Суббота, 27 Апреля 2024

Статьи

10 Февраля 2010
Преступность снижается

За январь количество зарегистрированных в ГОВД преступлений по сравнению с этим периодом 2009 года снизилось на 28,2 процента. Раскрываемость увеличилась и составила 46,6 процента, а в целом по области меньше – 42,9.

10 Февраля 2010
Губернатор выступит с посланием

Челябинский истеблишмент в ожидании политического события месяца – очередного ежегодного выступления губернатора с посланием к областному Законодательному собранию, которое состоится 25 февраля. Дата оглашения послания была названа на рабочем совещании у Петра Сумина.
По многолетней традиции глава региона готовит комплексный доклад о положении дел в Челябинской области, в котором будут названы основные приоритеты социально-экономического и общественно-политического развития региона на ближайшую перспективу. Послание услышат не только депутаты областного парламента, но и главы городов и районов, представители федеральных органов законодательной и исполнительной власти. Кроме того, в очередной раз выступление губернатора будет транслироваться в прямом теле- и радиоэфире.
Добавим, что послание главы региона в этом году ожидает повышенный интерес с учетом начинающейся в марте процедуры внесения кандидатуры губернатора Челябинской области.

10 Февраля 2010
Экономия на безопасности

Железнодорожный переезд в районе магазина "Южный" переведен в разряд неохраняемых. Количество поездов мизерное, поэтому, казалось бы, нет надобности в охране переезда, но известны случаи гибели людей и животных даже тогда, когда в день проходил 1 поезд.

10 Февраля 2010
Выделены средства

На устранение нарушений правил пожарной безопасности в районном Доме культуры из районного бюджета выделено 856,8 тысяч рублей.
Сейчас заканчиваются работы по обработке защитным составом деревянных конструкций, готова проектно-сметная документация на монтаж пожарной сигнализации. В Управление по экономике передана заявка на котировку по размещению муниципального заказа на ремонт электрооборудования в спор-тивном зале ДК.
Пока все средства пошли на устранение нарушений в ДК, на противопожарные мероприятия во всех учреждениях культуры требуется более 3 млн. рублей.

10 Февраля 2010
Раз куча, два куча, три...?

В редакцию обратился пенсионер, ветеран труда Михаил Павлович Жданов, ул. С. Лазо, 3 кв. 1:
– Вот уже три года, как с нас «исправно» берут деньги за вывоз мусору, а кучи мусора так и лежат, растаскиваются собаками по окрестным дворам и улицам.

10 Февраля 2010
Дан старт Году учителя

В предыдущий вторник в Большом зале Законодательного Собрания Челябинской области прошёл областной педагогический форум, посвящённый открытию Года учителя. В его работе принимала участие и директор Шемахинской средней школы Е.Л. Борисова. Мы попросили Елену Леонидовну поделиться своими впечатлениями.

10 Февраля 2010
С нуля и не раз

Мало кто догадывается, что за внешним спокойствием, уравновешенностью характера Зульфии Комлевой скрываются такие черты, как упорство, целеустремленность, стремление не останавливаться на достигнутом.

9 Февраля 2010
Татьяна и миллионы

Вал исполнительных листов к должникам растёт

9 Февраля 2010
Легко ли грызть гранит науки?

8 февраля отмечался День российской науки. Каждому человеку приходится испытывать на себе все тяготы учёбы, запоминать сложные термины и теоремы, которые могут больше никогда и не понадобиться. Мы решили спросить у наших читателей: легко ли грызть гранит науки?

9 Февраля 2010
Таня, Танечка, Танюша...

Необычный праздник провели студенты и преподаватели

9 Февраля 2010
Заслуживают твёрдой «пятёрки»

Быстро летит время. Детство, юность, учёба, любовь, замужество, любимые дети.  А потом… Потом появляется новаялюбовь, да такая сильная, что и описать трудно. Это, конечно, внуки!

9 Февраля 2010
Капля жизни

Требования к крови и её компонентам растут

9 Февраля 2010
В столовую – с улыбкой

В школе № 7 кухня кажется особо домашней и уютной. Более чем соблазнительные запахи витают вокруг, заставляя торопиться к заветному царству желудка. Ребята в столовую идут с улыбкой и с аппетитом поглощают школьные блюда.

6 Февраля 2010
Пограничное управление ФСБ России по Челябинской области информирует

что в связи с вступлением в законную силу Федерального закона ФЗ-№336 от 21.12.2009г «О внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях Российской

6 Февраля 2010
ГРАФИК проведения Государственного ежегодного технического осмотра

ГРАФИК
проведения Государственного ежегодного технического осмотра


6 Февраля 2010
Старт лыжников

В с. Алабуге прошли районные соревнования на призы «Открытие зимнего сезона». В гонках приняли участие лыжники из семи средних и трёх основных школ, шесть команд от поселений и института агроэкологии. Всего на трассу вышло 95 спортсменов.

6 Февраля 2010
Спорт – это жизнь

Первые спортивные достижения В.Н. Бобылева связаны со школьными годами. Тогда он занимался под руководством А.А. Попкова, талантливого педагога Миасской школы № 1. В зимний период это были лыжные гонки. Стартовали от здания старой школы, а трасса проходила до железнодорожного переезда «Ванюши».

6 Февраля 2010
На уйском корте

Несмотря на тяжелое финансовое положение, на неразбериху со зданием раздевалки для хоккеистов, этот вид спорта, один из самых зрелищных и массовых, остается и развивается в районе,...

6 Февраля 2010
Памяти поэта, певца, актера

Ежегодно в Нижнеусцелемовском ДК проходит вечер памяти Владимира Семеновича Высоцкого.

6 Февраля 2010
«Россия — Родина моя»

В Яринской начальной школе проходит цикл мероприятий на тему «Россия — Родина моя». Один из конкурсов был посвящен поэзии о родном крае.