Понедельник, 29 Апреля 2024

Статьи

25 Августа 2010
Разбудить душу для полета

С чего начинается путешествие в школьный мир? Первый звонок, первая линейка, добрый взгляд и ласковая улыбка первого учителя.

25 Августа 2010
По тропе призвания

В 1992 году стены Еткульской начальной школы встретили молодую учительницу Наталью Евгеньевну Букрееву. Когда-то она сама училась в этой школе. Ее первой учительницей была Евдокия Григорьевна Крахмалева, пример которой послужил первым шагом к осуществлению мечты Натальи - стать педагогом. Наталья Евгеньевна окончила Челябинское педагогическое училище №1, но уже в то время она была отличным организатором учебной деятельности, человеком эрудированным и деятельным.

25 Августа 2010
На пороге нового учебного года

Размышления над подготовкой статьи в газету привели нас в замешательство

Не хочется «бравурных маршей», но и пессимизм неуместен.

25 Августа 2010
В четырнадцатом кабинете

Любимый учитель
В четырнадцатом кабинете Еткульской средней школы (кабинет информатики) на всех переменах толпится ученический народ. Кто-то пришёл поработать на компьютере, кто-то просто посидеть в несуетной, спокойной обстановке, кто-то  попросить совета у Игоря Викторовича. Ведь каждый уверен, Игорь Викторович обязательно выслушает, мягко улыбнётся и поможет разрешить проблему. Поэтому именно о таких педагогах, наверное, и говорят: «Учитель от Бога».

25 Августа 2010
Взрыв рождаемости

На Южном Урале отмечен пик рождаемости

25 Августа 2010
Жизнь, подаренная школе

Чтобы полно написать об этой женщине, нужно иметь талант не менее чем у Л. Н. Толстого, а иначе тома получатся слишком «худенькими»… Если говорить кратко, то ее без сомнений можно назвать первым человеком в школе, одним из первых в районе и самым настоящим человеком в жизни…

Юревич: Поразили герефорды
25 Августа 2010
Юревич: Поразили герефорды

Пострадавшие от засухи районы получат транш

25 Августа 2010
Инвестиции олигарха

Владелец Русской медной компании (РМК) Игорь Алтушкин планирует осуществить инвестпроект стоимостью 20 млрд. рублей

25 Августа 2010
«Агро-2010» - праздник уральской земли

Челябинск в конце прошлой недели на несколько дней превратился в сельскохозяйственную столицу Южного Урала. Более трехсот организаций различного профиля и предпринимателей приехали на ежегодную областную универсальную выставку АГРО-2010. По итогам ее Еткульский район оценен золотой медалью выставки «Агро-2010» . «Золото» досталось ООО «Уральская мельница», ООО «Фитон-Дуэт», ООО Еткульский сырзавод «Ореол», серебряная медаль - ООО «Камела».

25 Августа 2010
Через радость и спорт - к здоровью

В детском саду «Одуванчик» давно стало доброй традицией проведение праздников совместно с родителями. Вот и 16 августа в очередной раз этот самый большой в Еткуле садик, благодаря фантазии и творческому подходу его педагогов, порадовал ребятишек доброй замечательной сказкой со сказочными героями и удивительными приключениями. А причина этого мероприятия - торжественное открытие спортивной площадки!

25 Августа 2010
Социальная поддержка многодетных семей



Губернатором Челябинской области № 217 от 03.08.2010 г. прнято постановление «О Порядке оказания социальной поддержки в виде единовременного социального пособия многодетным семьям на подготовку детей к учебному год». В

25 Августа 2010
Юревич и его «френды»

Губернатор решил организовать встречу с людьми,  с которыми он общается на страницах своего блога в Живом Журнале

25 Августа 2010
Уполномочен

В Бредах назначен спецпредставитель. По распоряжению губернатора им стал Павел Аверьянов, руководитель сельхозпредприятия «Сплав»

Кому бордель, кому дороги
25 Августа 2010
Кому бордель, кому дороги

Первый вице-губернатор области Олег Грачев отвечал в прямом эфире радио «Эхо Москвы» на вопросы слушателей

25 Августа 2010
В обычном режиме

Временно отозвано решение о приостановлении деятельности 19 образовательных учреждений района в связи с неисполнением ими предписаний госпожнадзора. С конца прошлой недели школы начали функционировать в своем обычном режиме. Выделены средства на устранение нарушений правил пожарной безопасности.
В четверг, 26 августа, в 10 часов в РДК начнет свою работу традиционная августовская конференция учителей, посвященная теме "Учитель в зеркале модернизации образования", которая обозначит задачи нового учебного года. Здесь же пройдет награждение лучших, по итогам прошлого учебного года, работников образования

25 Августа 2010
Условия диктовало время

Мавлиха Сафеевна Хасанова – человек в Арасланово известный и уважаемый. Здесь её знают все – от мала до велика, поэтому-то разыскать её дом не составило особого труда. Мавлиха Сафеевна – одна из старожилов села, ей 92 года, немалая часть из которых отданы педагогике.

25 Августа 2010
Главное - подготовка к зиме

На седьмом заседании Собрания депутатов Нязепетровского муниципального района утвержден отчет «Об исполнении бюджета за I полугодие 2010 года».

25 Августа 2010
Тарифы надо усовершенствовать

Второе заседание Совета социально-экономического развития Нязепетровского муниципального района началось с посещения цеха водоснабжения и очистных сооружений МУП «Водоканал».

24 Августа 2010
Тишь да гладь огню не преграда

Пожары, которыми полыхает Россия, заставляют вновь и вновь проверять готовность всех служб противостоять огню. Сгоревшие села, человеческие жертвы, к сожалению, не воспринимаются на местах как реальная угроза собственной безопасности. Русское авось прочно засело в наших умах, и потому не верится, что  искры российских пожаров долетят до нас. А если долетят? Что мы готовы противопоставить огненной стихии? 4 августа  комиссия  по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности заслушала руководителей служб и глав сельских поселений  о готовности к  предотвращению пожаров на территории сельских поселений района. По мнению председателя комиссии, главы района В.Н. Головчинского, в районе – тишь и гладь и самое страшное, сказал он, что мы с вами не сделали то, что обязаны и можем сделать.

24 Августа 2010
Праздник на планете «Спорт»

Необычно началась в прошедшую среду торжественная линейка в оздоровительном лагере «Золотой колос». Под бравую музыку ребята в спортивной экипировке выстраивались по периметру площадки, на лицах у многих раскраска в виде флага России. Чуть в стороне ждали своего часа представители «седьмого» отряда (всего в лагере шесть отрядов, а «седьмым» называют педагогический состав). Линейка посвящена Дню физкультурника, который отмечается в нашей стране сегодня.