Понедельник, 29 Апреля 2024

Общество

17 Августа 2011
Он был настоящим Поэтом

Памяти Юрия Трубчанинова

17 Августа 2011
Молодцы, петропавловцы!

Августовское солнце палит с самого утра. В чистом поле возникает только одно желание — спрятаться от духоты в тень, а люди работают и работают полный день, зная, как дорог каждый погожий час.

Виды на урожай
17 Августа 2011
Виды на урожай

Более 30 тысяч тонн льготного горючего получит Челябинская область для уборки урожая

17 Августа 2011
Подготовка к морозам

Распоряжением губернатора муниципалитетам направлено более полумиллиарда рублей

17 Августа 2011
О будущей пенсии лучше позаботиться сегодня

По вопросам Программы государственного софинансирования пенсии наш корреспондент беседует с начальником отдела персонифицированного учета Управления ПФР в Уйском районе Т. П. Вандышевой.

КЛМЗ попросили повысить зарплаты
17 Августа 2011
КЛМЗ попросили повысить зарплаты

Михаил Юревич: «Буду решать вопрос об увеличении рабочих мест в Кусе на федеральном уровне»

17 Августа 2011
Для многодетных семей

В целях проведения целенаправленной и адресной политики по реализации дополнительных мер поддержки многодетных семей Министерством социальных отношений разработан приказ «О бесплатном посещении многодетными семьями государственных областных учреждений, подведомственных Министерству культуры Челябинской области и Министерству по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области».

17 Августа 2011
Второе дыхание

Брюховский детский сад был открыт в 1978 году.

13 Августа 2011
Островки безопасности

Одно из направлений Федеральной целевой программы в 2011 году – это организационно-планировочные и инженерные меры, направленные, прежде всего на совершенствование организации движения транспортных средств и пешеходов.

13 Августа 2011
Закрепить тенденцию роста

Обильный травостой положительно сказывается на продуктивности животноводческой отрасли. По данным на 10 августа, надой по району составил 12,1 кг молока от коровы, превысив прошлогодний уровень на 2,3 килограмма

13 Августа 2011
Устанавливают евроокна

Зябко. Шариковая ручка перестает писать. Кутаешься в теплый шарф, надеясь согреться, и с нетерпением ждешь звонка с урока. Наверное, эти ощущения в зимнее время знакомы всем учителям и учащимся Уйской средней школы.

10 Августа 2011
Профилактическое мероприятие «Автобус»

В целях устранения причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием автобусов и повышения безопасности пассажирских перевозок, в период с 22 по 31 августа 2011 года на территории Челябинской области и Красноармейского района будет проведено профилактическое мероприятие «Автобус».

10 Августа 2011
ЖБИ-3 против реалити-обмана

Звезду телешоу «Дом-2» обвиняют в мошенничестве и хищении

10 Августа 2011
Дорожно-транспортное происшествие


10.07.2011г. на 29 км а/д Челябинск – Октябрьское водитель Хабибулин Ф.Н. 1948 г.р., управлял личным автомобилем Дэу Нексия во время движения выбрал несоответствующую скорость движения, не справился с управлением совершил съезд в кювет с последующим наездом на березу. В результате ДТП водитель получил травмы не совместимые с жизнью.

10 Августа 2011
Власти отслеживают проявления экстремизма

Состоялось выездное заседание межведомственной комиссии по противодействию экстремизму

10 Августа 2011
Ашинская ЛЭП «угнетает» жителей

Известный юрист Андрей Талевлин встретился с жителями Аши и готовит заявление в суд

10 Августа 2011
«ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!»

На территории Красноармейского муниципального района с 15 августа по 11 сентября 2011 года стартует Всероссийское профилактическое мероприятие «Внимание – Дети!».

10 Августа 2011
Судьба, достойная примера

Несколько месяцев назад в Челябинской книжном издательстве вышло историческое повествование нашего южноуральского писателя, проживающего в селе Кидыш, Николая Ильича Григорьева «Слуга Отечества».

10 Августа 2011
Спасибо вам, учителя–юбиляры!

В 2010 году отметили свое восьмидесятилетие бывшие учителя Уйской средней школы А. Д. Лобанова и З. П. Гайдукова–Переладова. А К. Ф. Новикова встретила 85–летний юбилей. В нынешнем году 85 лет исполнилось учителю черчения и рисования Александру Николаевичу Демину. Выражу общее мнение всех учеников, которые учились у этих прекрасных учителей, если скажу, что встреча и взаимодействие с такими людьми для нас является счастливым периодом жизни. Они сыграли большую роль в нашей судьбе. Например, я стал учителем физики благодаря З. П. Гайдуковой–Переладовой.

10 Августа 2011
Шелкопряд атакует

Как бы это ни было грустно, но уже второй год подряд наши леса в июне–июле стояли обнаженные, как поздней осенью. Все по тому, что последние два года березняки Челябинской области подвергаются массовому объеданию гусеницами непарного шелкопряда.