Пятница, 26 Апреля 2024

Статьи

25 Ноября 2009
Антитеррор

Главное управление по делам печати и массовых коммуникаций подвело итоги конкурса «Лучшее журналистское произведение на антитеррористическую тематику»

25 Ноября 2009
Тренировались не зря

Стол для игры в настольный теннис в городском обществе инвалидов стоит совсем не зря. На недавнем первенстве области среди инвалидов по этому виду спорта среди 60 участников шестеро было из Южноуральска.

25 Ноября 2009
Спартакиада в училище

В ПУ-130 уже три месяца, начиная с октября, идет спартакиада училища по четырем игровым видам спорта. Участвуют в ней все группы училища. Среди футболистов  впервые сильнейшими стали учащиеся первого курса, капитан команды Саша Анцупов - лучший нападающий. Всем победителям на спортивной линейке вручили почетные грамоты.

25 Ноября 2009
Довела бита до серебра

В октябре 2009г. мужская команда с. Миасского по мини-лапте приняла участие в Кубке России. Он проходил в г. Ижевске. Четыре команды-претендента Всероссийского первенства играли по круговой системе. Каждая пыталась доказать спортивное стремление к победе. Как правило, в финальных соревнованиях любого уровня за призовые места играют самые опытные участники. Тем более на Кубке России!

25 Ноября 2009
Волейболисты ЮИК – призеры

Вот и позади три дня упорных поединков мужских волейбольных команд за обладание кубка области. Наступает торжественная церемония награждения. Глава ЮГО В.И. Гора и председатель Собрания депутатов, руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Е.А. Соболев называют лучшей командой – Южноуральскую «ЮИК». Все улыбаются, хлопают в ладоши, в то же время понимая, что это шутка. Ведь только что в последней встрече наши волейболисты уступили команде ЮурГУ. Но в каждой шутке есть доля правды. Уступили-то в упорном поединке. Да и какому сопернику? Чемпиону Уральского федерального округа.

25 Ноября 2009
Пятикратная награда

В г. Златоусте в ноябре проходил XII Всероссийский фестиваль современной хореографии и эстрадного танца «Евразия-Шанс»-2009. 54 танцевальных детских коллективов России приняли в нём участие. Хореографические ансамбли «Грация» и «Импровиз» из с. Миасского стали не только полноправными участниками, но и победителями.

25 Ноября 2009
Наша «Калинка»

В Краснокаменском сельском клубе в прошлом году под руководством Галины Андреевны Юзеевой была организована вокальная группа «Калинка».

25 Ноября 2009
Маша догнала «Бегущую по волнам»

На 50-м юбилейном международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Бегущая по волнам», который организуют Министерство культуры РФ и центр «Образование и культура мира» г. Москва, выступила учащаяся южноуральской детской школы искусств Маша Шаповалова и стала лауреатом первой степени. Это победа не только участницы конкурса, но и ее преподавателя Н.А. Кудряковой.

25 Ноября 2009
Встреча с Митрополитом

На прошедшей неделе в резиденции Челябинской епархии состоялась встреча председателя Попечительского совета строящегося храма священника Павла Бельского и члена Попечительского совета, заместителя главы Уйского муниципального района Константина Демидюка с Высокопреосвященнейшим Владыкой Иовом, Митрополитом Челябинским и Златоустовским.

25 Ноября 2009
Вопрос по существу

Сколько можно реформировать школу?

25 Ноября 2009
Что нужно знать о гриппе

1N1 (известный как «свиной грипп») –– это новый вирус гриппа, вызывающий заболевание людей. Этот новый вирус был впервые обнаружен у людей в Соединенных Штатах в апреле 2009 года. Этот вирус распространяется от одного человека к другому, таким же способом, как и обычный сезонный грипп. Вирусы гриппа в основном передаются от человека к человеку во время кашля или чихания заболевших людей.

25 Ноября 2009
Укрепляйте иммунитет

Ситуация по гриппу в районе остаётся достаточно острой. Среди статистики диагностированных ОРВИ и сезонного гриппа, правда, особых всплесков по сравнению с прошлым годом нет.

25 Ноября 2009
Пригласили врача, чтоб к нему не ходить

Клуб «Здоровье», работающий при увельской центральной библиотеке, не побоялся собраться на свое очередное заседание, не смотря на широкое распространение простудных заболеваний. Президент клуба Н.А. Сероштанова и ее единомышленники так же регулярно ходят купаться в плавательный бассейн и заниматься на тренажерах. Никакого гриппа, как я поняла, они не боятся, поэтому говорили в этот раз даже не о нем, а о гипертонии.

25 Ноября 2009
Обеспечить явку обязаны

Перед руководителями сельхозпредприятий района на одном из селекторных совещаний в РУСХиП выступила Л.С. Макарьева, зам. гл. врача ЦРБ по поликлинической работе. Заострив внимание на важном вопросе — диспансеризации работников занятых в сельском хозяйстве, она обратилась к руководителям хозяйств, которые не смогли организовать и обеспечить явку сотрудников в районную поликлинику для прохождения медицинского осмотра. Это руководители таких сельхозорганизаций, как колхозы «12–й Октябрь» и «Чудиновский», ООО «Агро–Злак–1» и «ИП Крель О.Н.».

25 Ноября 2009
Лекарства — под контролем

Прокуратурой Уйского района проведена проверка в сфере ценообразования в аптечных учреждениях, расположенных на территории Уйского муниципального района, на лекарственные средства, используемые в схеме лечения и профилактики гриппа A/H1N1.

25 Ноября 2009
Кардиоцентр со статусом

Председатель российского правительства В.В. Путин

25 Ноября 2009
Приоритет – здоровье

Наша газета уже публиковала два интервью с врачами-терапевтами города о сезонном и высокопатогенном гриппах. Сегодняшний мой собеседник – врач по инфекционным заболеваниям по образованию и с большим опытом работы по специальности О.Н. УТКИНА.  Второй год она заведует инфекционным отделением увельской районной больницы, до этого более 20 лет на этой же должности работала в Южноуральске.

25 Ноября 2009
Семинар главных редакторов

Главное управление по делам печати и массовых коммуникаций провело семинар

25 Ноября 2009
Сдал кровь – получи льготы

На учете в Управлении социальной защиты населения Красноармейского муниципального района состоит 75 доноров, из них: доноров России – 55; доноров СССР – 20. Это люди различного возраста и профессий. Средний возраст лиц, награжденных знаком «Почётный донор» – 50 лет; большую часть из них составляют медицинские работники, есть также педагогические работники, сотрудники ОВД, электрических сетей, почты. В соответствии с ФЗ № 122 от 22.08.2004 лица, награжденные знаком «Почётный донор СССР» или «Почётный донор России» имеют право на ежегодную выплату в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации. Размер её индексации предусматривается федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год.

Наш министр
25 Ноября 2009
Наш министр

К 80-летию учёного и публициста М.Ф. Ненашева