Четверг, 28 Марта 2024

Культура

23 Декабря 2009
Училище — вчера, сегодня, завтра…

В профессиональном училище № 107 побывал в рабочем порядке и. о. главы Уйского муниципального района Юрий Николаевич Косарев. Он ознакомился с материальной базой училища, условиями обучения, побеседовал с учащимися.

21 Декабря 2009
Равнение на призывников

В конце октября в районном ДК прошёл традиционный День призывника. В осенний призыв, который завершится в декабре, в различные части будут отправлены 126 человек. Среди них единственный – на пост № 1.

21 Декабря 2009
Извлечь уроки, не испортить праздник

Темой номер один на еженедельном совещании в администрации города стала трагедия в Перми.

21 Декабря 2009
Страна детства

Детский сад № 9 отметил 55-летний юбилей

19 Декабря 2009
Школа остается молодой

В Еманжелинской средней школе прошел  праздник, посвященный юбилейной дате – 190-летию открытия школы в казачьей станице. Торжественный прием, организованный администрацией, попечительским советом школы и главой Еткульского района, стал неформальным событием.

19 Декабря 2009
Современный уровень подготовки специалистов

На базе института агроэкологии первокурсники-бакалавры агроинженерного направления, помимо изучения общетехнических специальных дисциплин, дополнительно приобретают четыре рабочих профессии: водитель категории «Б» и «С», электросварщик, слесарь-инструментальщик. Слесарные и сварочные мастерские лабораторного корпуса института оснащены необходимым оборудованием. Бакалавры, имеющие рабочую профессию, получают первую ступень знаний и умений. Это обеспечивает новый современный уровень подготовки специалистов.

19 Декабря 2009
Наши успехи

119 учеников Уйской средней общеобразовательной школы приняли участие в районных предметных олимпиадах

19 Декабря 2009
Классная мама

Мы учимся в 11 классе Мирненской средней школы. Совсем скоро для нас прозвенит последний школьный звонок, и мы разъедемся кто куда. Нелегко будет расставаться с родной альма–матер, с учителями, которые все эти годы вели нас по дороге знаний, и, конечно же, с нашим любимым классным руководителем Любовью Васильевной Морозкиной.

16 Декабря 2009
На пороге Новый год…

На пороге — Новый год, да не один, а «под ручку» с лунным затмением, максимальная фаза которого приходится на 22 ч. 24 мин. (по московскому времени) 31 декабря.

16 Декабря 2009
Конкурс красоты: Какая мама лучше?

В конкурсе  «Российская женщина-2009», финал которого состоится 19 декабря в Москве, примут участие представительницы 25 городов

16 Декабря 2009
Встречались с космонавтом и журналистом

В начале декабря на челябинской земле состоялись всероссийские премьеры фотовыставки Героя России, командира отряда космонавтов Юрия Лончакова «Я хочу показать вам Землю» и фильмов легендарного российского кинодокументалиста Алексея Самолетова. Причем, представили свои работы сами авторы! Мероприятия состоялись сразу на нескольких площадках. На двух из них, благодаря приглашению организаторов и  поддержке главы района В.Н. Головчинского, побывали ребята из Еткульского района и их педагоги.

16 Декабря 2009
«Колос» — газета о вас и для вас!

В эти дни завершается подписная кампания на периодические издания и в том числе на районную газету. Абонемент у вас под руками: заполните его, отнесите на почту, либо отдайте почтальону, и с января следующего года «Колос», как много лет подряд, будет приходить в ваши дома дважды в неделю.

16 Декабря 2009
О каникулах

Владимир САДЫРИН, министр образования и науки Челябинской области

14 Декабря 2009
Уроки прекрасного

Учить детей красоте – в этом нашла призвание педагог

14 Декабря 2009
Только мама одна у нас

Святая миссия матерей – продолжать жизнь

12 Декабря 2009
Хору 20 лет

Мы поем, а это значит, снова молодость в душе
Ветераны, ветераны называют нас с тобой, но душой пока нам рано отправляться на покой –– эти строчки как лейтмотив, девиз жизни участников хора «Ветеран», руководителем которого является Ольга Михайловна Солонская. Недавно этот народный коллектив отметил свой 20-летний юбилей. Отметил, можно сказать, с размахом, свойственной русской душе. Праздник получился «всенародным». Даже сами виновники торжества не ожидали, что их юбилей вызовет в душе сельчан такой резонанс, такое искреннее признание их песенного творчества. В зале РДК не было свободных мест!

12 Декабря 2009
ТВ «Возрождение» — в действии

На прошлой неделе в Уйской администрации прошла презентация местного телеканала «Возрождение».

12 Декабря 2009
Листая страницы времени...

О переименовании улиц в с. Уйское

10 Декабря 2009
Радость праздника

Общими усилиями и при  согласии можно решить все проблемы

10 Декабря 2009
Учим родную речь

Сейчас всё просто. Принят закон о двойных ударениях, смягчены морфологические нормы. Речь людей с телеэкрана давно перестала отличаться от реакции тёти Маши на подорожание колбасы. Не хотите, чтобы вам предлагали жвачку, как только вы откроете рот («иногда лучше жевать, чем говорить») – следуйте нашим советам.