Понедельник, 29 Апреля 2024

Статьи

9 Декабря 2009
Чемпионат Европы в Челябинске

Это стало известно 28 ноября

9 Декабря 2009
Новости мини-футбола

С 4 по 6 декабря в КСК «Урал» прошло Первенство Челябинской области по мини-футболу среди юношей 1995-96 годов рождения. Южноуральскую ДЮСШ представляла команда отделения «Футбол» тренера-преподавателя Андрея Латышева. Организатором соревнований (при поддержке Управления образования Администрации Южноуральского городского округа) выступила Детско-юношеская спортивная школа.

9 Декабря 2009
В призерах международного турнира

Три дня в последних числах ноября в спортивном зале ФОКа «Олимп» п. Увельского проходил XXIII традиционный международный юношеский турнир «Дружба» по борьбе самбо среди юношей 1992–1994; 1995–1998 г. р.

9 Декабря 2009
Остатки осени – прекрасны на вкус и цвет

Завершающий месяц осени называют предзимником. Неприбранный, взъерошенный ноябрь со следами пожухлой листвы повсюду выглядит неряшливо и растерянно, как человек, не имеющий определённого места жительства. Первый снег летит на сухую землю. Ожидание дождливой осени, усыпанная алыми гроздьями рябина не подтвердила общеизвестную примету: обильный урожай к дождю. Сначала земля должна напиться вдоволь водицы, а потом, укрывшись потеплее толстым снежным покрывалом, перезимовать. Тогда весной хватит влаги для всхода будущего урожая.

9 Декабря 2009
Над мечетью вознесся минарет

Конец ноября для жителей села Аминево ознаменовался радостным событием. Установлен купол минарета Аминевской мечети. Этого давно, с надеждой ждали все.

9 Декабря 2009
Мама, мамулечка моя…

Любимым мамам был  посвящен праздник, который в районном Доме культуры проводился в Международный день матери.

9 Декабря 2009
"Вести" в гостях у районного музея

В конце ноября «Южный Урал «Вести» по телеканалу «Культура» транслировал передачу «Спешите делать добро…» Двадцатиминутный сюжет был посвящён районному музею им. В.К. Егорова.

9 Декабря 2009
Наша общая задача

Сегодня все острее ставятся вопросы воспитания  подрастающего поколения. В связи с этим школа, общественность ведут постоянный поиск форм и методов педагогики. О том, какую работу в этом направлении проводит комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Уйского муниципального района, возглавляет которую заместитель главы по социальным вопросам К. А. Демидюк, рассказывает ее ответственный секретарь Н. Н. Маслова.

9 Декабря 2009
С ремнем безопаснее

С 7 по 13 декабря ОГИБДД г. Южноуральска проводит профилактическое мероприятие «Ремень безопасности – автокресло». Цель операции – снизить тяжесть последствий от ДТП и предупредить детский дорожно-транспортный травматизм, связанный с нарушением правил перевозки ребятишек. При движении на ТС, оборудованном ремнями безопасности, водитель должен быть сам пристегнут и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. У человека, пристегнутого таким ремнем, в случае столкновения в два раза больше шансов сохранить жизнь, а при опрокидывании – в пять раз. При скорости движения автомобиля до 60 км/час восемь человек из десяти вообще не получают травм.

9 Декабря 2009
С подозрением на высокопатогенный грипп

Мужчина, отдыхающий в санатории «Урал», заболел, ему стало плохо. Его привезли в Южноуральскую больницу в тяжелом состоянии. По признакам болезнь напоминала высокопатогенный грипп. Его поместили в отдельную палату детского отделения, которое на время эпидемии вирусных заболеваний перепрофилировано для госпитализации таких больных.

9 Декабря 2009
Кедровыми орешками можно отравиться

Многие из нас любят кедровые орешки, покупают и потребляют их. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что участились случаи отравления в результате употребления этих орешков.

9 Декабря 2009
Лучший бухгалтер

27 ноября в драматическом театре «Манекен» г. Челябинска состоялся второй ежегодный финансовый и налоговый форум бюджетных учреждений области. Он был посвящён 90-летию финансовой  системы Южного Урала.

9 Декабря 2009
Главней неограниченность силы духа

Почти по тысяче инвалидов в Увельском районе и Южноуральске. Если сопоставить с населением этих территорий, то получается, что каждый 30-й или 40-й человек инвалид. На мой взгляд, это много. А говорит о том, что качество жизни россиян еще очень низкое, раз они уже рождаются инвалидами или становятся ими на протяжении своей жизни, и о том, что мы плохо заботимся о своем здоровье, не бережем себя, не учим, как положено, детей ценить жизнь  и не подвергать ее опасности. Такие грустные мысли посетили меня, когда я сидела в более чем наполовину заполненном зале городского дома культуры на торжественном собрании, посвященном Дню инвалидов.

9 Декабря 2009
Разорвать порочный круг

Как сообщалось в «Колосе», на заседании рабочей группы по обеспечению полноты и своевременности поступления налогов и сборов в местный бюджет и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды ситуация, сложившаяся в районе, была названа очень сложной. Речь идет о задолженностях хозяйств, предприятий, небюджетных организаций.

9 Декабря 2009
Новый принцип финансирования

С 1 декабря этого года на территории области начинается пилотный проект по переходу на оплату медицинской помощи по подушевому принципу в системе обязательного медицинского страхования.

9 Декабря 2009
Внимание предпринимателей!

Администрация городского округа совместно с Общественной организацией «ОПОРА РОССИИ» организует бесплатный СЕМИНАР для предпринимателей.

9 Декабря 2009
Служба–01

В этом году пожаров больше
(и погибших –– тоже)
Подходит к завершению 2009 год –– самое время обобщить итоги пожарно–профилактической работы в районе и сравнить, насколько «горячим» оказался для октябрьцев нынешний год?
С этими вопросами мы обратились к старшему инспектору ОГПН Е.В. Довгополу.
–– Для общего сведения приведу оперативные данные по области: на 10 ноября произошло 4214 пожаров, что на 65 пожаров меньше, чем в предыдущем году,–– сказал он. В огне погибло 283 чел., травмировано –– 214 чел.

9 Декабря 2009
Пресс–конференция

О новшествах в Пенсионном законодательстве (преобразования наступят с 1 января 2010 года)
ОПФР по Челябинской области впервые провел селекторную пресс–конференцию для средств массовой информации в городах и районах области с участием заместителя управляющего Леонида Савельевича Устелемова по теме «Изменения в пенсионном законодательстве с 1 января 2010 года».

9 Декабря 2009
Петр Сумин:

В 2010 году транспортный налог

в Челябинской области повышать не будут



В 2010 году транспортный налог

в Челябинской области повышать не будут


В 2010 году транспортный налог

в Челябинской области повышать не будут


9 Декабря 2009
Операция «Жилище»

Личный состав ПЧ-33 проводит эту операции. В частном секторе города, включая Летягино и все поселки. За каждым караулом закреплен определенный микрорайон, в котором в свое свободное от работы время сотрудники пожарной части беседуют с жителями, раздают им памятки о том, как избежать пожара, какие правила безопасности следует соблюдать в личном хозяйстве.