Вторник, 30 Апреля 2024

Общество

3 Ноября 2010
Цены под контролем

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич подписал распоряжение о создании рабочей группы для проведения мониторинга цен на продовольственном рынке.

3 Ноября 2010
Путь к отзывчивости

По словам, некогда сказанным А.С. Пушкиным, неуважительное отношение к истории, к своим корням, приравнивается к безнравственному поступку. Дабы не быть безнравственными, граждане нашей страны учредили праздничный день, посвященный пожилым людям.

3 Ноября 2010
Изменения

Изменения

в предоставлении денежных выплат по оплате жилья и коммунальных услуг


30 Октября 2010
Во время каникул

В целях профилактики дорожно–транспортных происшествий с участием детей в период с 25 октября по 10 ноября 2010 года на тефрритории Челябинской области проводится профилактическое мероприятие «Осенние каникулы».

30 Октября 2010
Пока стучит сердце…

Надежда Ивановна Миналиева, председатель районной общественной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества», частенько заходит в нашу редакцию. То попросит опубликовать список пропавших без вести участников Великой Отечественной войны, чьи захоронения стали известны, – может быть, кто-то из детей, родственников откликнется? То принесет письмо, в котором благодарит руководителей предприятий, индивидуальных предпринимателей за помощь обществу. То попросит отметить через газету членов общества, принимающих активное участие в различных мероприятиях. Все это она делает мягко, извиняясь за беспокойство, за невозможность заплатить за объявление-приглашение.

30 Октября 2010
Труд достоин награды

В районе подведены итоги сельскохозяйственного сезона, одного из самых трудных за последние несколько лет. Причиной всему стала небывалая летняя засуха. Тем не менее, с последствиями природного бедствия удалось справиться. Для этого неимоверные усилия приложили труженики растениеводческой отрасли. По традиции по окончанию уборочной страды в торжественной обстановке чествуются передовики производства.

30 Октября 2010
Субсидии на ЖКХ

О порядке учета фактических расходов на оплату жилищно–коммунальных услуг и твердого топлива при предоставлении гражданам субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг рассказывает начальник отдела субсидий Управления социальной защиты населения Г. Федусь.

30 Октября 2010
Дороги, которые не выбирают

Для начала два показателя. В июне этого года — месяц образования муниципального автотранспортного объединения «Автостанция» — автобусы выполнили около 150 рейсов. В сентябре — 455(!)

30 Октября 2010
В Собрании депутатов и администрации района

На очередной сессии Собрания депутатов района рассмотрен целый ряд вопросов, связанных с бюджетной политикой муниципального образования.

27 Октября 2010
ФСБ раскрывает секреты

Начальник управления ФСБ России по Челябинской области Сергей Старицын дал «Губернии» развернутое интервью

27 Октября 2010
Соблюдайте правила...

Согласно Федеральному закону № 175 от 23.07.10 г. в Кодекс об административных правонарушениях РФ, за нарушение правил дорожного движения внесены изменения.

27 Октября 2010
Сигнал на пульте

В пятницу отмечает свой профессиональный праздник Отделение вневедомственной охраны при ОВД по Еткульскому муниципальному району.

27 Октября 2010
Обращения рассмотрены, определены исполнители

По результатам работы за 9 месяцев 2010 г. в ОВД по району поступило 49 обращений граждан за аналогичный период 2009 года – 89, снижение составило 44,94 %. Девять обращений взяты на контроль – заявителям даны ответы, сроки рассмотрения обращений граждан не нарушаются. Начальником ОВД по муниципальному району и его заместителями на личном приёме принято 211 граждан, за аналогичный период прошлого года 233, снижение составило 9,44%, из которых 31 обращение зарегистрировано как сообщения о преступлениях, по остальным даны разъяснения.

Наркоторговец сжег гашиш
27 Октября 2010
Наркоторговец сжег гашиш

Наркополицейские Свердловской области получили информацию, что двое местных жителей выдвинулись на территорию Челябинской области с целью приобретения очередной партии гашиша

27 Октября 2010
Златоустовский редактор призывал «расстреливать» журналистов?

Редактор газеты «Правда города Златоуста», в которой публиковались экстремистские материалы, взят под стражу

27 Октября 2010
Вспышка инфекции

Еманжелинские прокуроры совместно с Роспотребнадзором проводят проверку по факту заболевания детей в поселке Красногорский

27 Октября 2010
О войне знает не понаслышке

Вся тяжесть крестьянского труда в селе Кидыш в годы Великой Отечественной войны легла на плечи женщин. В колхозе тогда была создана женская тракторная бригада, руководил которой Петр Иванович Крохин.

27 Октября 2010
40 лет на службе у детства

Свою педагогическую деятельность Лидия Афанасьевна начала воспитателем в г. Челябинске. После переезда в с. Уйское работала в детсаде № 1 «Теремок»,...

27 Октября 2010
«Благородна и трудна работа...»

В селе Кумляк живет своей жизнью детский сад «Березка», в который с удовольствием ходят наши малыши. А возглавляет этот «загадочный мир» Любовь Николаевна Чудаева.

Два района, две судьбы
27 Октября 2010
Два района, две судьбы

Глава региона завершил поездку в две территории области – Еманжелинский и Увельский районы