Вторник, 30 Апреля 2024

Новости

2 Июня 2014
Сатка представила свои социальные проекты на заседании Совета при Президенте РФ

В Иваново состоялось заседание Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления. Во встрече принял участие глава Саткинского городского поселения Иван Игнатов, сообщает пресс-служба главы муниципалитета.

30 Мая 2014
Руководитель области ведет работу в Магнитогорске

И.о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский примет участие в годовом собрании акционеров и совете директоров Магнитогорского металлургического комбината, а также в праздничном мероприятии, посвященном чествованию хоккейной команды «Металлург».

29 Мая 2014
Глава региона поздравил Законодательное собрание области с 20-летним юбилеем

Глава региона принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 20-летию Законодательного Собрания Челябинской области.

28 Мая 2014
В День защиты детей будут развлекать и дарить подарки

Как сообщил начальник Управления культуры города Челябинска Дмитрий Назаров на пресс-конференции «1 июня – Международный день защиты детей» ИД «Гранада Пресс, с 27 мая в Челябинске стартовал социальный проект «Театральная неотложка».

26 Мая 2014
Борис Дубровский напомнил подчиненным о приоритетах Стратегии-2020

Сегодня на аппаратном совещании со своими заместителями и членами правительства и.о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский еще раз напомнил о необходимости неукоснительного исполнения задач, поставленных в Стратегии развития региона. Речь, в частности, шла о жилищном и дорожном строительстве.

26 Мая 2014
Борис Дубровский поздравил сборную России по хоккею с победой на чемпионате мира

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский направил в адрес главного тренера Олега Знарка и игроков команды России по хоккею поздравительную телеграмму.

21 Мая 2014
Гранада Пресс приглашает на Всероссийский форум выставку «Франчайзинг. Регионы»

Издательский дом «Гранада Пресс» является инфорамционным спонсором Всероссийского форума-выставки «Франчайзинг. Регионы». Она пройдет 22 мая в Челябинске на территории конгрессно-выставочного холла (пр. Ленина, 35).

21 Мая 2014
Челябинский астрокомплекс приглашает приблизиться к звездному небу

23 мая астрокомплекс ЧГПУ проводит закрытие сезона наблюдений в 2013-14 учебном году, сообщает пресс-служба вуза.

19 Мая 2014
День Российского предпринимательства пройдет в Еманжелинске

Мероприятие отметят в городском сквере Еманжелинска, 24 мая. Это празднование является районным и традиционно отмечается с размахом, весело и массово, сообщает пресс-служба главы муниципалитета.

19 Мая 2014
Юные катав-ивановцы озеленяют свой город

Ребята в специальной форме с надписью «Школьное лесничество», высадили маленькие елочки возле управления образования Катав-Ивановского района, липы и рябину около управления социальной защиты населения муниципалитета, сообщает пресс-служба главы Катав-Ивановского района.

13 Мая 2014
Пятеро южноуральцев получили награды от Президента России

Президент России Владимир Путин подписал Указ о награждении государственными наградами Российской Федерации, среди которых трое южноуральцев. Двое жителей Челябинской области отмечены Почетной грамотой и благодарностью главы государства.

13 Мая 2014
Дубровский проведет рабочее совещание с главами городов и районов

В повестке заседания аппаратного совещания главы региона  с руководителями муниципалитетов Челябинской области — четыре вопроса.

13 Мая 2014
На Южном Урале будут готовить высококвалифицированных рабочих

Челябинская область вошла в число регионов-победителей конкурсного отбора пилотных программ субъектов Российской Федерации, направленных на реализацию проекта «Подготовка рабочих кадров для социально-экономического развития регионов» на 2014–2019 годы, объявленного федеральным министерством образования и науки.

12 Мая 2014
Челябинские тягачи и бульдозеры направят осваивать Арктику

Челябинский тракторный завод отгрузил партию из девяти гусеничных агрегатов Б10М на Новосибирские острова, расположенные в Северном ледовитом океане. Болотоходные тракторы-тягачи и бульдозеры отправлены по железной дороге в Якутию, а оттуда их доставят заказчику на корабле, сообщает пресс-служба «ЧТЗ-УРАЛТРАК».

12 Мая 2014
Кукольники из Озерска примут участие в международном фестивале

Заявки на участие в международном фестивале «Рабочая лошадка» подали уже более 20 кукольных коллективов из России и стран ближнего зарубежья. В конкурсе, проводимом уже в четвертый раз в Набережных Челнах, также примет участие театр кукол «Золотой петушок», сообщает министерство культуры Челябинской области.

12 Мая 2014
Акция: 25 тысяч саженцев раздадут на пл. Революции

13 мая в 13.00 на площади Революции стартует первая в этом году бесплатная раздача хвойных деревьев в рамках акции «277 тысяч деревьев городу Челябинску».

12 Мая 2014
В 1 квартале на 80% увеличились расходы областного бюджета на социалку

В первом квартале текущего года расходы бюджета Челябинской области выросли на 15% в сравнении с этим же периодом прошлого года, сообщает региональный минфин.

8 Мая 2014
В Трехгорном по поручению Дубровского предоставят общежитие молодым специалистам

В соответствии с распоряжением исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в Трехгорном завершена работа по передаче в аренду приборостроительному заводу части жилого помещения индустриально-педагогического техникума.

8 Мая 2014
ОБЛАСТНОЙ ФЕСТИВАЛЬ СМИ

XVI фестиваль СМИ Челябинской области пройдет с 29 по 31 мая на базе санатория «Юбилейный», под Магнитогорском,на берегу озера Банное.

7 Мая 2014
«Огонь Памяти»: торжественная акция состоится в Еткульском районе

Зажжение символа признания к подвигам героев Великой Отечественной войны произойдет завтра, 8 мая в 9.15, в Челябинске от мемориала «Вечный Огонь». Начальник главного управления молодежной политики (ГУМП) Челябинской области Вадим Бобровский передаст «Огонь Памяти» делегации молодежной общественной организации Еткульского района, сообщает пресс-служба ГУМПа.