Суббота, 27 Апреля 2024

Статьи

30 Октября 2010
Труд достоин награды

В районе подведены итоги сельскохозяйственного сезона, одного из самых трудных за последние несколько лет. Причиной всему стала небывалая летняя засуха. Тем не менее, с последствиями природного бедствия удалось справиться. Для этого неимоверные усилия приложили труженики растениеводческой отрасли. По традиции по окончанию уборочной страды в торжественной обстановке чествуются передовики производства.

30 Октября 2010
Субсидии на ЖКХ

О порядке учета фактических расходов на оплату жилищно–коммунальных услуг и твердого топлива при предоставлении гражданам субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг рассказывает начальник отдела субсидий Управления социальной защиты населения Г. Федусь.

30 Октября 2010
Дороги, которые не выбирают

Для начала два показателя. В июне этого года — месяц образования муниципального автотранспортного объединения «Автостанция» — автобусы выполнили около 150 рейсов. В сентябре — 455(!)

30 Октября 2010
В Собрании депутатов и администрации района

На очередной сессии Собрания депутатов района рассмотрен целый ряд вопросов, связанных с бюджетной политикой муниципального образования.

30 Октября 2010
Планы обретают реальность

Глава района Ю.А. Сакулин
провёл совещание с главами и специалистами сельских поселений, руководителями органов местного самоуправления, управлений и отделов администрации района. Состоялось представление вновь избранных глав: по итогам выборов главой Шумовского сельского поселения избран Виктор Александрович Быковский, главой Теренкульского сельского поселения – Елена Николаевна Лебедева.

29 Октября 2010
Пришла пора отметить лучших

К середине октября, как правило, завершаются все основные сельскохозяйственные работы, и крестьяне вздыхают облегченно:

29 Октября 2010
На вопросы отвечает специалист

20 октября текущего года с 11 до 13 часов Кизильский отдел Управления Росреестра по Челябинской области совместно с редакцией газеты «Кизильский вестник»

29 Октября 2010
Для будущего урожая

Из-за летней засухи нынешнего года, которая значительно снизила урожайность полей района

29 Октября 2010
«Во имя тех, кто из профтех»

В районном празднике, посвященному 70-летию создания государственной системы трудовых резервов

29 Октября 2010
Стипендиатка ЗСО

Студентка Магнитогорского колледжа Анна Борисовна Скотарева стала стипендиаткой Законодательного Собрания Челябинской области.

29 Октября 2010
Не только требовать, но и самим беречь

Работы по благоустройству и санитарной очистки в селе Кизильском ведутся постоянно как силами спецслужб, так и силами администрации

29 Октября 2010
Ответственность за нарушение порядка отбывания наказания

Уголовным кодексом РФ предусмотрены различные виды наказаний, в том числе наказание в виде исправительных работ

29 Октября 2010
Если истек срок годности продукта

Прокуратурой района совместно с ОВД района по обращению жителя села Кизильского о реализации товаров с истекшим сроком годности

29 Октября 2010
Клиент всегда прав

В редакцию назеты «Кизильский вестник» обратилась жительница села Обручевка А. В. Колесниченко, возмущенная той ситуацией, которая возникла между ней и индивидуальным предпринимателем А. Биисовым.

29 Октября 2010
ГИБДД сообщает и предупреждает

Не оставляйте транспорт без присмотра

29 Октября 2010
Охранная сигнализация как средство профилактики квартирных краж

Продолжая цикл статей, посвященных обеспече­нию безопасности личного имущества граждан, хочу сказать, что условия для совершения квартирных краж за­частую создает беспечность хозяев

29 Октября 2010
Миграционная служба

Предоставление государственных услуг и исполнение государственных функций в электронном виде

29 Октября 2010
«01» предупреждает

Каждый десятый пожар в жилом доме  из-за неисправности печи

29 Октября 2010
И если дан тебе талант...

В минувшую пятницу в Кизильской Школе искусств состоялась долгожданная премьера спектакля театра Германа Третьяка «Колесо»

29 Октября 2010
В волшебном мире красок

В Кизильской Детской Школе искусств открылась очередная выставка произведений нашей художницы Розы Савиновой «Мой Урал».