Воскресенье, 28 Апреля 2024

Статьи

Здоровье из-под крана
18 Августа 2010
Здоровье из-под крана

В конце июня фракция «Единой России» в Госдуме РФ создала комиссию по содействию реализации задач обеспечения населения чистой водой

18 Августа 2010
Школы под арестом

Из-за несоответствия нормам пожарной безопасности по решениям суда приостановлена деятельность 19 объектов, в основном, образовательных учреждений. Доступ в них ограничен, электричество отключено  . На устранение замечаний Госпожнадзора администрацией района было выделено 2 млн. рублей: установлены противопожарные сигнализации, произведен ремонт печей, заключены договоры на обработку огнезащитными составами деревянных конструкций. Однако из-за ограничения доступа к объектам производство работ  затруднено.

18 Августа 2010
Победители викторины

Осенью нас ждёт важное событие, которое объединит всю страну – с 14 по 25 октября пройдёт Всероссийская перепись населения. Ее результаты повлияют не только на дальнейшее развитие общества в целом, но и на жизнь каждого россиянина в отдельности.

18 Августа 2010
Отчетность - дело серьезное

С 2007 года индивидуальный предприниматель Галина Сергеевна Дубровских оказывает услуги по бухгалтерскому учету, аудиту, интернет-услуги. Мы поговорили с ней о сложностях в сфере предпринимательской деятельности.

18 Августа 2010
Служба тех. обслуживания

Не один десяток лет функцию технического обслуживания газового оборудования на территории района обеспечивает Нязепетровский участок Севергазкома.

17 Августа 2010
Встреча в СХПК «Шевченко»

В целях совершенствования профилактики безопасности дорожного движения, 28 июля 2010 года на территории СХПК «Шевченко» проводилась рабочая встреча и. о. начальника ОГИБДД ОВД по Чесменскому муниципальному району ст. лейтенанта милиции К. В. Порякова с представителями трудового коллектива СХПК «Шевченко» и населением Чесменского района.

17 Августа 2010
Одиннадцатая летняя

Вряд ли когда-либо в Новом Мире собиралось столько гостей. Все 12 сельских поселений выставили свои команды да плюс еще и болельщики – похоже, весь поселок от мала до велика пришел.

17 Августа 2010
Прекрасный декоратор

У нас в районе множество творческих людей, таланты есть и среди молодежи: кто-то занимается вышивкой, кто-то вяжет, но, пожалуй, мало кто знаком с такими видами искусства как скрапбукинг и декупаж. Конечно, у нас в районе есть люди, которые занимаются этим, но их единицы. И мы недавно пообщались с таким человеком, она – яркая, неординарная личность, многое умеющая и увлекающаяся многим, зовут ее – Елена Попова.

17 Августа 2010
Баба Зина

Зинаида Александровна Рысева родилась в первый день 1931 года в с. Деньгино Октябрьского района.

17 Августа 2010
Можно положиться во всем

Николая Константиновича Антонюк в хозяйстве ООО «Тарутино» очень ценят, ведь в любом деле на него смело можно положиться.

17 Августа 2010
Снова пожар, и снова в Березиновке

В конце июля в четыре часф ночи на пункт связи ПЧ-76 поступило сообщение о возгорании надворных построек в поселке Березинском по улице Советской. Происшествие комментирует Александр Николаевич Макеев, инспектор ОГПН Чесменского района:

17 Августа 2010
Проблема дня

Второй месяц на Урале  стоит жара и абсолютная сушь. Травы начали уже  сохнуть на  корню. И выходит, порой, так, что один день люди косят, а назавтра уже сгребают высохшее сено.
Но то, что хорошо в одном, не очень хорошо в другом. Засуха снизила урожай как злаковых, так и трав. Клубни не укрупняются, из-за  недостатка влаги не хватает сил у растений.
И самое  главное, чем  дальше в сушь, тем больше усугубляется пожароопасная обстановка. Достаточно по этому  поводу вспомнить  о том, что чуть не оказался в огненном кольце  один из атомных городов области – Снежинск. Лесной  пожар  подошел к «запретке» с севера,  со стороны Свердловской  области. К счастью, он был локализован и потушен.

17 Августа 2010
Любое дело по плечу

В ЦДК работает молодой инициативный коллектив. Несмотря на то, что этот год выдался для них значительно сложным (на это повлияло большое знаменательное событие – 75-летие района – сами понимаете, подготовка к этому празднику заняла уйму времени), но, тем не менее, они справились со всеми задачами, которые стояли перед ними, и сделали это на пять с плюсом

17 Августа 2010
Церковный праздник

14 августа церковь празднует Происхождение (изнесение) честных древ Животворящего Креста Господня.

17 Августа 2010
Состоялось заседание межведомственной комиссии

В июле состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике преступлений и правонарушений в Чесменском муниципальном районе. В члены межведомственной комиссии входили: М. А. Зуболомов, С. В. Перчаткин, Е. В. Галяткина, М. М. Горожанина, Н. В. Ибрагимова, В. В. Кондратьева, О. Ю. Козленков, Т. В. Нестеренко, К. К. Нургалиева, Л. Г. Паномаренко и М. Г. Тюрина.

17 Августа 2010
Нелепый пожар

20.08.2010 года в 6.39 на пункт связи ПЧ-76 поступило сообщение о пожаре в поселке Березинском. О данном происшествии рассказывает Александр Николаевич Макеев, инспектор ОГПН Чесменского района:

17 Августа 2010
Трудовое лето

С НАСТУПЛЕНИЕМ лета для тысяч школьников возникает, несколько, абсурдный вопрос - «Чем же заняться?». Понятно, что три благословенных месяца предоставлены для того, чтобы посвятить время ничегонеделанью, однако у многих ребят на это своя точка зрения. Толпы страждущих отдыха разбредаются кто куда: иные едут в деревню к    любимым бабушкам, кто-то идет на пляж к ближайшему водоему, но самым сознательным не до этого: они оббегают родное село в поисках работы.

14 Августа 2010
01 ООБЩАЕТ

За июль 2010 года на территории Варненского района произошло 5 пожаров. Материальный ущерб от пожаров составило более 180000 рублей. В результате пожаров повреждено, 4 надворных строений, 1 производственное здание. Причины пожаров послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, газоснабжения и от неосторожного обращения с огнем

14 Августа 2010
Очередной важный шаг



Как сообщалось, недавно проведен «VI традиционный детско–юношеский казачий сбор–поход». Сегодня мы подробнее освещаем в «Станице» итоги сбора–похода, ставшего логическим завершением прошлого учебного года детских казачьих коллективов в школах района.

14 Августа 2010
Энтеровирусная инфекция

это острое инфекционное заболевание, опасность которого в том, что их возбудители – энтеровирусы – отличаются высокой

устойчивостью во внешней среде. Энтеровирусы распространены повсеместно. Человек, в организм которого попал вирус, чаще становится носителем вируса, или переносит заболевание в легкой форме.
  В июне-июле 2010 года регистрируется рост