Вторник, 30 Апреля 2024

Статьи

26 Декабря 2009
С пользой для всех

Если одни безработные граждане принимают в штыки предложение принять участие в оплачиваемых общественных работах, то другие, наоборот, с радостью соглашаются выполнять хоть какие обязанности – лишь бы платили.

26 Декабря 2009
РОЖДЕСТВО ГОСПОДА БОГА И СПАСА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА

25 декабря/7 января
На заре истории Человечества, за несколько тысячелетий до события Рождества Христова Всемилосердный Бог, закрывая пред первыми людьми райские двери, по Своему великому милосердию утешил их обещанием Спасителя, который избавит род человеческий от смерти, вошедшей в мир грехопадением, и примирит людей с

26 Декабря 2009
Пресс-конференция

Продукты дорожать не должны



Министр сельского хозяйства России Елена Скрынник провела пресс-конференцию с журналистами на тему: «Развитие сельского хозяйства России: подведение итогов 2009 года и

26 Декабря 2009
ПОЙМАНЫ УБИЙЦЫ НЕКРАСОВА

Задержаны лица, подозреваемые в убийстве исполнительного директора ФОМСа Валерия Некрасова.

Предполагаемых организатора и трех исполнителей

26 Декабря 2009
О ситуации на рынке труда Варненского района на 14 декабря 2009 года

Основная тенденция на рынке труда Варненского района сложившаяся на 14.12.2009 года характеризуется

26 Декабря 2009
Нужное дело

В 2009 году 17 безработных граждан района получили субсидию на организацию предпринимательской деятельности в размере 58800 рублей.

26 Декабря 2009
НОВЫЙ ГОД И ПОЖАР – ХОДЯТ РЯДОМ

В преддверии празднования Нового года во многих детских садах, школах, клубах и на предприятиях для детей проводятся Новогодние утренники, это связано с большой угрозой возникновения пожара, что обусловлено применением горючих материалов: хвои, ваты, бумаги, полиэтилена, при украшении помещений и Новогодней ёлки с одной стороны и применением электрических гирлянд, различных свечей, петард, хлопушек, фейерверков и других пиротехнических

26 Декабря 2009
18 декабря – профессиональный праздник работников ЗАГС

Завершается 2009 год с его взлетами и трагедиями, свершениями и заблуждениями. Неизменным остается то, что жизнь продолжается. Люди рождаются, женятся, умирают. Вся наша жизнь связана с отделом ЗАГС. Посещение органов записи актов гражданского состояния, как правило, знаменует собой начало нового этапа в жизни, связанного с ожиданием счастья и любви.  Здесь мы получаем первый в жизни документ — свидетельство о рождении, здесь вступаем в брак и здесь же, если ушла любовь, получаем свидетельство

26 Декабря 2009
Шумовское сельское поселение. А. Хаятов: Спасибо за дорогу! Вся деревня за Вас!

Актовый зал Шумовского Дома культуры переполнен. Шумовцы дружно пришли на встречу-отчёт за 5 лет главы района В.Е. Васичкина. Присутствовали и представители других населённых пунктов сельского поселения. Об итогах работы отчиталась глава сельского поселения Л.Н. Шурыгина. Для избирателей был продемонстрирован и собственный видеофильм о мероприятиях, проведённых на территории поселения. А участниками художественной самодеятельности Шумовского Дома культуры была исполнена песня «Деревня, моя дорогая!»

26 Декабря 2009
Русско-Теченское сельское поселение. Вместе мы будем строить дороги и благоустраивать наши сёла

Несмотря на сильный холод, теченцы с большим интересом и дружно пришли на отчёт главы района В.Е. Васичкина и главы сельского поселения Т.А. Грахановой. Они были приятно удивлены – в фойе их ждали самовары  с горячим чаем и бутербродами. Пока ждали жителей из других населённых пунктов поселения, я оказалась случайным свидетелем разговора.

26 Декабря 2009
Красноармейский район: основные направления работы муниципалитета 2005-2009

Завершается 2009г., по традиции подводятся итоги года прошедшего. Согласно уставам района и сельских поселений проходят встречи с избирателями, на которых глава района и главы сельских поселений отчитываются о проделанной работе. На минувшей неделе состоялись такие встречи в Алабугском, Луговском, Шумовском и Русско-Теченском сельских поселениях. Основная цель таких встреч – подвести итоги работы и услышать настроение каждого жителя нашего района, оценить реально их жизнь, определить перспективу на будущее в социально-экономическом развитии всех населённых пунктов. Предлагаем вашему вниманию информации о прошедших встречах с избирателями.

26 Декабря 2009
Алабугское сельское поселение. Глава района и глава сельского поселения работают хорошо!

Пять лет назад по итогам выборов главой сельского поселения была избрана Галина Сергеевна Синицына, тогда она была единственной женщиной – главой поселения. И алабужцы не прогадали! По-женски, терпеливо, как в своём родном доме, она наводит порядок в населённых пунктах поселения. Атмосфера взаимоуважения, доверия, уверенности в решении житейских проблем – этим характеризовалась встреча с избирателями в с. Алабуге. По-деловому, конкретно глава поселения Г.С Синицына отчиталась о своей работе за пять лет.

26 Декабря 2009
ДЕТЯМ ОТ ДЕТЕЙ

Актеры школьной театральной группы и ребята из детского дома поддержали своим творчеством детей с ограниченными возможностями.

26 Декабря 2009
ЮБИЛЕЙ СЕЛА


Середина декабря уходящего года – день образования поселка Комсомольский.

26 Декабря 2009
ПИСЬМА В ГАЗЕТУ

"Воздали должное", "
Бесконечно благодарна", "Праздник в «Заре»".

26 Декабря 2009
Луговское сельское поселение. Молодёжь строится: значит, есть перспектива

В Доме культуры п. Лугового состоялась встреча с избирателями главы района В.Е. Васичкина. Глава поселения Б.С. Возняк представил отчёт о деятельности главы и администрации поселения за 2005-2009гг. и основных направлениях работы на 2010 год.

26 Декабря 2009
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Проверка соблюдения норм пожарной безопасности
В Челябинской области продолжаются масштабные проверки объектов с массовым пребыванием людей, начатые после пожара в пермском клубе «Хромая лошадь». На данный момент проинспектировано свыше половины таких учреждений.

26 Декабря 2009
Презентации ЭТО БЫЛА НЕЗАБЫВАЕМАЯ ВСТРЕЧА

Удивительное событие прошло в Варне. Впервые в истории района по инициативе методиста отдела образования Гульфии Бариевны Штырляевой состоялась презентация книги «Незабываемая встреча».

26 Декабря 2009
Достойный опыт - в обслуживании населения

УТВЕРЖДАТЬ подобное у него есть весомые  основания.
Указанное  предприятие стабильно  снабжает население с. Б. Куяш питьевой водой. С тех самых пор,  как было зарегистрировано юридически ООО «Водолей».
У куяшских «водяных» с жителями села сложились  доверительно-партнерские  отношения. Достигнуть  такого консенсуса между  работниками сферы  коммунального  хозяйства и его клиентами редко когда и кому удается.
Но обо всем  по порядку…

25 Декабря 2009
Району нужны стабильность и развитие

После знакомства с пасквилем «радетелей района», опубликованном в районной газете № 101-102 от 18 декабря с. г. под названием «Району нужны кардинальные перемены»