрудники музея приглашают нязепетровцев  принять участие в подготовке экспозиции и приносить свои работы. Фотографии будут принимать до 24 июня. Открытие выставки станет одним из мероприятий праздничной программы, посвященной Дню города.

27 Мая 2011
Ремонт и профбеседы

Предприятие электрических сетей Нязепетровского района  проводит плановые текущие ремонтные работы.
      Хотя они начались еще в январе, с наступлением тепла их объем значительно увеличился. В разных направлениях ведется замена воздушных линий электропередач, старых опор на новые, ревизия и ремонт трансформаторных подстанций и многое другое. Специалисты РЭС в преддверии летних каникул провели занятия в школах района по электробезопасности. На них они не только рассказали о той угрозе здоровью и жизни человеку, которое несет электрообрудование в случае беспечного обращения с ним, но и о тех правилах, которые необходимо соблюдать.

27 Мая 2011
И выпуск, и прием

Торжественно и празднично прошли выпускные утренники в детских садах. Более ста ребятишек покинули дома своего раннего детства  и теперь вместе с родителями будут готовиться к началу своего первого школьного года.
      Строго в соответствии с законодательством и порядком очередности  идет прием новых воспитанников в детские дошкольные учреждения. Большинство заявлений родителей удовлетворены, но очередь, около 40 человек, пока остается. В детском саду № 7 в текущем году планируют открыть еще одну, дополнительную ясель-ную группу. Это позволит значительно снизить напряженность с обеспечением местами в детских дошкольных учреждениях.

27 Мая 2011
К лету готовы

В станции юных натуралистов готовы к летним школьным каникулам. Планы сверстаны, отряды скомплектованы.
      Одним из главных направлений остается работа на приусадебном участке. На той его части, что на территории СЮН, ребята будут ухаживать за овощами – морковкой, свеклой и т. д. На огороде, который на Ураимских Томилках, выращивать капусту. Юные геологи и туристы под руководством Г. А. Худайбердина  готовятся к походам. С 10 по 20 июня им предстоит экспедиция в район Верхней Санарки, что около г. Пласта, а в июле – августе – по родному, Нязепетровскому району. Намечен на июнь и традиционный туристический слет в Шемахе.

27 Мая 2011
Лауреаты «Уральской слободки»

Школьница из Нязепетровска стала лауреатом IX областного конкурса детских работ по этнографии и краеведению «Уральская слободка».

27 Мая 2011
Ситуация могла стать чрезвычайной

Вследствие размыва грунтовой водой случилось обрушение части водопроводной трубы у перекрестка улиц Свердлова и  Щербакова, вода пошла через проезжую часть, размывая обочину и ограждения, также было размыто основание столба ограждения барьерного вида.