Вторник, 30 Апреля 2024

Статьи

13 Марта 2010
Веселые старты

26 февраля ребята и воспитатели Новоуральского детского дома встречали гостей и коллег из Чесменского и Анненского детских домов. Поводом для встречи послужило спортивное состязание «Веселые старты», участниками которых стали воспитанники этих учреждений.

13 Марта 2010
В Челябинской области разработают специальную программу для подготовки спортсменов к будущим Олимпиадам

Губернатор Челябинской области Петр Сумин поручил министру физической культуры, спорта  и туризма Юрию Стёпкину разработать программу подготовки южноуральских спортсменов к участию в будущих Олимпийских играх, сообщает пресс-служба губернатора.

13 Марта 2010
Приходите и убедитесь сами!

Знаю, что у многих сложилось устойчивое негативное мнение насчет переезда районной библиотеки в новое здание. Зачем, мол, что-то менять, тратить столько денег, ходить, опять же, совсем в другое место… Люди всегда настороженно относятся к переменам. Я и сама, признаться, так думала, пока не увидела все своими глазами.

13 Марта 2010
Нам подвиг этот забывать нельзя!

Всё дальше от нас тот победный май 1945 года, все меньше остается людей, знающих об этой жестокой войне не понаслышке.  Забывать об этом  ни в коем случае нельзя. Чтобы дети росли настоящими патриотами нашей Родины, добрыми и отзывчивыми людьми, способными сопереживать и сочувствовать чужому горю, они должны как можно лучше знать историю той войны не только из учебников. Именно таковы цели месячника по военно-патриотическому воспитанию, который мы вместе с заместителем директора по воспитательной работе М.А. Медведевой ежегодно проводим в нашей школе.

13 Марта 2010
Живопись в нотном переплёте

В начале февраля в г. Челябинске состоялась региональная научно-практическая конференция «Музыкальное образование сегодня: поиски, инновации, проблемы. Россия III тысячелетия». Инициатором этого научного мероприятия стали: Челябинский государственный институт музыки им. П.И. Чайковского и Министерство культуры Челябинской области. Среди 30 юных исследователей 1 место заняла ученица детской школы искусств с. Миасского Валерия Чернявская.

13 Марта 2010
В Булатово нужна мечеть



Наше правительство уделяет огромное внимание духовному возрождению народа. В этом большая роль отводится религии. Наш район, как и наша область, многонациональный.

13 Марта 2010
Хирургия не терпит суеты

Заведующий хирургического отделения А.В. Булаев не просто знакомит с работой стационара, а с гордостью рассказывает о специалистах медицины – о коллегах по самому сложному профессиональному мастерству. Андрей Владимирович рассказывает.

13 Марта 2010
Пятёрка на здоровье

Губернатор Челябинской области П.И. Сумин объявил последующие годы пятилеткой здравоохранения. От развития этой сферы зависит состояние самочувствия каждого жителя села, деревни, города. Проблемы медицины – это не только трудности для врачей и медперсонала. Пациенты, естественно, первыми чувствуют погрешности в обеспеченности лечебно-профилактических учреждений новым оборудованием, квалифицированными кадрами. При этом все понимают, что не получится у врача только взмахом волшебного скальпеля превратить старое оборудование в новенькое узкопрофильное. В реальной жизни сельские врачи – земские доктора. Они стараются максимально выполнить собственное предназначение. И сегодня проблемам здравоохранения уделяется особое внимание. За последние годы не прекратил работу ни один ФАП в районе.

13 Марта 2010
В жизни всегда есть место творчеству

Большая радость в жизни человека — это творчество, от него в мире самое большое наслаждение. Разве не прекрасно, когда придумываешь и творишь что–то свое собственное?

Вот и в Уйской начальной общеобразовательной школе есть творческие люди.

13 Марта 2010
Приближается горячая пора

Ход подготовки к предстоящей посевной кампании, противопаводковые меры и другие вопросы организации сельхозпроизводства в весенний период обсуждались на очередном селекторном совещании в министерстве сельского хозяйства Челябинской области.

