Понедельник, 29 Апреля 2024

Статьи

Центр Челябинска превратят в маленькую Голландию: сузят реку и сократят проезжую часть
27 Января 2017
Центр Челябинска превратят в маленькую Голландию: сузят реку и сократят проезжую часть

В областном центре подвели итоги архитектурного конкурса на лучшую градостроительную концепцию развития исторического центра города Челябинска. Победителем признали архитектора из Амстердама. Перо Пульиз предложил сузить реку Миасс, сократить проезжую часть в центре города и устроить на Площади Революции культурное пространство.

27 Января 2017
В Челябинске вручены «Рождественские PRяники»

26 января в венской кофейне «CoffeeShopCompany» состоялось награждение лучших маркетинговых проектов Челябинска 2016 года. Уникальный, впервые проведённое мероприятие «Рождественский PRяник» призвано оценить и выбрать самые яркие и эффективные маркетинговые кампании.

На все улицы Усть-Багаряка пришел газ. Скоро повезет владельцам еще двух тысяч домов
27 Января 2017
На все улицы Усть-Багаряка пришел газ. Скоро повезет владельцам еще двух тысяч домов

Село Усть-Багаряк стало третьим в Кунашакском районе, где обеспечена полная газификация. Ее схему приняли еще в 2000 году, и вот в январе 2017-го «голубое топливо» подвели к последним улицам села - Восточной, Нагорной, Ключевой и Гагарина. А началось газоснабжение, по словам главы Усть-Багарякского сельского поселения Эльзы Газизовой,  в марте 2002 года с пуска газовой котельной школы.

27 Января 2017
Дубровский возглавил рейтинг самых влиятельных челябинских политиков

Первое место рейтинга АПЭК 50 наиболее влиятельных политиков Челябинской области за январь 2017 года традиционно занял глава Южного Урала Борис Дубровский. При этом в нем произошли рокировки между другими значимыми политическими фигурами региона.

27 Января 2017
В Челябинске ищут напавшего на восьмилетнюю девочку педофила

Сотрудники правоохранительных органов Челябинска разыскивают мужчину, который напал на восьмилетнюю девочку в подъезде, совершив преступление против половой неприкосновенности ребенка.

27 Января 2017
Борис Дубровский: «Малый бизнес Кусы – точка роста для региона»

Губернатор Челябинской области посетил ряд предприятий Кусинского района. В ходе визита Борис Дубровский оценил местные полуфабрикаты,  посмотрел, где и как готовят обувь для силовиков, а также побывал в горнолыжном комплексе «Евразия».

27 Января 2017
Борис Дубровский пообещал поддержку новому производству жареных семечек

Губернатор Челябинской области посетил производственную площадку златоустовского предприятия «Смарт», которое производит жареные семечки. Пока завод работает в тестовом режиме.

27 Января 2017
В четырех городах Южного Урала продлили НМУ

В Челябинской области до 19 часов пятницы, 27 января, продлены неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в воздухе метеоусловия первой степени опасности.

27 Января 2017
Челябинская школьница сломала обе руки на уроке физкультуры

Следственный комитет Челябинской области проведет проверку в школе областного центра, где ученица на уроке физкультуры в спортзале сломала обе руки.

26 Января 2017
В Челябинске водителя трамвая осудили за смерть пенсионерки

Челябинский суд приговорил к 1,5 годам лишения свободы водителя трамвая Татьяну Кучину, которая летом прошлого года насмерть задавила пенсионерку на пешеходном переходе.

Крымский предприниматель построит в Турции самый большой зоопарк в мире
26 Января 2017
Крымский предприниматель построит в Турции самый большой зоопарк в мире

Основатель и директор крымского сафари-парка «Тайган» Олег Зубков намерен построить в Турции самый большой зоопарк в мире. Зверинец получит название «Мега-Тайган».

26 Января 2017
В Челябинске объявили карантин для учеников двух школ

Для учащихся двух общеобразовательных заведений Челябинска с завтрашнего дня снова объявлен карантин по гриппу и ОРВИ. Все остальные школьники продолжат ходить на занятия в обычном режиме.

26 Января 2017
Предприниматели 34 южноуральских городов обязаны купить новые кассовые аппараты

Чтобы продолжить работу в Челябинской области бизнесменам придется потратиться на контрольно-кассовую технику нового образца. Данную ККТ должны приобрести предприниматели Челябинска, Магнитогорска, Копейска, Златоуста и других крупных населенных пунктов региона. Изменения не коснутся только бизнесменов, работающих в отделенной и труднодоступной местности, где отсутствует качественная связь.

26 Января 2017
40% челябинцев не увидели позитивных изменений жизни Челябинска

Заметных улучшений в жизни Челябинска в прошлом году не увидели чуть более 40% жителей областного центра. Результаты исследовательского проекта «Итоги 2016 года» были представлены специалистами лаборатории прикладной политологии и социологии Челябинского филиала РАНХиГС.

26 Января 2017
Более миллиарда рублей потратит Челябинская область на благоустройство дворов и парков

Депутаты Законодательного Собрания внесли изменения в областной закон о бюджете. Дополнительные средства будут потрачены на два крупных проекта по благоустройству территорий южноуральских городов, а также на ремонт домов культуры в сельских территориях.

Дочь Владимира Степанова: «Сады России» не умрут — в память об отце мы расширяем производство»
26 Января 2017
Дочь Владимира Степанова: «Сады России» не умрут — в память об отце мы расширяем производство»

Основатель и бессменный руководитель научно-производственного объединения «Сады России» Владимир Степанов был человеком с необыкновенной харизмой. Его уже сейчас называют человеком-легендой, сумевшим создать предприятие, известное во всей России. Для Челябинской области «Сады России» - вообще визитная карточка. Это не только полюбившиеся огородникам качественные семена и саженцы, лаборатория, где выводили новые морозоустойчивые сорта овощей и фруктов, но и новые рабочие места в разных районах региона, гранты и победы в конкурсах, участие в выставках, создающие имидж Южного Урала. И когда в конце прошлого года Владимира Васильевича не стало, у многих возникли вопросы: что будет дальше с НПО «Сады России», кто теперь генеральный директор, останется ли это научно-производственное объединение в Челябинской области? «Губерния» поговорила об этом с дочерью Владимира Степанова. Именно она, Дарья Воронкова, теперь возглавляет компанию – назначить ее гендиректором было последним распоряжением Владимира Васильевича.

26 Января 2017
Главой Копейска может стать депутат Заксобрания

В выборах главы Копейского городского округа примет участие депутат Законодательного собрания Челябинской области Владимир Горнов. Об этом сам парламентарий сообщил информационному агентству «ЧелябинскСегодня».

26 Января 2017
Глава Катав-Ивановска ушел в отставку

Алексей Бисярин написал заявление об отставке по собственному желанию. Экс-глава Катав-Ивановска опровергает распространившие слухи о том, что решение было принято им под чьим-то давлением. Об этом сообщает местная газета «Авангард».

26 Января 2017
Молодые семьи Южного Урала получат 160 миллионов на жилье

В Челябинской области в 2017 году 275 молодых семей получат более 160 миллионов рублей на улучшение жилищных условий.