Понедельник, 29 Апреля 2024

Статьи

26 Августа 2009
Внимание, дети!

В период с 17 августа по 13 сентября 2009 года на территории Южноуральского городского округа проводится профилактическое мероприятие «Внимание дети». Главная цель мероприятия не допустить травмирования детей на дорогах города.

26 Августа 2009
А у нас во дворе…гараж

Личные автомобили под окнами – нормальная картина дворов многоэтажных домов. Автолюбители миролюбиво распределили между собой каждый клочок земли у подъездов и тротуарных дорожек.

26 Августа 2009
«Ромашка» отремонтирована

В детских дошкольных учреждениях подготовка к новому учебному году начинается сразу после выпуска детей подготовительной группы. Коллектив увельского детсада «Ромашка» уже отработал систему косметического ремонта и вновь сделал его своими силами.

26 Августа 2009
Работу оценили на «хорошо»

В понедельник в стенах ДШИ прошла 12-я районная конференция ветеранов с участием 101 делегата.

26 Августа 2009
Работаем на реальный результат

Под председательством  главы района В.Е. Васичкина состоялось очередное заседание антикризисной рабочей группы и рабочей группы по стабилизации ситуации на рынке труда. Речь шла об исполнении районного бюджета, об итогах социально-экономического развития района за I полугодие 2009 г. и выплате заработной платы.

26 Августа 2009
Много шума... и ничего

В прошлом номере нашей газеты уже напечатана информация о том, что большинство депутатов городского Собрания не выразило спикеру недоверие, как предлагали пятеро депутатов в своем обращении. Правда, по непонятной причине на обсуждение этого вопроса представителей СМИ не допустили.

26 Августа 2009
Депутаты ЗСО в Южноуральске

На  территории ОАО «Южноуральский завод «Кристалл» 19 августа 2009 г. состоялось выездное заседание комитета Законодательного Собрания Челябинской области по промышленной политике, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи.

Мировой финансовый кризис оказал ощутимое влияние как на экономику Российской Федерации, так и на ситуацию, сложившуюся в промышленной отрасли Челябинской области. Участниками заседания комитета под председательством   депутата ЗСО В.П. Середкина обсуждались итоги работы промышленного комплекса, расположенного на территории области за 1 полугодие 2009 г., рассматривались основные вопросы, требующие оперативной выработки эффективных решений.

22 Августа 2009
Дети и дорога

С 17 августа по 13 сентября 2009 года на территории Челябинской области  стартует традиционное Всероссийское профилактическое мероприятие  «Внимание – дети!».

22 Августа 2009
Союз молодости и здоровья

Таков был девиз Дня здоровья, прошедшего на стадионе «Золотой колос» 15 августа.

         Такого необычного соревнования на районном стадионе еще не проводилось. Полностью экипироваться в медицинский костюм на время должны были молодые специалисты, прибывшие на работу в Еткульскую районную больницу. Так своеобразно прошло посвящение в профессию, которое приурочили к Дню здоровья, традиционно проходящему в августе.

22 Августа 2009
Школа благодарит за помощь!

Август. Уйская средняя общеобразовательная школа. Самая горячая пора: идет подготовка к приемке школы к новому учебному году.

22 Августа 2009
Слово о выпускниках

Слово о выпускниках

22 Августа 2009
Национальный проект «Здоровье»

Успехи в медицине – результат взаимопонимания
Еще задолго до того, как президент России выделил приоритетные национальные проекты, С. В. Маклаков, баллотируясь на пост главы Варненского муниципального района, в числе других проблем обратил внимание на

22 Августа 2009
«Маммо» звучит почти как мама

В Еткульской районной больнице событие – наконец-то заработал аналоговый (пленочный) маммограф «Маммо», приобретенный еще в прошлом году, стоимостью два миллиона рублей. Для его установки потребовалось отдельное приспособленное помещение, которое нашли в кабинете, где раньше выдавали флюорографические результаты. Потом пришлось ждать наладчиков, и вот - свершилось. Рентгенолаборант Лилия Шарафутдинова прошла обучение, и первые пациентки уже прошли обследование. Каждый день пять-шесть женщин из числа прошедших диспансеризацию в этом году медики вызывают в больницу для обследования на новом аппарате.

22 Августа 2009
ПОДРАСТАЮЩЕЕ ПОКОЛЕНИЕ В НАДЕЖНЫХ РУКАХ

нынешнем учебном году в школах Варненского района обучалось  около 5 000 детей. В дошкольных образовательных учреждениях – 1 300. Обучением подрастающего поколения занимались более тысячи работников системы образования. Среди них Заслуженные учителя Российской Федерации

22 Августа 2009
НАШЕ БУДУЩЕЕ, НАШЕ БОГАТСТВО И НАША ОПОРА

Молодёжь – наше будущее, наше богатство и наша опора. Поэтому забота и помощь молодому поколению – достойной смене нынешнего, должны ложиться на плечи семьи, школы, государства.

22 Августа 2009
Накануне учебного года

Какое это счастье, оглядываясь назад, признать, что все свершившиеся в жизни по–настоящему радует и согревает душу. Ни о чем не приходится сожалеть, разве лишь о том, что годы жизни уж очень быстро пролетели, но принесли взамен зрелость, мудрость, драгоценный опыт. И все это еще с лихвой может реализоваться в профессиональной деятельности, которая, несмотря на юбилейную возрастную цифру “55”, продолжается.

22 Августа 2009
ИЗВЕСТНЫЕ ИМЕНА НАШЕГО РАЙОНА

ГОВОРУХИН Иван Ильич родился в 1919 году в с. Катенино. За мужество и героизм, проявленные в марте 1944 года при освобождении Николаева, было присвоено звания Герой Советского Союза. В честь И. И. Говорухина названа одна из улиц в Варне.
РУСАНОВ Михаил Гаврилович родился в 1920 году в с. Владимировка. Был удостоен звания Герой

22 Августа 2009
«Где родился – там и пригодился»

Евгений Михайлович Семыкин, боровской механизатор, второй год работает на полях «ИП Казаков».
Вообще же стаж тракториста у него немалый – двадцать девять лет. Отсчет трудовой деятельности ведется с момента, как приобрел профессию в Октябрьском УПК.

22 Августа 2009
Молоко все еще «в минусе»

Прошедшие с двадцатых чисел июля дожди пока незначительно улучшили ситуацию в молочном направлении животноводства.

22 Августа 2009
Медленно, но растут…

Медленно, но растут…запасы кормов для общественного стада, поголовья КРС фермерских и личных подсобных хозяйств.