Понедельник, 29 Апреля 2024

Статьи

1 Февраля 2010
Первые туры – первые лидеры

На минувшей неделе сыграны партии двух стартовых туров первенства города по шахматам среди взрослых, проходящего в шахматном клубе детской комнаты «Дружба».

1 Февраля 2010
Памяти Ибрагима Асмаева

Этот известный в городе предприниматель, постоянно спонсировавший детский хоккей и сам игравший на протяжение многих лет в составе сборной взрослой команды по хоккею с шайбой, к сожалению, недавно умер.

1 Февраля 2010
Урок краеведения

14 января в здании ДДТ проходила викторина «Родной край», посвященная юбилею района. Это мероприятие было организовано музеем, но в силу того, что площадь в музее не позволяет проводить какие-либо масштабные мероприятия, оно было проведено в Доме детского творчества.

1 Февраля 2010
Учились учить

На днях на базе школы №7 в городе проведена профессиональная учеба педагогов в форме единого методического дня.

1 Февраля 2010
Молодость определяется не возрастом!

В этом году нашему любимому и родному городу Южноуральску исполняется 265 лет. За эти годы он прошел долгий путь, неоднократно меняя и свой статус, и свое имя. Основанный в 1745 году исецкими казаками как Нижнеувельский острог, он стал потом Нижнеувельской станицей, а за поддержку Емельяна Пугачева был лишен этого статуса и назван Нижнеувельской слободой.

1 Февраля 2010
Из-за холодного декабря

Разъясняю, почему плата за теплоснабжение за декабрь 2009 года возросла. Температура воздуха за декабрь была ниже ожидаемой. По факту среднемесячная температура была минус 141 градусов, а в расчет ранее была взята минус 2,6 градуса.

1 Февраля 2010
Город за 2009 год

Стартовал 2010 год. Как городской округ прожил 2009-й? По данным отдела сводной информации Челябинскстата в г. Южноуральске, крупные и средние предприятия промышленного производства отгрузили товаров и услуг по основной деятельности в сопоставимых ценах за прошедший год на 8045987 тысяч рублей. Это составляет 82,5 процента к 2008 году.

1 Февраля 2010
Идут во власть

Продолжаются выдвижение и регистрация кандидатов на должность главы Южноуральского городского округа и в депутаты Городского Собрания.

1 Февраля 2010
Малый бизнес в условиях кризиса

Малый и средний бизнес – важная часть социально-экономического развития нашего городского округа. Он строит, кормит, оказывает всевозможные услуги: бытовые, ремонтные, жилищно-коммунальные. Осуществляет торгово-закупочную деятельность. Безусловно, этот бизнес помогает горожанам преодолевать трудности экономического кризиса.

1 Февраля 2010
День района для аграриев

Играла приятная расслабляющая медленная музыка. Народ потихоньку собирался на торжество.
Начался праздник с просмотра фильма, посвященный 75-летию района, приготовленный нашей телестудией.

30 Января 2010
Приговор оставлен без изменения

В конце августа 2008 года два жителя с. Печенкино А.В. Лыков и А.В. Андрейчиков решили поживиться вещами, продуктами, которые многие садоводы оставляют на своих участках. На протяжении пяти дней они в вечернее и ночное время проникали в садовые домики товарищества «Нефтяник», что находится на южной стороне с. Еткуль. После совершенной кражи друзья скрывались, причиняя хозяевам материальный ущерб на суммы от 1000 до 5000 рублей.

30 Января 2010
Мошенники просят денег

В последнее время в нашем районе наблюдается всплеск преступлений, предусмотренных статьей 159 УК РФ. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотреблением доверия, относится к разряду экономических преступлений.

30 Января 2010
гаи напоминает

Дети в автомобиле



Если вы собираетесь в дальнюю дорогу на автомобиле всей семьей, советуем серьезно подготовиться. Особо следует позаботиться о детях. Маленькие непоседы с трудом переносят длительное пребывание в одном положении, поэтому во время продолжительных поездок постарайтесь их чем-нибудь

30 Января 2010
День подарков

В Уйской СОШ состоялся необычный праздник — «День подарков просто так»!

30 Января 2010
Не боюсь учиться и в 70

70-летний юбилей – весомый повод с гордостью окинуть взором прожитые годы. С пристрастием скорее для себя оценить собственную персону в счастливой бренности бытия. И, честное слово, с хорошим настроением и улыбкой вновь произнести: «Как много пройдено дорог, как много сделано ошибок». Постулат этот подтверждается просто: кто не действует, тот не ошибается.

30 Января 2010
Наш любимый педагог

Давно пролетели наши школьные годы, прозвенел последний звонок. На память остались фотографии, а в сердце – наш любимый и дорогой учитель русского языка и литературы, наша классная мама – Лидия Николаевна Демидова.

30 Января 2010
Люди уральского села. Яркая линия судьбы

Юбилейная дата Лидии Николаевны Демидовой друзей и учеников застала врасплох. С трудом верится, что любимой учительнице исполняется 75 лет. По-прежнему активна в общественной жизни, постоянна в хлопотах и заботах о каждом ветеране из общественной организации «Память сердца». Что осталось круглой сиротой в детстве винит только войну. Из горьких воспоминаний, пытаясь сдержать слёзы, добрым словом вспоминает бабушку, детский дом, годы учёбы.

30 Января 2010
На денежные выплаты переходим с 1 марта

Что нужно знать о денежных выплатах льгот ЖКХ на территории  Челябинской области? Вниманию льготников мы предлагаем материал, который в доступной форме рассказывает о переходе на систему денежных выплат по оплате жилья и коммунальных услуг для льготников.

30 Января 2010
Зимнее молоко

Суровая зима и дефицит кормов, вызванный засухой минувшего лета, стали нынче серьезным испытанием для работников животноводства. Однако они

30 Января 2010
Отклик на публикацию

ТОГДА ЛЮДИ ЦЕНИЛИСЬ ПО ТРУДУ



Прочитав в газете «Советское село» материал о деятельности Юрия Петровича Андреева, я не могу не добавить несколько слов о том добром, что он сделал будучи председателем Варненского райисполкома для жителей Урнекского сельского Совета. Когда я как