Воскресенье, 28 Апреля 2024

Статьи

15 Февраля 2017
ГК «Деловые линии» стал лидером рынка транспортных перевозок по мнению отраслевых экспертов

Российский рынок автомобильных перевозок испытывает стабильный рост благодаря курсу на импортозамещение и большой популярности покупок через интернет-магазины. В этих условиях интерес к автомобильным перевозкам увеличивается, как и требования к фирмам-перевозчикам. Такие выводы сделало авторитетное федеральное издание Lenta.ru по результатам собственного исследования с привлечением экспертов.

15 Февраля 2017
В Троицкое водохранилище незаконно сбрасывали сточные воды

Нарушение выявила Магнитогорская природоохранная прокуратура. Проведенная ведомством проверка показала, что ООО «Троицкий Водоканал водоотведение» сливает сточные воды в водохранилище на реке Уй. При этом у предприятия нет ни разрешения на эту деятельность, ни нормативов по сбросам веществ и микроорганизмов.

15 Февраля 2017
Студенты рассказали, как привлечь иностранные инвестиции в экономику региона

«Стратегия устойчивого развития региона в исследованиях молодых ученых» - так называлась международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и магистрантов, которая прошла сегодня в Челябинске.  Провели ее на  базе челябинского филиала Финансового университета при правительстве РФ при поддержке Финансово-экономического института Таджикистана.

15 Февраля 2017
Мошенницу из Челябинска осудили за обман пенсионеров на 1,5 миллиона

В Челябинске суд приговорил к трем годам колонии 28-летнюю Кристину С., которая обманным путем выманила у пожилых людей почти 1,5 миллиона рублей. Мошенница в том числе предлагала пострадавшим поменять деньги в связи с деноминацией.

15 Февраля 2017
В Челябинской области почтили память погибших в горячих точках

Сегодня в России отмечается День памяти воинов-интернационалистов – тех, кто исполнял служебный и воинский долг за пределами Отечества. В Челябинске состоялся траурный митинг: родственники погибших, члены правительства, депутаты и представители правоохранительных структур возложили венки к памятнику «Доблестным сынам Отечества» на Аллее Славы.

15 Февраля 2017
Борис Дубровский – призерам «Евроскиллс»: вы доказали Европе, что Южный Урал богат талантами

Губернатор Челябинской области поздравил участников чемпионата по рабочим профессиям, который проходил в Швеции. Российская сборная, в составе которой семеро южноуральцев, заняла первое место.

15 Февраля 2017
УФАС проверяет рекламу быстрых денег с молитвой «Отче наш»

Жителям Челябинской области УФАС предлагает поучаствовать в опросе, связанном с уместностью использования в буклете микрофинансовой организации «Удобные деньги» молитвы «Отче наш».

Леонид Одер: «Ски-кросс совместят с Масленицей»
15 Февраля 2017
Леонид Одер: «Ски-кросс совместят с Масленицей»

Челябинская область вновь принимает спортивные состязания мирового уровня - Кубок мира по фристайлу. Так как соревнования совпали с празднованием Масленицы, лыжников из разных стран собираются удивить русскими традициями. Спортсменов будут угощать блинами с икрой и чаем из самовара, научат водить хороводы, залезать на столб и драться на бревне мешками.

15 Февраля 2017
В Челябинске в лотерею разыграют осколки метеорита

В Историческом музее Челябинска 15 февраля отпразднуют четвертую годовщину падения метеорита. Жители города и его гости смогут принять участие в лотерее «Получи метеорит!». Всего будут разыграны пять осколков небесного тела весом в 500 килограммов, который сейчас хранится в постоянной экспозиции музея.

15 Февраля 2017
Приостановку действия разрешения на выбросы ЧУК обжалует в суде

Представители «Челябинской угольной компании» намерены обратиться в суд и обжаловать приостановку действия разрешения на выбросы в отношении Коркинского разреза. По мнению представителей ЧУКа, ведомство совершило сразу несколько нарушений.

