Понедельник, 29 Апреля 2024

Общество

13 Ноября 2010
Непогоде вопреки

В канун Дня народного единства состоялся еще один праздник — День работников сельского хозяйства. С приветственным словом к его участникам обратился глава района Юрий Николаевич Косарев.

12 Ноября 2010
Будьте разумны!

Для того чтобы пресечь в районе преступления, связанные с хищением чужого имущества, а также приобретения права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, желаем рассказать об аналогичном случае, который удалось разоблачить:

12 Ноября 2010
Удачи тебе, Ирина!

Когда мне посоветовали написать об Ирине Дмитриевне Руссу, открывшей недавно в Чесме магазин, я подготовилась к разговору со взрослой зрелой женщиной, имеющей необходимый жизненный опыт для столь непростого предприятия.

10 Ноября 2010
Главе Каслей грозит уголовка

Каслинская прокуратура направила материалы в следственные органы для принятия решения об уголовном преследовании в отношении главы Каслинского городского поселения Григория Карагодина

Космонавта Максима Сураева все-таки признали Героем
10 Ноября 2010
Космонавта Максима Сураева все-таки признали Героем

Космонавт Максим Сураев (он наш земляк, родился в Челябинске в 1972 году), которому минобороны дважды отказывало в присвоении звания Героя России, получит заслуженную награду. Соответствующий указ подписал Президент России Дмитрий Медведев

10 Ноября 2010
Открыть свой бизнес может каждый

В Саткинском районе начала действовать Муниципальная целевая программа «Поддержки и развития малого и среднего предпринимательства на 2010-2015 годы»

10 Ноября 2010
Долги и неплатежи – себе дороже

В конце октября в администрации района состоялось совместное заседание антикризисной рабочей группы для оперативного мониторинга и принятия мер для стабилизации ситуации в реальном секторе экономики, координационного совета по бюджетной и налоговой политике, исполнению трудового законодательства в части своевременности и полноты выплаты заработной платы и рабочей группы по стабилизации ситуации на рынке труда.

10 Ноября 2010
Бюджет области – 2011 выполнит соцобязательства

Проект бюджета на 2011 год, утвержденный правительством Челябинской области, позволит полностью выполнить все социальные обязательства и обеспечить условия для дальнейшего экономического развития региона

10 Ноября 2010
Золотые купола осени

В последние дни уходящей осени тон в тон позолоте листопада засверкали купола храма Иверской иконы Божьей Матери. Белоснежная церковь в с. Миасском обрела наконец-то почти завершённый и нарядный вид. Крюк 50-метровой стрелы башенного крана нежно приподнял над землёй хрупкие на вид маковки. А ведь вес каждой – около 200 кг. Вслед за ними взмыл к небесам золоченый крест. Специалисты-высотники Челябинского ЗАО «Востокмонтажмеханизация» умело работали, стоя на покатых боках основного купола.

9 Ноября 2010
На борьбу с пожарами

Михаил Юревич принял участие в видеоконференции с Полномочным представителем Президента РФ в УрФО Николаем Винниченко. Во время онлайн–беседы глава региона сообщил, что финансирование противопожарных мероприятий на Южном Урале в будущем году увеличится вдвое — до 145 миллионов рублей.

9 Ноября 2010
Задачи выполнял образцово и смело

В канун профессионального праздника в адрес начальника ОВД по Уйскому муниципальному району подполковника милиции А. А. Приданникова поступило Благодарственное письмо.

6 Ноября 2010
Гигиене надо обучать

С врачом по гигиене питания филиала ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области в городе Коркино и городе Еманжелинске, Еткульском районе Еленой Сергеевной Мордвиновой мы беседуем о гигиеническом воспитании и обучении населения, как одном из обязательных профилактических и оздоровительных мероприятий.

5 Ноября 2010
Жизнь без детства

Хочется рассказать о женщине из села Светлое, жизнь которой была непомерно трудной, но она смогла противостоять всем невзгодам. Скоро ей 90, но она полна жизненного оптимизма и бодрости духа.

3 Ноября 2010
Сила закона — в его исполнении

Официальный статус судебных приставов был определен 1 ноября 1865 года подписанием императором Александром II Положения о введении в действие судебных уставов.

3 Ноября 2010
По тревожному сигналу

В пятницу,  22 октября, в 12.46 в дежурную часть районного отдела внутренних  дел по телефону 02 от неустановленного лица поступило заведомо ложное сообщение о готовящемся  взрыве в универмаге с. Еткуль.

3 Ноября 2010
За чистое производство

Александр Галичин: «К допустившим превышение выбросов будут применяться жесткие санкции»

3 Ноября 2010
В руках наркомана оказался боевой АКС

Спецслужбы задержали преступника при попытке сбыть оружие

3 Ноября 2010
«Дело Продкорпорации»: где деньги?

Нашумевшее дело о хищениях в Продовольственной корпорации региона подошло к финалу

3 Ноября 2010
Новый день полон забот

Заведующая отделением надомного обслуживания пенсионеров, инвалидов, частично утративших навыки самообслуживания, Зинаиду Георгиевну Малых знают многие в районе. За 16 лет её работы в этой должности суть профессиональных обязанностей не изменилась: помочь достойно жить больным, одиноким и пожилым людям.

3 Ноября 2010
Перспективы...

В 2011 году из федерального бюджета в Челябинскую область будет направлено 13,5 млрд. рублей. Эта сумма на 11 % выше аналогичных показателей текущего года.