Вторник, 30 Апреля 2024

Статьи

29 Января 2010
Семинар животноводов

В четверг, 21 января, в актовом зале администрации района прошёл расширенный семинар, посвященный вопросам воспроизводства стада и организации зимовки сельскохозяйственных животных в хозяйствах района, где присутствовали глава района, руководители, специалисты-животноводы РУСХ, хозяйств района и районной ветеринарной службы, областные специалисты.

29 Января 2010
Зима испытывает коммунальщиков

Нынешняя зима выдалась настолько морозной, что это стало серьезным испытанием для коммунальных служб города. Котельная ЗАО «ЮУТК коммунэнерго», обслуживающая железнодорожный микрорайон, работает в штатном режиме.

29 Января 2010
Учебный год в МЧС

Управление гражданской защиты напоминает, что в отделе подготовки и обучения начался новый учебный год. В январе на курсах побывала первая группа, в которую вошли должностные лица и специалисты по гражданской обороне различных предприятий и организаций.

28 Января 2010
Итоги марафона

Оказание благотворительной помощи семьям и детям в рамках Благотворительного марафона «XXI век – детям Южного Урала» Чесменского муниципального района

28 Января 2010
Крещение

Крещенская ночь в районе прошла спокойно

27 Января 2010
Причина гибели – курение

11 января 2010 года на пульт пожарной службы поступило сообщение о пожаре в доме № 12 по улице Октябрьской.

27 Января 2010
Не дадим в обиду атамана!

Уважаемая редакция «Колоса», обратиться к вашему содействию совет атаманов Уйского района вынудил неправомерный, по нашему мнению, отказ «Уйской газеты» опубликовать нашу точку зрения по поводу начавшейся в этом издании травли атамана Уйской станицы (он же председатель Собрания депутатов) Александра Алексеевича Чвало.

27 Января 2010
Лощина смерти?

Иномарка на полном ходу влетела в рейсовый автобус

27 Января 2010
Звоните!

В Главном управлении МЧС России по Челябинской области работает телефон доверия. Набрав номер 239–99–99, каждый житель Южного Урала может проконсультироваться по любому вопросу пожарной безопасности, гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций и безопасности на водных объектах.

27 Января 2010
Закончилась призывная кампания 2009 года

О ее результатах рассказал начальник отделения подготовки призыва на военную службу по контракту Иван Алексеевич Сычев: «Показатели по городу такие: в соответствии с планом весной было призвано 103 человека, осенью – 73.

27 Января 2010
В рамках закона

Основной задачей муниципальной политики в жилищной сфере является создание условий для реализации гражданами возможностей по улучшению условий проживания.

27 Января 2010
Бдительность не подвела

На Урале появились фальшивые банкноты Банка России образца 1997 года номиналом 500 и 1000 рублей: вместо «Ярославль» на них написано «Владиславль», а вместо «Билет банка России» – «Билет банка приколов»

27 Января 2010
Аспект удалённости

Что становится причиной закрытия отделов загс?

27 Января 2010
Селезян - зима и спорт!

Ветеран спорта, чемпион летней Олимпиады-2008 по городошному спорту Анатолий Титов и юниор, бронзовый призер Всероссийского турнира по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза  Н.Ф. Лобырина  Алексей Половинкин подняли флаг IX зимней районной спартакиады «Уральская метелица», которую традиционно проводит Селезянское сельское поселение.

27 Января 2010
Пример героя вдохновил

С 18 по 20 января  в Челябинске проходил девятый Всероссийский турнир по спортивной борьбе памяти Героя Советского Союза Н.Ф. Лобырина, в котором приняли участие воспитанники Еткульской детско-юношеской спортивной школы.

У «Светлого прошлого» светлое будущее
27 Января 2010
У «Светлого прошлого» светлое будущее

17 января в драматическом театре им. Наума Орлова яблоку негде было упасть: здесь прошла  шестая церемония вручения народной премии «Светлое прошлое»

27 Января 2010
Так держать!

70 лет – не возраст для женской организации

27 Января 2010
Снежинск на литературной карте Урала

Не хочется начинать с грустной ноты, но не замечать фактов, говорящих о непопулярности настоящей литературы сегодня, – значит быть законченным идеалистом.

27 Января 2010
На храм нужны деньги

Храм Богоявления в Еткуле достраивается, здесь заканчиваются отделочные работы.

27 Января 2010
Мечеть строим всем миром

Этого события давно ждали мусульмане Еткуля. Мечта о своей собственной мечети начала приобретать реальные черты. Выделен земельный участок под строительство храма. О том, как все начиналось и что еще предстоит сделать, наш корреспондент Зинаида Тюрина беседует с председателем общины мусульман с. Еткуль Сафаргали Япаровичем Салиховым.