Понедельник, 29 Апреля 2024

Статьи

21 Мая 2010
Гала-концерт – старт для новых побед

В течение всего года сельские территории вели подготовку к Дням культуры - этому многожанровому фестивалю

21 Мая 2010
Праздник прошел организованно

Славную дату – 65-летие Великой Победы отмечала вся страна.

21 Мая 2010
Теория – в практику

Подходя к районному Дому школьников, я ещё издалека заметила группу ребят из секции «Юный охотник-рыболов»

20 Мая 2010
С чего начинается Родина?..

Более сорока фоторабот украсили витрину здания управления ВНИИТФ. Их авторы – члены клуба художников-фотолюбителей «Феникс», которым на протяжении многих лет успешно руководит С. А. Москвина.

20 Мая 2010
С творчеством по жизни

Второй год отдел «Юность» городской библиотеки имени Горького приглашает подростков и молодежь попробовать свои силы в творческом конкурсе «Проба пера». На прошедшей неделе состоялось чествование победителей и номинантов  В состав жюри вошли сотрудница библиотеки Е.И. Холодилова (которая сама вот уже много лет пишет стихи), а также известные в городе журналисты В. Черных и Н. Певнева. Свои работы представили 16 снежинцев от 11-ти до 32-х лет.

20 Мая 2010
Нашей библиотеке – 50!

Нашей библиотеке – 50!
В мае 1960 года в Челябинске-70 открылась первая городская библиотека. Разместился небольшой книжный фонд в здании кинотеатра «Космос». 968 человек – таким было число первых читателей, которых обслуживали всего два библиотекаря.

20 Мая 2010
Библиотека продолжает искать таланты

И еще один конкурс, при-уроченный к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, проводит городская библиотека.

20 Мая 2010
Нескучная наука

Научно-исследовательская конференция «Шаги в науку»  состоялась в школе №135 в субботний день 15 мая. Это была третья по счету конференция, прошедшая в стенах новой школы

20 Мая 2010
«Мышеловка», «Паутина» и «Болото»

В течение учебного года организовано и проведено семь городских соревнований «``Зарница,,» – школа выживания».

20 Мая 2010
«Самое главное – адресная помощь»

На прошедшей в пятницу традиционной встрече с журналистами глава города М. Е. Железнов поблагодарил тех, кто участвовал в подготовке, проведении и освещении праздничных мероприятий, посвященных 65-летию Великой Победы.

20 Мая 2010
Снежинск в ожидании сити-менеджера

27 мая в городе будет работать конкурсная комиссия, которая выберет из шести кандидатов на должность главы администрации Снежинского городского округа не менее двух.

20 Мая 2010
За праздник Победы – спасибо!

На сегодня закончены основные мероприятия, посвященные
65-летию Победы. В связи с этим от городского совета ветеранов мы хотим поблагодарить администрацию города и все организации, принимавшие непосредственное участие в выполнении конкретных работ. Особо хочется отметить, что все наши предложения, высказанные в процессе подготовки к праздникам, выполнены.

20 Мая 2010
Сизифов труд

Не за горами купальный сезон. Работы по очистке территории для организованного купания идут вовсю. А вот уборка пляжа уже превратилась для сотрудников парка в сизифов труд.

20 Мая 2010
Традиция

«Мир так устроен - он нуждается в защите. Он хрупок без мужских надежных плеч. Солдат – великий и святой хранитель рассветов мирных, новых светлых встреч…», - этими словами открыла традиционный День призывника зав. отделом молодежи Надежда Хаятова. Организатором праздника для призывников стали администрация района и управление по физкультуре  и спорту.

19 Мая 2010
«Внимание, дети!»

За 3 месяца 2010 года на территории Челябинской области зарегистрировано 72 дорожно–транспортных происшествия с участием детей до 16 лет, в которых 2 ребенка погибли и 75 получили травмы.

19 Мая 2010
Почетный трофей

В Уйском состоялся традиционный волейбольный турнир среди подразделений милиции Челябинской области на приз нашего земляка ветерана Великой Отечественной войны, бывшего участкового инспектора Ф. М. Малявкина.

19 Мая 2010
Две победы в День Победы

Неординарно встретили великий праздник члены сборной команды района по дзюдо: восьмого и девятого мая они оспаривали победные места на первенстве области на татами Центра олимпийской подготовки дзюдоистов в Челябинске.

Мы помним и благодарим
19 Мая 2010
Мы помним и благодарим

Челябинская область отпраздновала 65-летие Великой Победы

19 Мая 2010
Ильменскому заповеднику 90 лет

Этому событию была посвящена международная конференция

Зачем нам эта боль войны?
19 Мая 2010
Зачем нам эта боль войны?

Моё майское настроение всегда было чуть солёным на вкус. Праздничное, но со слезами. Хорошими слезами – счастливыми