Пятница, 26 Апреля 2024

Статьи

17 Августа 2010
Баба Зина

Зинаида Александровна Рысева родилась в первый день 1931 года в с. Деньгино Октябрьского района.

17 Августа 2010
Можно положиться во всем

Николая Константиновича Антонюк в хозяйстве ООО «Тарутино» очень ценят, ведь в любом деле на него смело можно положиться.

17 Августа 2010
Снова пожар, и снова в Березиновке

В конце июля в четыре часф ночи на пункт связи ПЧ-76 поступило сообщение о возгорании надворных построек в поселке Березинском по улице Советской. Происшествие комментирует Александр Николаевич Макеев, инспектор ОГПН Чесменского района:

17 Августа 2010
Проблема дня

Второй месяц на Урале  стоит жара и абсолютная сушь. Травы начали уже  сохнуть на  корню. И выходит, порой, так, что один день люди косят, а назавтра уже сгребают высохшее сено.
Но то, что хорошо в одном, не очень хорошо в другом. Засуха снизила урожай как злаковых, так и трав. Клубни не укрупняются, из-за  недостатка влаги не хватает сил у растений.
И самое  главное, чем  дальше в сушь, тем больше усугубляется пожароопасная обстановка. Достаточно по этому  поводу вспомнить  о том, что чуть не оказался в огненном кольце  один из атомных городов области – Снежинск. Лесной  пожар  подошел к «запретке» с севера,  со стороны Свердловской  области. К счастью, он был локализован и потушен.

17 Августа 2010
Любое дело по плечу

В ЦДК работает молодой инициативный коллектив. Несмотря на то, что этот год выдался для них значительно сложным (на это повлияло большое знаменательное событие – 75-летие района – сами понимаете, подготовка к этому празднику заняла уйму времени), но, тем не менее, они справились со всеми задачами, которые стояли перед ними, и сделали это на пять с плюсом

17 Августа 2010
Церковный праздник

14 августа церковь празднует Происхождение (изнесение) честных древ Животворящего Креста Господня.

17 Августа 2010
Состоялось заседание межведомственной комиссии

В июле состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике преступлений и правонарушений в Чесменском муниципальном районе. В члены межведомственной комиссии входили: М. А. Зуболомов, С. В. Перчаткин, Е. В. Галяткина, М. М. Горожанина, Н. В. Ибрагимова, В. В. Кондратьева, О. Ю. Козленков, Т. В. Нестеренко, К. К. Нургалиева, Л. Г. Паномаренко и М. Г. Тюрина.

17 Августа 2010
Нелепый пожар

20.08.2010 года в 6.39 на пункт связи ПЧ-76 поступило сообщение о пожаре в поселке Березинском. О данном происшествии рассказывает Александр Николаевич Макеев, инспектор ОГПН Чесменского района:

17 Августа 2010
Трудовое лето

С НАСТУПЛЕНИЕМ лета для тысяч школьников возникает, несколько, абсурдный вопрос - «Чем же заняться?». Понятно, что три благословенных месяца предоставлены для того, чтобы посвятить время ничегонеделанью, однако у многих ребят на это своя точка зрения. Толпы страждущих отдыха разбредаются кто куда: иные едут в деревню к    любимым бабушкам, кто-то идет на пляж к ближайшему водоему, но самым сознательным не до этого: они оббегают родное село в поисках работы.

14 Августа 2010
01 ООБЩАЕТ

За июль 2010 года на территории Варненского района произошло 5 пожаров. Материальный ущерб от пожаров составило более 180000 рублей. В результате пожаров повреждено, 4 надворных строений, 1 производственное здание. Причины пожаров послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, газоснабжения и от неосторожного обращения с огнем

14 Августа 2010
Очередной важный шаг



Как сообщалось, недавно проведен «VI традиционный детско–юношеский казачий сбор–поход». Сегодня мы подробнее освещаем в «Станице» итоги сбора–похода, ставшего логическим завершением прошлого учебного года детских казачьих коллективов в школах района.

14 Августа 2010
Энтеровирусная инфекция

это острое инфекционное заболевание, опасность которого в том, что их возбудители – энтеровирусы – отличаются высокой

устойчивостью во внешней среде. Энтеровирусы распространены повсеместно. Человек, в организм которого попал вирус, чаще становится носителем вируса, или переносит заболевание в легкой форме.
  В июне-июле 2010 года регистрируется рост

14 Августа 2010
На постоянном контроле

Вопросы жизнедеятельности и развития территорий сельских поселений является одними из ключевых в деятельности районной администрации и регулярно обсуждаются на расширенных аппаратных совещаниях при главе района.

14 Августа 2010
Миллиардами — по бездорожью

Проект «Новые дороги городов «Единой России» призван улучшить состояние дорог в регионах.

14 Августа 2010
И СНОВА О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ

Межрайонная ИФНС России № 12 по Челябинской области сообщает, что Постановлением Законодательного собрания Челябинской области от 24.06.2010 г. № 2350 внесены изменения в статью 4 Закона Челябинской области «О транспортном налоге». Данные изменения касаются пенсионеров и многодетных семей, имеющих трех и более детей в возрасте до 18-ти лет, в собственности которых находятся мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 36 лошадиных сил включительно. Данная категория налогоплательщиков уплачивают налог по ставке 1 рубль с

14 Августа 2010
Федерация покроет треть прямого ущерба Южного Урала

Регион получит 770 млн. рублей из федерального бюджета в качестве межбюджетного трансферта на преодоление последствий засухи.

         Как сообщил министр сельского хозяйства области Иван Феклин, эти средства будут направлены вошедшим в реестр пострадавших от стихийного бедствия

14 Августа 2010
Работа и увлечение

Часто в нашей газете рассказывалось о людях нашего села, района, которые преданы своему делу, работе, профессии.

Гриднёва Антона многие из нас знают, как руководителя фирмы «Мир комфорта», которая осуществляет монтаж пластиковых окон, отделку фасадов и зданий, производством

14 Августа 2010
Подведены итоги двухмесячной работы «горячей линии» для

Специалисты «горячей линии» Минэкономразвития области продолжают принимать обращения предпринимателей и оказывать консультации по наиболее актуальным и проблемным вопросам.

         Напомним, в конце мая губернатор Михаил Юревич поручил министерству экономического развития активнее вести работу с обращениями от предпринимателей. Тогда же Юревич призвал предпринимателей обращаться за защитой своих прав в отдел

14 Августа 2010
Огонь-друг, огонь-враг.

Что может быть страшнее гибели взрослых и детей на пожаре?

Дети должны знать, как себя вести в чрезвычайной ситуации, как не допустить возгорания. В учебных заведениях начиная с детского сада надо вести противопожарную пропаганду. Беду можно предотвратить, если ребенок будет знать, как нужно действовать в доме, где

14 Августа 2010
НА ПОМОЩЬ НАДЕЙСЯ, НО САМ НЕ ПЛОШАЙ!

Усилить контроль над заготовкой кормов – главам, быстрее подавать заявки на интервенционное зерно – директорам хозяйств. Такие установки руководителям сельских территорий и сельхозпредприятий прозвучали на очередном селекторном совещании в минсельхозе Челябинской области 3 августа