«Молчуны» не нужны! Южноуральцы могут оценить КПД депутатов Госдумы
15 Февраля 2017
«Молчуны» не нужны! Южноуральцы могут оценить КПД депутатов Госдумы

Новый публичный рейтинг покажет, кто из народных избранников просто "сидит" в Госдуме, а кто работает. При этом, как рассказал «Губернии» спикер ЗСО Владимир Мякуш, в Челябинской области подобная оценка депутатов уже действует несколько лет.

15 Февраля 2017
Пострадавшим в ДТП около ЮУрГУ студенткам выплатят 200 тысяч

Четыре девушки, пострадавшие в дорожно-транспортном происшествии с врезавшимся в толпу людей внедорожником на остановке «ЮУрГУ», получат материальную помощь – по 50 тысяч рублей.

14 Февраля 2017
Сочи вновь принимает Олимпиаду — теперь военную. Ее огонь зажжен в Магнитогорске

22 февраля в Сочи стартуют Зимние всемирные военные игры — аналог Олимпийских игр, но проводимые среди действующих военнослужащих. Сегодня в пяти самых ярких и значимых точках на географической карте России - Калининграде, Мурманске, Магнитогорске, на горе Эльбрус и острове Сахалин -  торжественно зажгли огонь игр и провели спортивные эстафеты.

14 Февраля 2017
Сергей Сушков: "У Южного Урала и Казахстана есть секретный метод борьбы с саранчой"

Чтобы не допустить уничтожения посевов саранчой Челябинская область и Казахстан разрабатывают комплекс совместных мер. Об этом сообщили сегодня на международном совещании по борьбе с опасными вредителями, которое прошло в южноуральской столице.

14 Февраля 2017
Два миллиона рублей на социальные гранты: у челябинцев есть шанс их получить

В Челябинске стартовал третий конкурс социальных и благотворительных проектов «ОМК-партнерство». Металлургическая компания из Москвы готова выделить 1,7 миллиона рублей на социальные гранты. Заявки принимаются от некоммерческих организаций (НКО), государственных и муниципальных учреждений.

14 Февраля 2017
Бойцы гала-турнира по боксу и ММА будут тренироваться на глазах у челябинцев

Уже в эту субботу, 18 февраля, в Челябинске пройдет гала-турнир по боксу и ММА. Горожане смогут бесплатно посетить тренировку и взвешивание участников бойцовского шоу.

Дети научили Бориса Дубровского играть в интерактивные игры
14 Февраля 2017
Дети научили Бориса Дубровского играть в интерактивные игры

Сегодня в Копейске глава региона проинспектировал новый детский сад с интерактивным кабинетом. Одна из воспитанниц дошкольного учреждения научила Бориса Дубровского интерактивной игре, где нужно подбирать животным и птицам подходящее жилище, кроме того, ребята устроили для губернатора небольшой концерт.
- Мы все работаем для того, чтобы, как сейчас пели ребятишки, дети не плакали. Будем продолжать это делать, - сказал глава региона.

14 Февраля 2017
Школьный автобус попал в аварию – детей спасли ремни безопасности

ЧП произошло под Кыштымом. Школьный автобус с 12 детьми и двумя сопровождающими их взрослыми съехал в кювет и сильно накренился.

14 Февраля 2017
«РМК Арену» в Челябинске построят на набережной реки Миасс

В Челябинске прошло заседание Совета по улучшению инвестиционного климата в регионе. Главной темой стало обсуждение 12 целевых моделей, определенных Агентством стратегических инициатив.  

14 Февраля 2017
Необходимая поддержка

Малышка Ариана из-за болезни не может самостоятельно сидеть и стоять. Бабушка называет ее принцессой. Принцессе нужен маленький и многофункциональный трон - специальное кресло с креплениями и вертикализатором.. Медиахолдинг «Гранада Пресс» и благотворительный фонд «Русфонд» объявляет сбор средств для покупки малышке кресла.