Понедельник, 29 Апреля 2024

Статьи

15 Января 2010
19 января - Крещение Господне (Богоявление)

Крещение - один из главных христианских праздников. Праздником Крещения заканчиваются Рождественские святки, продолжающиеся с 7 по 18 января. Праздник начинается вечером 18 января когда все православные отмечают Крещенский Сочельник.

15 Января 2010
Руководитель, коллега, товарищ

Управление Пенсионного фонда РФ в Кизильском районе Светлана Юрьевна Землянская возглавила в 2001 году.

15 Января 2010
…И засияла звезда Вифлеемская

С нетерпением и радостью ждали православные христиане светлый праздник Рождества.

15 Января 2010
Конкурс мастерства

2010-й год объявлен в России Годом учителя.

15 Января 2010
Без ДТП не обошлось

В праздничные дни – с 31 декабря по 10 января сотрудники Кизильского ОГИБДД работали по усиленному графику, наряды патрулировали не только улицы райцентра, но и дороги, и населенные пункты района.

15 Января 2010
Пожары, ожоги

В период с 1 по 13 января 2010 года на территории Кизильского муниципального района произошло 2 пожара.

15 Января 2010
Все силы – на борьбу со снежной стихией

В декабре 2009 года ООО «Кизилдорстрой» выиграло аукцион по обслуживанию и содержанию сети автодорог Кизильского района, находящихся на балансе областного государственного унитарного предприятия «Челябинскавтодор».

15 Января 2010
Открытое письмо

11 января 2010 года состоялось собрание представителей партии «Справедливая Россия» Кизильского района, на котором обсуждались кандидатуры на пост главы района и депутатов Собрания депутатов от этой партии.

15 Января 2010
Делать добро – это по-человечески!

Многие считаю, что делать добрые дела или быть волонтером – это участь слабых и не реализовавшихся людей. Это большое человеческое заблуждение!

15 Января 2010
Вести о спорте

В 2009 году в России проходили соревнования по традиционным национальным видам спорта среди сельского населения. По всей стране состязались борцы, гиревики, да и очень многие спортсмены по самым разным видам спорта. И наша Челябинская область вошла в число лучших, пусть даже призерами мы и не стали, но четвертое место по России – заметный успех.

15 Января 2010
Дети войны

Живет в нашей Чесме хорошая семья Иван Николаевич и Галина Георгиевна Меркурьевы. Они оба относятся к детям войны.

15 Января 2010
Плательщиков наградили

18 декабря, в пятницу, добропорядочных плательщиков за услуги по обеспечению электроэнергией награждали ценными подарками.

15 Января 2010
Библиотека особого вида

В декабре 2009 года на территории Ункурдинского сельского поселения произошло знаменательное событие - библиотека Ункурды обрела статус модельной. "Это особого вида библиотека, оснащенная специальным оборудованием, - говорит заведующая библиотекой Людмила Александровна Берсенева, - у нас имеются: множительная техника, два компьютера, ксерокс. Услуги по копированию материалов библиотечного фонда для читателей являются бесплатными. Среди самых активных пользователей услуг - школьники".
Непосредственно книжный фонд сельской библиотеки составляет 8 тысяч экземпляров.

15 Января 2010
В районном архиве - пополнение

В конце года в архивный отдел администрации района поступили видео- и фотоматериалы, выполненные сотрудниками комитета по делам архивов Челябинской области, побывавшими в районе в конце августа прошлого года. Вся информация размещена на дисках. Достоянием общественности она может стать только после того, как будет изучена самими работниками архивного отдела. Напомним, что материалы посвящены памятникам природы и истории района, есть и интервью с Б. К. Барыкиным, почетным жителем Нязепетровска, заводчанином, преподавателем.

15 Января 2010
Выгодное сотрудничество

Около 140 человек в 2009 году прошли профессиональное обучение и переподготовку на базе ПУ-27 через хозяйственно-договорную форму подготовки.

15 Января 2010
Идти вперед, не останавливаясь

В марте 2008 года приступил к своим обязанностям главы городского поселения А.В. Коростелев. Срок его полномочий истекает в 2013 году. Что удалось сделать за прошедшие 2 года и каковы приоритетные планы на 2010 год?

15 Января 2010
Юбилейный праздник

Воскресное утро выдалось весьма холодным, но даже пасмурная погода не смогла удержать дружных угличан дома – многие пришли в этот день в уже родной Углицкий дом культуры, чтобы отпраздновать его юбилей – 50 лет.

15 Января 2010
Славная победа

Недавно Сергей Владимирович Бажанов стал лауреатом областного отборочного тура. Путь к славе был сложен и тернист…

15 Января 2010
Всех излечит, исцелит…

Уже почти год Евгения Александровна Мехренина работает медсестрой в инфекционном отделении. Работу она свою любит, но немного жалеет об ушедших беззаботных студенческих годах. Не зря же говорят, что студенчество – самая радостная пора в жизни.

15 Января 2010
Бумажная фея

Наталья Валюшина уже в детстве выбрала себе профессию: когда она была совсем маленькой, то вместе со средней сестрой Татьяной увлекались всем, что было связано с бумагой: рисовали, делали бумажных кукол, мастерили для кукол замки и всю мебель в них.