Пятница, 26 Апреля 2024

Статьи

24 Декабря 2011
«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались»

Тот вечер в поселке Лебедевка собрал друзей, чья детская пора, школьные годы и ранняя юность прошли в 50–60 годы прошлого века.

24 Декабря 2011
Вокруг зарплат медиков

Губернатор заявил, что областные власти не допустят самоуправства главных врачей районных и городских больниц. Об этом Юревич написал в своем микроблоге в Твиттере. «Поручил облминздраву и ТФОМС разобраться с недовольством медиков. Снижения зарплат область не разрешает. Никакого самоуправства главврачей», — пишет губернатор.

24 Декабря 2011
«Вы льете свет...»

Юбилей — это не возраст, если человек молод душой. Юбилей рассказывает о профессиональном мастерстве, жизненном опыте, о человеческой мудрости. Во все времена учительский труд был сложным и ответственным, сегодня значимость учителя возросла еще больше, поэтому неудивительно, что в профессии остались самые преданные своему делу люди.

24 Декабря 2011
Тенденция роста

Зимне–стойловый период является самым сложным в работе животноводов. Его ход во многом определяется своевременностью и качеством подготовки базовок, запасом и питательностью кормов и рядом других факторов.

24 Декабря 2011
Продкорпорация окажет поддержку аграриям–должникам

Губернатор Михаил Юревич одобрил индивидуальную денежную помощь Продкорпорации Челябинской области сельзхозпредприятиям и фермерам, которые испытывают трудности с продажей зерна нового урожая при погашении долга.

24 Декабря 2011
Благодарим и поздравляем

Дорогие избиратели. Районный комитет КПРФ благодарит всех, кто 4 декабря отдал свой голос коммунистам.

24 Декабря 2011
Движение против революции

Движение «Челябинцы против революции» возникло как ответ на проходящие по всей стране митинги после выборов в Госдуму.

23 Декабря 2011
И швец, и жнец...

В минувшую субботу в Карталинском Доме культуры прошел областной фестиваль «Соло с главой».

23 Декабря 2011
«Подарим Новый год детям»

С этой недели в Челябинской области развозят новогодние подарки. 23 декабря начнутся губернаторские елки для детей-сирот и ребят из малообеспеченных семей, которые продлятся до 27-го.

23 Декабря 2011
Всё для удобства юных пациентов

На этой неделе административной комиссией был принят важный социальный объект – детская поликлиника.

23 Декабря 2011
«Есть звездочки в русских селеньях…»

В уходящем году творческие коллективы Зингейского Дома культуры часто выступали не только в поселках нашего района, но и за его пределами

23 Декабря 2011
Внимание! Дети!

На территории Кизильского района с начала года произошло 5 дорожно-транспортных происшествий с участием детей

23 Декабря 2011
Рыбацкие страсти

На пруду Бутубай прошли соревнования по подледному лову на мормышку, организованные Кизильским обществом охотников и рыболовов.

23 Декабря 2011
Южный Урал к праздникам станет нарядным


Губернатор Челябинской области Михаил Юревич планирует  укоренить в регионе новую традицию —  украшение улиц и домов к большим праздникам. Напомним, что область уже закупила и передала в муниципалитеты основные средства иллюминации.  Жителям Южного Урала нововведение пришлось по вкусу, теперь дело за администрацией городов и районов и общественностью. Руководство области ожидает, что эта инициатива будет поддержана и развита на местах.

23 Декабря 2011
Пример для молодежи

Главный итог человеческой жизни — не сиюминутные блага, а крепкая семья. Именно такая семья сложилась у Роберта Яковлевича и Зинаиды Дмитриевны Мейснер.

23 Декабря 2011
Светлый праздник


День энергетика в нашей стране отмечают в один из самых коротких световых дней в году, а именно — 22 декабря. Впрочем, это довольно убедительно подчеркивает, как важна для нас электроэнергия в те дни и часы, когда  в наших домах недостает природного света. Да и не только в это время, ведь количество видов современной бытовой техники, работающей от электроэнергии, практически не поддается подсчету,  а некоторые из них (видов бытовой техники) работают в наших жилищах и вовсе круглосуточно.

23 Декабря 2011
Мы старались

В нашей школе прошли мероприятия, посвященные Дню матери.

21 Декабря 2011
Уставный суд

Депутаты Заксобрания Челябинской области утвердили состав новой для региона структуры – уставного суда

21 Декабря 2011
Упрощенный порядок

В связи с вступлением в силу с 1 января 2012 г. Соглашения о правовом статусе трудящихся — мигрантов и членов их семей между Правительствами Республик Беларусь, Казахстан и Российской Федерации упрощен порядок пребывания в России граждан названных государств, осуществляющих в ней трудовую деятельность.

21 Декабря 2011
Охота на зебру

На территории Еткульского района проводится профилактическое мероприятие «Охота на зебру». Госавтоинспекцией проведена комплексная проверка улично-дорожной сети, где  было обследовано 38 пешеходных перехода на предмет удовлетворительного состояния, два пешеходных перехода не отвечают нормативным требованиям.