Пятница, 26 Апреля 2024

Статьи

24 Ноября 2016
Житель Чесменского района изготовил памятник ко Дню матери

Накануне Дня матери, который в этом году празднуется 27 ноября, в Чесме планируется установить памятник материнству. Фигура женщины, которая держит на руках маленького ребенка, появится на площади районного центра уже завтра, 25 ноября. Изготовил памятник местный житель Олег Буров.

24 Ноября 2016
На улицах Троицка установят более двух тысяч светодиодных светильников

По поручению губернатора Бориса Дубровского на Южном Урале заключено уже 67 энергосервисных контрактов, в том числе и в Троицке, на общую сумму более 524 миллионов рублей. В муниципалитетах появятся новые светодиодные лампы и автоматизированные системы энергоучета, которые позволят сэкономить на освещении улиц.

23 Ноября 2016
Жителям Иркускана вернут холодную воду

В Саткинскую прокуратуру обратился местный житель с жалобой на отсутствие холодной воды в поселке Иркускан. По результатам проверки в Саткинский городской суд было направлено исковое заявление, согласно которому орган местного самоуправления должен обеспечить круглогодичное водоснабжение поселка.

23 Ноября 2016
В Челябинске вручили медали детям погибших участников ВОВ

Сегодня, 23 ноября, в Челябинске пройдет очередной торжественный вечер, на котором детям погибших участников Великой Отечественной войны вручат соответствующие медали. Ветераны признались, что добивались этой возможности долгие годы, поэтому на награждение постараются прийти лично даже те, у кого есть серьезные проблемы со здоровьем.

23 Ноября 2016
Южноуральские ветераны ВОВ получат дополнительные средства на покупку жилья

Челябинской области из федерального бюджета было дополнительно выделено девять миллионов 680 тысяч рублей на приобретение жилья для участников Великой Отечественной войны и их вдов.

23 Ноября 2016
В Кыштыме создадут «зеленый коридор» для предпринимателей

Проект городского округа направлен на снижение административных барьеров для представителей бизнеса. В многофункциональном центре Кыштыма будет выделено специальное окно для приема предпринимателей, сообщает adminkgo.ru. Работать с ними будет отдельный сотрудник, поэтому дискомфорта остальные посетители МФЦ не почувствуют

22 Ноября 2016
В Увельском районе открылся «кабинет примирения»

Увельчане смогут решать конфликты, не доводя их до суда, сообщает газета «Настроение» . На базе комплексного центра был открыт межведомственный «кабинет примирения», в котором медиаторы Южного Урала будут бесплатно оказывать помощь в разрешении любых спорных вопросов.

22 Ноября 2016
Сосновские депутаты просят признать молодую семью нуждающейся, даже если той есть где жить

Депутаты Сосновского Районного Собрания собираются внести в Законодательное Собрание Челябинской области проект законодательной инициативы с предложением дополнить статью 51 Жилищного кодекса РФ, сообщает chelsosna.ru.

Афони наших дней: челябинцы заняли второе место в конкурсе сантехников
22 Ноября 2016
Афони наших дней: челябинцы заняли второе место в конкурсе сантехников

Сегодня в Челябинске прошел финал конкурса «Лучший сантехник. Кубок России». Его победителем стала команда «Аквапласт» из Амурской области, которая получила главный приз - кубок и денежное вознаграждение в размере 300 тысяч рублей. Представители «Коммунального сервиса» из Челябинска — Рамзис Зинуров и Евгений Сайфулин — заняли второе место и им достался чек на 200 тысяч рублей.

22 Ноября 2016
Жители Уйского района решили издать мини-энциклопедию муниципалитета

«Малая энциклопедия Уйского района» будет составлена из различных материалов, посвященных истории и жителям района, сообщает газета «Колос». Выпустить ее планируется в июне следующего года – к 90-летнему юбилею Уйского района.

22 Ноября 2016
Южноуральцы увидят православные святыни Челябинской области

На Южном Урале стартовал новый сезон проекта «Православные Святыни Урала». Первые три автобуса на этой неделе отправляются по святым маршрутам Челябинской области. Верующие смогут побывать в храмах и пообщаться со священниками, а также принять участие в православных богослужениях и приложиться к святым иконам.

22 Ноября 2016
Губернатор Борис Дубровский празднует день рождения

Сегодня, 22 ноября, главе региона исполняется 58 лет.

22 Ноября 2016
G-Drive Racing завершила сезон блистательной победой

Финальный этап чемпионата мира по гонкам на выносливость в Бахрейне складывался для G-DriveRacing непросто, но российская команда в очередной раз продемонстрировала свою мощность, в напряженной борьбе выиграв третью гонку подряд.  

Депутаты ЗСО направят в Госдуму предложения по капремонтам
22 Ноября 2016
Депутаты ЗСО направят в Госдуму предложения по капремонтам

Реализация программы капремонта на территории Челябинской области – один из наиболее острых вопросов. Не случайно он находится на контроле у губернатора, правительства и депутатов. «Губернии» стало известно, что народные избранники подготовили свои рекомендации по улучшению программы в федеральные органы власти.

22 Ноября 2016
На Южном Урале обсудили межкультурный диалог России и Таджикистана

Вчера в Южно-Уральском государственном университете состоялся круглый стол «Россия и Таджикистан: межкультурный диалог как фактор развития культуры в период глобализации». Мероприятие было приурочено к 60-летию Таджикского технического университета им. М. Осими.

Благотворительный спектакль: бизнесмены и журналисты Челябинска прожили на сцене чужие жизни
22 Ноября 2016
Благотворительный спектакль: бизнесмены и журналисты Челябинска прожили на сцене чужие жизни

21 октября в Челябинске состоялся премьерный показ спектакля «Тот самый М.» по пьесе Григория Горина. В своей новой работе режиссер Павел Каштанов по традиции задействовал известных персон Челябинска. Так, в главной роли барона на сцене предстал крупный бизнесмен Марк Лейвиков. Его возлюбленную Марту сыграла директор страховой компании Нигина Тен. С ролью непримиримого соперника Мюнхгаузена – пастора – блестяще справился редактор газета «Аргументы недели» Владимир Филичкин.

22 Ноября 2016
В Копейске утвердили кандидатов на пост главы города

В Копейске комиссия единогласно утвердила троих кандидатов на пост главы города, сообщает член выборной комиссии, начальник управления пресс-службы губернатора Челябинской области Дмитрий Федечкин.

21 Ноября 2016
Школьников из отдаленных районов Челябинской области бесплатно научат кататься на лыжах и сноуборде

В горнолыжном центре «Солнечная долина» стартует пятый сезон регионального проекта «Урок здоровья – горные лыжи», в рамках которого школьники из небольших городов и сел области могут бесплатно освоить горные лыжи и сноуборд на лучших горнолыжных курортах региона.

21 Ноября 2016
Андрей Шкаликов: «Сергея Ковалева перехвалил комментатор»

Челябинец Сергей Ковалев уступил в боксерском поединке за звание чемпиона мира по версиям WBA, IBF и WBO в полутяжелом весе. Проиграл он представителю США Андре Уорду по очкам – 113:114. Это ничтожно мало.

21 Ноября 2016
Борис Дубровский поручил оказать помощь пострадавшим от пожара в Южноуральске

Сегодня днем в Южноуральске произошел пожар, в результате которого пострадали два человека. Глава региона распорядился оперативно принять все необходимые меры.