Вторник, 30 Апреля 2024

Статьи

16 Ноября 2010
След военного времени

Годы Великой Отечественной войны… Многие люди в это время канули в неизвестность, но не в том смысле, что их забыли, а в том, что их след потерялся. В числе таких людей и Сатушкин Василий Алексеевич.

16 Ноября 2010
Прекрасная мама

В нашем районе очень много матерей, заслуживающих внимания: добрые, отзывчивые, веселые, заботливые, красивые, внимательные, аккуратные, любящие, талантливые – именно из таких черт складывается их характер.

16 Ноября 2010
«Жгучий» конец октября

В конце октября в течение четырех дней произошло три пожара.

16 Ноября 2010
По району: день за днем

ПО СЛОВАМ начальника Кунашакского цеха ОАО «Уралсвязьинформ» Н. Х. Галимова, после Нового года  организация изменит свое название.

16 Ноября 2010
Дела осенние

ПОЗДНЯЯ осень, предзимье. Поля пустые, скот - в зимних помещениях. Крестьянин об эту пору начинает подводить итоги полеводческого сезона, да и практически -  всего года в целом.
Обмолотили нынче и в ООО «Возрождение» сохранившиеся в прошедшую засуху 300 гектаров посевов зерновых культур. Урожайность их нынче на усть-багарякских полях вышла не ахти как богата. Намолоченное было сразу же отсыпано на семена. Но их на предстоящую в следующем году посевную явно недостаточно.

13 Ноября 2010
Пусть будет хлебная нива – богатой, стада - тучными

Самым главным праздником года считают селяне День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. И это правильно. Как с этим не согласиться, когда большая часть населения района трудится на сельскохозяйственной ниве

13 Ноября 2010
В добрый путь, солдаты

Призыв 2010 г. продолжается. Будущие защитники страны проходят медицинское освидетельствование и доказывают военно-призывной комиссии собственное стремление служить в определённых родах войск. Но, к сожалению, не все юноши морально и физически подготовлены к службе в рядах Российской армии.

13 Ноября 2010
Реальная поддержка

Продолжается выплата компенсаций пострадавшим от засухи сельхозтоваропроизводителям.

13 Ноября 2010
Непогоде вопреки

В канун Дня народного единства состоялся еще один праздник — День работников сельского хозяйства. С приветственным словом к его участникам обратился глава района Юрий Николаевич Косарев.

13 Ноября 2010
Профессиональный праздник сотрудников российского МВД

В ОБЩЕМ-ТО, день выдался теплым и солнечным для этого времени года. 10 ноября уже многие десятилетия подряд  сотрудники органов внутренних дел – МВД  отмечают свой профессиональный праздник. А отсчет он ведет с 1917 года, когда после революции /октябрьской социалистической/ и образования молодой советской республики  требовалось навести порядок на улицах городов и сел. Очистить их от банд и жуликов всех мастей и положить конец разгулу преступности. Дисциплина требовалась тогда, требуется она и сегодня. Ведь суть остается той же: защита правопорядка, здоровья и жизни граждан, интересов государства.
Торжественное собрание, посвященное Дню милиции, прошло в Доме культуры райцентра. Зал постепенно заполнился сотрудниками отдела внутренних дел, ветеранами милиции, гостями и приглашенными. В президиуме находились заместитель главы района по социальным вопросам - Гульбану Габдулловна Янтурина, председатель районного Собрания депутатов  Галимьян Валиевич Аминов, начальник РОВД  Раиль Миндиханович Шафиков, прокурор района  Сергей Васильевич Трапезников, начальник отделения по работе с личным составом ОВД  Эфира Зайнулловна Гумерова, ветеран отдела внутренних дел  
Риф Насипович Мухамеджанов.

12 Ноября 2010
Будьте разумны!

Для того чтобы пресечь в районе преступления, связанные с хищением чужого имущества, а также приобретения права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, желаем рассказать об аналогичном случае, который удалось разоблачить:

12 Ноября 2010
Спорт против наркотиков

В октябре в Магнитогорске прошло первенство Челябинской области по каратэ под девизом «Спорт против наркотиков» в честь памяти генерала армии пограничных войск героя Советского Союза В. А. Матросова.

12 Ноября 2010
Удачи тебе, Ирина!

Когда мне посоветовали написать об Ирине Дмитриевне Руссу, открывшей недавно в Чесме магазин, я подготовилась к разговору со взрослой зрелой женщиной, имеющей необходимый жизненный опыт для столь непростого предприятия.

12 Ноября 2010
Мы приходим первыми на помощь

В рамках празднования 20-летия МЧС России в 76 пожарной части в конце октября 2010 года был проведен «День открытых дверей» под названием «Мы приходим первыми на помощь».

12 Ноября 2010
Счётчики – гарантия экономии

Начался очередной отопительный сезон, а это значит, что на несколько месяцев нам придётся пересмотреть  семейный бюджет

12 Ноября 2010
Подготовка к юбилею началась

Состоялся семинар с участием активистов ветеранского движения, который был посвящён подготовке и проведению празднования 45-й годовщины организации Совета ветеранов в нашей стране.

12 Ноября 2010
Не допустить повышения уровня безработицы

Сегодня  я хочу оста-новиться более подробно на основных направлениях нашей работы.

12 Ноября 2010
Помощь, оказанная вовремя

В минувшие выходные у нас случился пожар. Из-за шалости внуков загорелись хозпостройки.

12 Ноября 2010
«Светлый, божий человек...»

В поселке Кацбахский 27 сентября 1925 года в семье казака – кавалера Георгиевского креста Максима Кузьмича Смирнова родился второй сын, которого назвали Семёном...

12 Ноября 2010
Порядок приема сообщений о происшествиях

Сообщения о происшествиях, вне зависимости от места и времени их совершения, а также полноты содержащихся в них сведений, принимаются в любом органе внутренних дел РФ круглосуточно.