13 Марта 2010
Челябинская область окажет поддержку детям погибших защитников Отечества

Губернатор Челябинской области Петр Сумин дал распоряжение региональным министерствам финансов и социальных отношений принять необходимые меры для выплаты единовременного пособия к 9 Мая детям погибших участников Великой Отечественной войны.

13 Марта 2010
ТУРНИР ПАМЯТИ С. Б. ШАЙМУХАМЕДОВА

В прошлом году ушёл из жизни директор Варненской школы № 2 (бывшей ж/д № 61) Сергей Борисович Шаймухамедов. Вся его жизнь была связана со спортом. Поэтому проходивший 28 февраля в Варне финал первенства области по зимнему мини-футболу был посвящён памяти Сергея Борисовича.

13 Марта 2010
Субсидии на оплату ЖКУ

Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг — адресная помощь малоимущим семьям и одиноко проживающим гражданам, у которых расходы на оплату жилищно–коммунальных услуг непомерно велики по сравнению с их доходами.

13 Марта 2010
ПУТЬ ВЫЖИВАНИЯ – ЭКОНОМИЯ ЭНЕРГОРЕСУРСОВ И РАЗНООБРАЗИЕ СЕЛЬХОЗКУЛЬТУР

Более тщательно экономить электроэнергию и существенно разнообразить сельскохозяйственные посадки призвал сельхозтоваропроизводителей Челябинской области первый заместитель губернатора Андрей Косилов на очередном селекторном совещании в министерстве сельского хозяйства области 2 марта. Другими словами, селянам следует гибко

13 Марта 2010
К 65-летию Победы Во славу Отечества

«Во славу Отечества» – под таким громким названием 27 февраля в Варненской ДЮСШ прошли военно-патриотические соревнования, посвященные празднованию 65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Инициатива проведения этого мероприятия принадлежит отделу образования администрации Варненского муниципального района. Инициатива была

13 Марта 2010
В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ГОТОВЯТСЯ К ВЕСЕННЕМУ ПАВОДКУ

В 2010 году половодье в центральных районах Челябинской области наступит в начале апреля и будет сильнее прошлогоднего, об этом сегодня на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций сообщила руководитель челябинского Гидрометцентра Любовь Шадрина.

13 Марта 2010
В МИНСЕЛЬХОЗЕ РФ МИЛЛИАРДЫ ДЛЯ РЕГИОНОВ

Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник подписала с губернаторами нескольких регионов соглашения о финансировании мероприятий Госпрограммы в текущем году на 8,5 миллиарда рублей.
Соглашения о порядке и условиях предоставления субсидий из федерального

13 Марта 2010
В единстве наша сила

Считанные недели остаются до знаменательного юбилея — 65–летия Победы нашего народа в Великой Отечественной. Это грядущее событие еще раз заставляет всех нас вспоминать те суровые годы, когда грохотала война, принесшая нам неисчислимые бедствия и страдания. Вспоминая такое поистине всенародное лихолетье, мы воздаем честь и славу участникам войны и труженикам тыла. Это их героическим подвигом и самоотверженным трудом ковалось Величие Победы.

13 Марта 2010
АПК: модернизация плюс господдержка

В 2010 году на поддержку сельскохозяйственной отрасли Челябинской области будет направлен 2,8 миллиарда рублей.
    Основные задачи реализации нацпроекта «Развитие агропромышленного комплекса» заключается в увеличении объемов производства сельхозпродукции, поддержке малых форм хозяйствования и строительстве жилья для работников отрасли. В рамках реализации основных мероприятий области предстоит перейти на самообеспечение южноуральцев основными продуктами питания.

13 Марта 2010
К 65-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ!

ОНИ СТОЯЛИ НАСМЕРТЬ ПОД МОСКВОЙ.

Эта статья посвящена мною краху гитлеровской доктрины блицкрига и мифа о непобедимости немецкой армии. До наступления дождей и холодов осенью 1941-года фашисты планировали захватить Москву. Операция носила кодовое название «Тайфун». Для этого в составе группы армии «Центр» было сосредоточено 1 млн. 800 тысяч человек, что составляло 42 процента личного состава на советско-германском фронте.