Суббота, 27 Апреля 2024

Статьи

Разговор с президентом
15 Февраля 2010
Разговор с президентом

3 февраля состоялся разговор в режиме видеоконференции Президента РФ Дмитрия Медведева с губернатором Челябинской области Петром Суминым

15 Февраля 2010
Область определяет ориентиры

На аппаратном совещании с главами городов и районов Челябинской области губернатор Пётр Сумин поручил руководителям муниципалитетов проанализировать итоги прошедшего года и, исходя из этого, наиболее эффективно строить работу в текущем

15 Февраля 2010
История развития греко-римской борьбы в Чесменском районе

Секция борьбы существует в ФОКе с 2005 года. Первым тренером был Д. В. Фогельгезанг.

15 Февраля 2010
Нацизм в России

Наверное, каждый из нас знает, кто такие нацисты, многие знают, что собой представляют скинхеды.

15 Февраля 2010
У кого что болит… Или: коллектив у нас замечательный!

Болит у учителя многое. Дети подрались – больно, контрольную написали плохо – больно, на уроки опаздывают – тоже плохо.
Меня лично больше волнует проблема маленьких и старших. Вот пример.

15 Февраля 2010
Каждый взрослый - в ответе за детей

ЧТО такое семья? С чем можно сравнить радость обретения собственной семьи и горечь ее потери? Можно ли прожить полноценную жизнь, не имея семьи? На эти и другие вопросы пытается давать ответы человек в течение тысячелетий, сколь существует планета Земля.

13 Февраля 2010
Пошлины на государственные услуги повысятся в несколько раз

С января 2010 г. в России увеличиваются госпошлины: получить российский или заграничный паспорт, обратиться с иском в суд или подать на развод теперь стоит дороже.

13 Февраля 2010
МВД ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР

В быстро меняющейся из-за новых криминальных вызовов и угроз оперативной обстановке, в связи с повышением общественной опасности современной преступности на первый план выдвигается подготовка квалифицированных сотрудников, способных использовать передовые технические достижения и тактические приёмы.

13 Февраля 2010
01 Информирует

О необходимости выполнения правил пожарной безопасности говорят, когда пожар случается. Но вот огонь потушен – и люди забывают об опасности. За 2009 год в Варненском районе зарегистрировано 46 пожаров, на пожарах погибло 2 человека и один человек травмирован. Материальный ущерб от пожаров составил 1млн. 497,4 тыс. рублей.

13 Февраля 2010
Преодолевая время и пространство

75 лет! Столько живет наша районная газета «Колос», ставшая для нескольких поколений уйчан настольной газетой!

13 Февраля 2010
Курс на «Остров Ю»

Как часто в сельском районе читатели могут воспользоваться шансом пообщаться с писателями? Не просто формальности ради, а с целью обсудить проблемы современной литературы или утолить информационный голод.

13 Февраля 2010
Воспитываем гражданина

Какая молодёжь нужна обществу? Покорная, молчаливая, ни во что не вмешивающаяся, ушедшая в себя, обеспокоенная своей судьбой и своими проблемами? Или всё понимающая? Всё знающая? Активная? Старшеклассники Петровской средней школы считают, что молодёжь должна занимать активную гражданскую позицию, не быть равнодушной к событиям в посёлке, области, стране. Поэтому ребята с большим удовольствием приняли участие в Парламентском уроке, прошедшем в нашей школе 2 декабря 2009 года по инициативе депутата Законодательного Собрания Челябинской области К.Ю. Захарова. Провели его студенты Челябинских вузов – победители конкурса «Законодательному Собранию – 15 лет». Открыла Парламентский урок фотовыставка «Думая о будущем». На ней были представлены документы, газеты, журналы, портреты, агитационные листы и многое другое, что даёт возможность познакомиться с историей Законодательного Собрания и деятельностью депутатов. Ребята с интересом изучали материал и оживлённо обсуждали его содержание.

13 Февраля 2010
«Как не поверить в чудо!..»

...глава Масловского СП Наиль Батршин с горечью говорил:

— Вы решаете вопросы компьютеризации школ, доски интерактивные требуете... А в Масловской школе стены и окна вываливаются, потолки того и гляди рухнут...

13 Февраля 2010
Советы врача

ПОЗАБОТЬТЕСЬ О ЗДОРОВЬЕ СЕГОДНЯ



Грипп и ОРВИ продолжают оставаться самым массовым заболеванием. Только гриппом ежегодно заболевает от 20 до 30 % детей и около 10 % взрослого населения. Грипп становится причиной смерти до 500 тыс. человек в год в мире.

13 Февраля 2010
Пятилетка здравоохранения»

Губернатор Челябинской области Петр Сумин принял решение направить в текущем году на ремонт городских и районных лечебных учреждений 1 млрд. рублей.

13 Февраля 2010
Прививочной кампании дан старт

В Челябинской области началась прививочная кампания против высокопатогенного вируса A/H1N1: «пионерами» иммунизации стали первые лица области.

         27 января в поликлинике городской больницы №1 Челябинска официально стартовала прививочная кампания против высокопатогенного гриппа A/H1N1. Защитить себя от опасного гриппа и подать пример жителям области решили первые лица области: первый

13 Февраля 2010
Начало

(Записки первого хирурга Уйской больницы Волынской (Петровой) Клавдии Ивановны)

13 Февраля 2010
Грипп отступил. В Челябинской области значительно снизился уровень заболеваемости

Как сообщил на пресс-конференции главный государственный санитарный врач по Челябинской области Анатолий Семенов, в настоящее время в регионе ситуация с заболеваемостью сезонными инфекциями и гриппом значительно ниже эпидпорога и не превышает

13 Февраля 2010
Подарила нам жизнь

Наша мама, Анна Николаевна Выдрина, родилась 16 февраля 1925 года в деревне Краснокаменке. Вся ее жизнь прошла в родном районе. Сегодня она живет в селе Воронино.

13 Февраля 2010
Дорогой наш человек

Дорогому дяде Мустафе Сафаровичу Кулгулдину 12 февраля исполнилось 70 лет.