Вторник, 30 Апреля 2024

Статьи

27 Ноября 2009
Помощь ветеранам

Ежегодно губернатором Челябинской области выделяются денежные средства для оказания единовременного социального пособия на ремонт жилья, подводку к дому газопровода нуждающимся в этом ветеранам Великой Отечественной войны.

27 Ноября 2009
От разобщенности – к диалогу для общего блага и процветания

В октябре текущего года в актовом зале администрации района прошло собрание, на котором было создано некоммерческое партнерство «Инициатива предпринимателей Кизильского района».

27 Ноября 2009
Не оставляйте транспорт без присмотра

Мы иногда слышим, что где-то у кого-то угнали автомашину или мотоцикл, а кто-то, возможно, и сам оказался в числе неудачливых владельцев.

27 Ноября 2009
Страховые принципы нового пенсионного законодательства

Работодатели являются ключевыми участниками пенсионной системы Российской Федерации, уплачивая с фонда оплаты труда средства на будущее пенсионное обеспечение своих сотрудников.

27 Ноября 2009
Мамам посвящается

День матери - праздник в России молодой, но с каждым годом празднуется все шире. Специально к этому дню работники районного Дома культуры подготовили концертную программу "Подарок для мамы", на которую и ждут всех мам в субботу, 28 ноября. Праздничные мероприятия пройдут также на территориях всех сельских поселений района.

27 Ноября 2009
Туберкулезу - нет!

Вчера в актовом зале администрации состоялось очередное заседание комиссии по социальным патологиям, оно посвящалось проблеме распространения туберкулеза. По данным ЦРБ, в районе регистрируется рост этого заболевания. Медики бьют тревогу в связи с игнорированием населением обязательного ежегодного флюорографического обследования.

27 Ноября 2009
Публичные слушания по генплану

Постановлением № 332 от 23.11.2009 г. главы Нязепетровского городского поселения в целях обсуждения изменений в генеральный план города Нязепетровска на 28 декабря 2009 года назначены публичные слушания, которые планируется провести в здании Управления образования по адресу: ул. К. Маркса, 20 (2 этаж). Жители города могут подавать в письменной форме предложения и пожелания в администрацию, приемную главы городского поселения, кабинет № 6, где они будут зарегистрированы и переданы на рассмотрение рабочей группы по разработке проекта.

27 Ноября 2009
У эпидемии свои законы

Во вторник, 24 ноября, наш корреспондент присутствовал на пресс-конференции, вновь организованной пресс-центром ИАА «Mega-U.ru» на тему «Ситуация с заболеваемостью гриппом в Челябинской области и меры профилактики», проводимой на этот раз министром здравоохранения области В.А. Шепелевым.

27 Ноября 2009
Материнское счастье

В 2008 году в Челябинской области был учреждён знак отличия «Материнская слава» III степени. Им награждают женщин, родивших и воспитавших пятерых детей, которые стали достойными детьми.

27 Ноября 2009
"Мама", - первое слово ребенок сказал

В предстоящие выходные празднуется замечательный праздник – День матери. Именно от мамы зависит судьба человека, мама - это начало начал.

26 Ноября 2009
Не хватает лекарств

Прокуратурой города с привлечением специалистов Роспотребнадзора и сотрудников ОВД проведена проверка аптечных учреждений на территории Коркинского муниципального района на предмет соблюдения ими законодательства в сфере ценообразования на лекарственные средства, используемые для лечения и профилактики гриппа.

26 Ноября 2009
Молодой и перспективный

Коркинский триатлонист с успехом выступил на турецком турнире «Алания Триатлон Премиум»

26 Ноября 2009
Маска, а ведь я тебя знаю!

Защитные маски сегодня повсюду – на экранах телевизоров и на обложках журналов, в больницах и магазинах. Закрытые лица вызывают смешанные чувства: с одной стороны – улыбку над нашими страхами, с другой – очередные опасения перед сезонной болезнью. А как относятся к этому жители города?

26 Ноября 2009
Юная мастерица

Иногда, все что творят люди своими руками заставляет удивиться. Так и в этом случае.

26 Ноября 2009
А говорят, что старость – не радость

Не так давно в «Комсомольской правде» № 167 от 7 ноября 2009 года вышла статья: «В России открылся первый «Дедсад». В ней было рассказано об отделении дневного пребывания для пенсионеров и инвалидов в городе Орел. К сожалению, я не соглашусь с этим. В селе Уйском уже более десяти лет функционирует такое отделение – и с них сейчас можно брать пример. А Уйское – это разве не Россия? Также такое отделение есть в Октябрьском районе, и уже не первый год – у них тоже все замечательно. Я же хочу рассказать о нашем Чесменском «дедсаде».

26 Ноября 2009
Мера стабильности

Модернизации предприятия препятствуют и потребители

26 Ноября 2009
ВЛЮБЛЕННЫЕ В ЖИЗНЬ

Со Светланой Ивановной Осокиной, руководителем хора ветеранов «Надежда», я договорилась об интервью и пришла в ДК «Октябрь» за полчаса до начала репетиции

26 Ноября 2009
4 папы, 20 мам и 21 ребенок

Сегодня мы в гостях у семьи, в которой живет 21 ребенок, – в снежинском детском доме. У этих детей не одна, а сразу 20 мам – это их воспитатели и педагоги. Одна из них – заместитель директора Наталья Белякова. До разговора с ней мне казалось, что слово «мама» в детском доме – табу. Но оказалось, что и здесь отмечают День матери

26 Ноября 2009
Бьёт – значит любит?

25 ноября в мире отмечается день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. О том, какие возможны пути решения этой проблемы в семье и в обществе, мы беседуем с ведущим психологом, специалистом отделения помощи семье и детям муниципального учреждения «КЦСОН» О.Н. Репринцевой

26 Ноября 2009
Юридический консультант

Я где-то прочитала, что когда берешь ипотечный кредит, необходимо оформить страховку на жизнь и квартиру из расчета размера кредита. Если человек, на которого оформлена ипотека, умирает, что происходит с кредитом и соответственно с квартирой? Если квартира уходит в счет погашения кредита, то зачем нужны страховки? Либо страховая компания должна возместить кредит банку, а квартира остается детям либо родственникам.