Воскресенье, 28 Апреля 2024

Статьи

12 Февраля 2011
Район получил автобус

В Челябинске, на Театральной площади, прошла церемония передачи школьных автобусов для подвоза детей к месту учебы.

12 Февраля 2011
ЕГЭ — в 2011 году

В целях подготовки и организованного проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) на территории Уйского района отделом образования начата работа по формированию базы данных участников ЕГЭ.

12 Февраля 2011
Памяти первого губернатора и товарища

Скоро исполнится сорок дней, как после тяжелой болезни ушел из жизни Петр Иванович Сумин, наш первый губернатор.

12 Февраля 2011
Низкий поклон за школьные годы

На фоне яркой личности своего мужа Д.И. Шрейдера Галина Алексеевна всегда была в тени его педагогической славы – учителя истории и завуча. Проработав в школе 32 года, педагог, отличник народного образования РСФСР, ветеран труда, она ушла на пенсию по выслуге лет. С её последнего школьного звонка прошло много лет, но в памяти учеников не вычеркнут талантливый учитель и классный руководитель. 80 лет – дата особенная, юбилейная, где каждый прожитый день слился с судьбой страны. После расстрела отца и смерти матери опекуном для пяти братьев и сестёр стала старшая сестра И.А. Собенина. Имя яркого индивидуального педагога занесено в энциклопедию «Заслуженные учителя школы РСФСР Челябинской области». Именно она в таких непростых семейных обстоятельствах никого не сдала в детский дом. Горе сплотило семью. Помогая друг другу — выжили, получили образование. Галина Алексеевна после окончания Челябинского педагогического института была направлена на работу в с. Миасское.

12 Февраля 2011
Прокатитесь на «Форде»

С 1 февраля в с. Еткуль возобновила работу маршрутка. Комфортабельное авто марки «Форд» ежедневно курсирует по привычному маршруту: автостанция – «Саланг» - хлебозавод – центр – «ТехАртКом».

12 Февраля 2011
Места на рынке хватит всем

Еще не забыто, сколько недовольства и шума было вокруг переезда рынка с центральной площади Еткуля на новое место. Но постепенно люди ко всему привыкают, и вот уже тянутся по выходным кто с саночками, кто с большими сумками на сельский базар. Помимо продуктов питания здесь можно купить одежду, обувь, товары для дома и приусадебного участка, комбикорма, строительные материалы. О перспективах, современных формах работы и создании новых рабочих мест наш корреспондент Зинаида Тюрина беседует с директором Еткульского рынка Вячеславом Николаевичем Самохваловым.

12 Февраля 2011
Пенсии повышаются

С 1 февраля трудовые пенсии южноуральцев повысились. По решению федеральных властей, трудовые пенсии проиндексированы на 8,8 %.

12 Февраля 2011
Смертельно опасный алкоголь

Ни для кого не секрет, что русский человек издревле имеет определенное пристрастие к алкогольным напиткам

12 Февраля 2011
Авралов не предвидится

Осадки в виде снега заставляют снегоуборочную технику работать в более напряженном режиме

12 Февраля 2011
Да будет свет!

В Октябрьскую сельскую администрацию от жителей райцентра поступают заявки, «сигнализирующие» о том, что на определенной улице есть проблемы с освещением (перегорела лампа, требуется ремонт фонарей)

12 Февраля 2011
Что день грядущий нам готовит?

Наш приезд в село Новомосковское, а именно в ООО «Агро-Злак-1», объяснялся просто

11 Февраля 2011
«Кубок Юга»

В конце января в физкультурно-оздоровительном комплексе прошел IX традиционный межрайонный турнир по мини-футболу среди женских команд «Кубок Юга».

11 Февраля 2011
Год учителя. Итоги

Начнем вначале не с самого торжества. Поскольку на подведение итогов прибыли практически представители от каждой школы, то вначале они имели возможность побывать на презентации продукции ОАО «Южноуральский молочный завод», филиал № 1. Прямо в вестибюле на столиках расставлены стаканчики, тарелочки с вкуснющими молочными продуктами. Педагоги подходили, охотно дегустировали все и восхищенно говорили: «Все очень вкусно. Будем думать о заключении договоров». Заводчане предлагали довольно привлекательные условия для поставки своей продукции в школы и детски сады. Поэтому и презентацию организовали во время подведения итогов года учителя.

11 Февраля 2011
Начался техосмотр

В поселках района насчитывается немало транспортных средств, не прошедших технический осмотр.

11 Февраля 2011
ООО «Стандарт». Год спустя

В январе 2010 года было организовано общество с ограниченной ответственностью «Стандарт».

11 Февраля 2011
Карантин снят, но расслабляться рано

На этой неделе школьники Кизильского района приступили к занятиям.

11 Февраля 2011
Чтобы тело не старело…

Областным Советом ветеранов разработана программа, предусматривающая организацию школ здорового образа жизни для пожилых людей. В числе мероприятий – беседы с работниками здравоохранения, тематические лекции, организация гимнастических кружков, встречи с интересными людьми.

11 Февраля 2011
4 пожара с начала года

Отделом по надзорной деятельности № 15 с начала января по 10 февраля 2011 года проведено 9 проверок объектов района

11 Февраля 2011
Путин общается с народом

27 января 2011 г. Председатель Партии «Единая Россия» В.В. Путин провел прием граждан в г. Оренбурге.

11 Февраля 2011
Берегите свой мобильник

В первые два месяца 2011 года в ОВД по Кизильскому муниципальному району зарегистрированы 4 преступления, связанные с мобильными телефонами