Воскресенье, 28 Апреля 2024

Статьи

12 Декабря 2009
КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

"Дорогое сердцу слово "МАМА", "Живет село мое родное", "Как это было"

12 Декабря 2009
ОГИБДД, ПЧ-57, УПФР ИНФОРМИРУЮТ

«РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ – АВТОКРЕСЛО», "Пиротехника - страшное оружие", "Чтобы не омрачить себе праздник", "С нового года наследники налог платить не будут"

11 Декабря 2009
Украденный телефон найдут

По требованию прокурора за 11 месяцев 2009 года за хищение сотовых телефонов к уголовной ответственности привлечено 93 человека по 87 уголовным делам.

11 Декабря 2009
Куда бегут «Газели»?

О безопасности заботятся меньше, чем о выгоде

11 Декабря 2009
И надо суметь выстоять

Бросить вызов судьбе – не просто…

11 Декабря 2009
Отчиталось движение

Делегация Коркинского муниципального района во главе с В.И. Марченковым побывала на XVIII областной отчётно-выборной конференции движения «За возрождение Урала».

11 Декабря 2009
Заявили о себе

Впервые за последние 20 лет наши хоккеисты участвовали в отборочном турнире на приз клуба "Золотая шайба", проходившем в конце ноября в г. Миассе. 12 юношей 94-95 годов рождения под руководством тренера А. В. Халина защищали спортивную честь Нязепетровска и заявили на областном уровне, что в нашем районе тоже умеют играть в хоккей.

11 Декабря 2009
В Совете ветеранов

На понедельник, 14 декабря, назначено заседание президиума Совета ветеранов. В повестке дня вопросы : о работе музейно-выставочного центра по патриотическому воспитанию молодежи; о работе Совета ветеранов железнодорожного узла в преддверии юбилея Победы.

11 Декабря 2009
Чей класрук лучший?

В среду в стенах средней школы № 3 прошел конкурс среди классных руководителей школ района, в котором приняли участие пять педагогов. Подведение итогов конкурса  "Самый классный классный" состоится 23 декабря. В этот же день в Управлении образования района состоится награждение победителей.

11 Декабря 2009
Против коррупции

В целях реализации федерального закона "О противодействии коррупции" в Нязепетровском муниципальном районе приняты документы, регламентирующие порядок предоставления сведений о доходах (своих, супруга и несовершеннолетних детей) лиц, занимающих должности муниципальной службы, и порядок извещения работодателя о личной заинтересованности при исполнении служебного долга, во избежание конфликтных ситуаций, а также утвержден Перечень особо опасных коррупционных должностей муниципальной службы.
Кроме того, создана и работает в соответствии с планом комиссия по противодействию коррупции.

11 Декабря 2009
О чём болит душа учителя

В этом году исполнилось двадцать лет, как Юлия Анатольевна Никонова, некогда выпускница средней школы №1, переступила порог родного учебного заведения в качестве учителя химии и биологии. За эти годы во многом преуспела в профессии: она – учитель высшей категории, три года как является заместителем директора школы по учебно-воспитательной работе, лауреат премии главы района 2009 года.

11 Декабря 2009
Конституционные права граждан

Конституция Российской Федерации гласит: «Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими, они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием».

10 Декабря 2009
Обращайтесь в милицию

Все сообщения о преступлениях или происшествиях круглосуточно принимаются и регистрируются в отделении милиции.

10 Декабря 2009
Растить спортивную смену

Глава района Виталий Марченков встретился с представителями футбольного клуба «Шахтёр».

10 Декабря 2009
Радость праздника

Общими усилиями и при  согласии можно решить все проблемы

10 Декабря 2009
Учим родную речь

Сейчас всё просто. Принят закон о двойных ударениях, смягчены морфологические нормы. Речь людей с телеэкрана давно перестала отличаться от реакции тёти Маши на подорожание колбасы. Не хотите, чтобы вам предлагали жвачку, как только вы откроете рот («иногда лучше жевать, чем говорить») – следуйте нашим советам.

10 Декабря 2009
С верой в чудо

Сегодня – Международный день инвалидов

10 Декабря 2009
«Подарок» из-за океана

Заболевают те, кто не прививался от гриппа

10 Декабря 2009
Миллионы на прямых продажах?

6 декабря – день участников сетевого маркетинга

10 Декабря 2009
Скучать «переселенцы» будут только по Розе

Скучать «переселенцы» будут только по Розе