Понедельник, 29 Апреля 2024

Общество

5 Сентября 2011
Чтобы обезопасить

В настоящее время в стране совершаются террористические акты и для того, чтобы обезопасить население, хочется напомнить порядок действий граждан при угрозе совершения этих действий.

3 Сентября 2011
Новый график

В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области будет введен новый график приема и выдачи документов по госрегистрации.

3 Сентября 2011
Бой саранче

В этом году в южной части района на большой площади распространилась саранча. Комиссия по ЧС признала ситуацию чрезвычайной. На основании этого из резервного фонда района было выделено 370 тыс. рублей для борьбы с опасным вредителем.

3 Сентября 2011
Ремонт сделан. Спасибо!

Детский сад № 4 «Сказка» в с. Уйском посещают 106 маленьких уйчан.

Наш сад был основан в 1982 году, за данный период функционирования капитальный ремонт не был сделан в полном объеме ни разу. Остро стояла проблема в подготовительной группе, а именно: холод, промерзание окон, сквозняк, в следствие чего иммунная система «подготовишек» была подорвана

3 Сентября 2011
Кому нужен такой эксперимент?..

Мы, жители деревни Кочнево, категорически против эксперимента, который проводит сейчас почта. Работа

1 Сентября 2011
Галина Дорофеевна

На страницах газеты хочу рассказать о женщине, которая на своих хрупких плечах вынесла множество тягот жизни: войну, плен, тяжелое послевоенное время…

31 Августа 2011
Сердце отдано детям

В этом году отметит 40–летний юбилей преподавания русского языка и литературы учитель Вандышевской средней школы Галина Павловна Фролова.

31 Августа 2011
От судьбы не уйдешь!

В этом учебном году своих дочек и сыночков родители с удовольствием поведут в Уйскую начальную школу. Ведь их, таких разных, но желанных учительскому сердцу будет встречать педагог высшей категории, лауреат премии Законодательного Собрания Челябинской области Ольга Валерьевна Сорокина

31 Августа 2011
Настоящий учитель

Татьяна Ивановна Небылицына — высококвалифицированный и талантливый специалист, безгранично преданный своему делу, наделенный к тому же добротой, отзывчивостью, щедростью души.

31 Августа 2011
«Мечты сбываются!..»

Думается, что у Ирины Сергеевны Малявкиной, учительницы русского языка и литературы Уйской средней школы...

31 Августа 2011
«Мастер — золотые руки»

«Учитель — профессия дальнего действия...» Посеянное сегодня дает плоды через много лет. В этом и заключается особенность учительской профессии. Вот уже 35 лет работает в нашей школе учителем технологии Николай Михайлович Федоров.

Массовая травля жителей
30 Августа 2011
Массовая травля жителей

Возмущённый губернатор позвонил своему первому заму Олегу Грачёву в минувший вторник вечером: «В Челябинске нечем дышать!» – и потребовал срочно организовать проверку и выявить источник загрязнения воздуха

Возрождение ЧТЗ
30 Августа 2011
Возрождение ЧТЗ

Губернатор побывал с рабочим визитом на челябинском тракторном заводе «ЧТЗ-Уралтрак»

27 Августа 2011
Человек собаке бревно или фильм ужасов с доставкой на дом

Дача, а за ней – лес и поле. Посёлок в Красноармейском районе носит имя – Новый. Да только история, о которой пойдёт речь, старая – о безответственности тех, кто бездумно заводит себе животных. Причём, не шиншиллу или апатичного хомяка, а настоящую собаку бойцовой породы. В последнее время всё чаще с экранов телевизоров и СМИ муссируется тема агрессии со стороны братьев наших меньших. Этот вопрос волнует не только тех, кто решился принять в свою семью собаку, но и тех, кто соприкасается с ними от случая к случаю. При этом социально опасной считается не какая – то порода, а конкретные особи. Агрессия возникает из-за неправильного воспитания – дрессировки или полного его отсутствия. Реже – из-за заболеваний нервной системы пса. Но всё же в силу своих природных характеристик некоторые породы собак гораздо опасней других. Как правило, люди заводят псов, способных защитить хозяина и охранять его имущество, то есть охранные и бойцовые породы. А они - то и являются наиболее опасными. И эта опасность заключается в мощных челюстях, большой физической силе, низком болевом пороге. Их челюсти буквально «заклинивает». Все эти «особые характеристики» двух псов породы среднеазиатской овчарки (алабая, туркменского волкодава) на деле оценили дети и взрослые п. Новый. Трагедия разыгралась среди белого дня на безлюдном участке почти за домом дачников.

27 Августа 2011
По «горячему» следу

Ничто не предвещало беды ранним утром 5 августа 2011 г. Только–только начало светать. До окончания ночного дежурства Николая — сторожа, охранявшего мастерскую, расположенную неподалеку от одного из населенных пунктов Уйского района, оставалась пара часов. Тут–то все и случилось.

27 Августа 2011
Нужны знания и настойчивость

— Как поступать в случае претензий по качеству оказания коммунальных услуг?

27 Августа 2011
В гражданском судопроизводстве

В Конституции Российской Федерации  прокуратуре отведено особое место в главе «Судебная власть». Тем не менее, организационно и структурно прокуратура не является частью судебной системы, а является самостоятельным, централизованным органом с подчинением нижестоящих прокуроров вышестоящему и Генеральному прокурору России.

27 Августа 2011
Бродячий скот

По данным прокуратуры, на территории района наблюдается неблагоприятная обстановка, связанная с кражами скота со свободного выпаса.

27 Августа 2011
Социальные приоритеты

Депутаты Заксобрания региона вновь подкорректировали годовой бюджет и приняли новые расходные обязательства.

27 Августа 2011
До конца октября...

Как уже сообщалось в газете «Колос» (№ 59 за 6 августа), Управление социальной защиты населения в соответствии с постановлением Губернатора Челябинской области «О порядке оказания социальной поддержки в виде единовременного социального пособия многодетным семьям на подготовку детей к учебному году» ведет...