Понедельник, 29 Апреля 2024

Статьи

3 Марта 2010
«Научились верности в бою»



По традиции с Днем защитника Отечества в России поздравляют всех представителей мужской половины населения, начиная со школьной скамьи. И в этом есть, наверное, глубокий смысл: к священной воинской обязанности мальчиков нужно готовить с детства. И все

3 Марта 2010
Школа помощи

Детям не всегда легко выдержать образовательную нагрузку, быть успешными учениками. В Снежинске есть школа, где детям с проблемами в обучении могут помочь, где отношение к учащимся особенное, более трепетное. Мыслями об особенностях  коррекционной работы с нами поделилась директор школы № 122 Нина Анатольевна Евстифеева.

3 Марта 2010
Развитие детской одаренности

«Использование средств естественно-математической лаборатории для развития одарённости школьников» - такова тема семинара, прошедшего 27 февраля в школе №125.

3 Марта 2010
«Лучше папы — друга нет на свете»

Папа — это самый сильный, смелый, добрый, умный человек на свете, а главное — гордость для сына и дочери.

3 Марта 2010
На здоровье!

Бесплатные санаторные путевки получат в этом году более 500 южноуральских бюджетников.

3 Марта 2010
Ситуация с трудоустройством остается напряженной

В начале 2010 года в Снежинске  был отмечен рост уровня безработицы.

3 Марта 2010
Самый первый и самый любимый

В конце февраля замечательная женщина, прекрасный педагог Галина Леонидовна Егорова отмечает славный юбилей. Много лет она отдала работе с детьми в стенах Петропавловской школы.

3 Марта 2010
Самая лучшая школа – это жизнь!

2 марта исполнилось 65 лет Николаю Николаевичу Манову, человеку, которого знают практически все в районе. В его трудовой биографии разные должности: весовщик, автослесарь, комсомольский вожак, директор райбыткомбината, председатель правления райпо, начальник налоговой инспекции. А последние пять лет он работает в должности первого заместителя главы района.

3 Марта 2010
Не волнуйся, мама…

«Мама, я перевелся на заочку, пойду в армию»… Вера Алексеевна Медякова не сразу нашлась, что ответить. Сын Артем после школы по целевому направлению поступил в Уральский университет путей сообщения железнодорожного транспорта в Челябинске, отучился два года и вдруг… «Артем, что-то случилось? Почему сейчас?», - допытывались родители, но он стоял на своем: «Сейчас или потом, какая разница? Все равно ведь пойду. Да не волнуйся ты так, мама, все будет хорошо…».

3 Марта 2010
Наша ветстанция

В общем деле нет мелочей. В любом коллективе только тогда ладится дело, когда каждый работник выполняет свои обязанности своевременно и качественно. Вот и ветеринарные санитары Октябрьской ветстанции Выбойщик Ирина Александровна и Хвастунова Надежда Николаевна (на снимке) прекрасно отдают себе отчет, на каком ответственном участке они трудятся.

3 Марта 2010
Кандидаты в кадеты для принятия присяги прибыли!

«Вступая в ряды кадетов РФ, перед лицом своих товарищей, педагогов-наставников торжественно клянусь: быть честным и верным товарищем, выполнять требования преподавателей, быть образцом в учебе и поведении, свято блюсти честь класса, честь школы и звание кадета».

3 Марта 2010
Гордимся земляками

23 февраля в Нижнеусцелемовском Доме культуры прошел праздничный концерт.

3 Марта 2010
Всегда в боевой готовности

Хотим рассказать о человеке, который работает в нашем коллективе и несет нелегкую службу в рядах пожарной охраны МЧС России. Это Дмитрий Евгеньевич Юровских.

3 Марта 2010
Аркадий Петров: «Нам здесь жить!»

Аркадий Иванович Петров давно уже стал добрым соседом для жителей посёлка Новый и ближайших деревень. Вот уже почти 30 лет он живёт здесь. Правда, долгое время ему приходилось делить своё сердце между Красноармейским районом и Челябинском, где у него была работа. Но сегодня на первое место выходит именно «Красноармейка». В настоящее время завершаются подготовительные работы по созданию нового сельскохозяйственного предприятия под его руководством. Однако, Аркадий Петров решил не ограничиваться созданием новых рабочих мест. Он готов представлять интересы своего избирательного округа в районном совете депутатов. При этом не даёт громких и несбыточных обещаний, а собирается сконцентрироваться на конкретных вопросах, волнующих его избирателей.

3 Марта 2010
«Мне был предопределен крематорий»

«В лагере фамилий не было, их заменили номера. Мой – 65914».

3 Марта 2010
Сыр, Феникс негорючий

Как–то в одном из продмагов областного центра наткнулся на знакомую этикетку в отделе молочной продукции: «Уйский сыр».

3 Марта 2010
Снежинск будет строить «принтеры» трехмерного прототипирования

В Лондоне 19 февраля заседал координационный комитет по линии британо-российского партнерства «Атомные города».

3 Марта 2010
Новый коллектор в работе

На днях состоялся пробный пуск канализационных стоков из города по новому коллектору. Строительство его было объективной необходимостью. Действующий коллектор пришел в негодное состояние. Новый начали строить в 2003 году на средства города и области.

3 Марта 2010
Курс на модернизацию АПК

Губернатор Челябинской области Петр Сумин обсудил с министром сельского хозяйства Иваном Феклиным перспективные направления развития агропромышленного комплекса.

3 Марта 2010
Всерьез и надолго

Когда-то здесь, по улице Ленина, рядом с автобусной остановкой, был жилой дом. После смерти хозяев индивидуальный предприниматель А.В. Косенков выкупил домишко вместе с прилегающей землей и стал строить новое здание. Жители села гадали: что это будет? Одни говорили, что здесь откроется клуб для молодежи, другие – что кафе для детей… Строительство велось долго, почти год. И вот, наконец, все сомнения были рассеяны. На здании появилась вывеска: «Продукты», а чуть выше слово – «Ассорти». Так назвала свой магазин самообслуживания индивидуальный предприниматель Т.В. Андрусенко.