Понедельник, 29 Апреля 2024

Общество

20 Апреля 2011
Был случай…

В день, когда в дежурную часть поступило сообщение о том, что на территории ЦРБ молодые люди пристают к девушкам, в ОВО при ОВД по Чесменскому муниципальному району дежурили старший группы задержания ПЦО Вячеслав Салов и милиционер ГЗ Евгений Бурцев. Они приняли вызов.

20 Апреля 2011
Трудовая доблесть

15 апреля коелгинская школа объединила все направления большой работы по сбору информации о тружениках родного села на презентации книги Анатолия Ивановича Макарова «Трудовая доблесть Еткульского района». Чествование тружеников сельского хозяйства и промышленности, работников социальной сферы и руководителей предприятий торжественно прошло в актовом зале школы.

20 Апреля 2011
Таксист — палочка-выручалочка

27 марта этого года жители нашего района, да, наверное, не только нашего, наблюдали страшную пургу. Это в населенном пункте не сильно чувствовалось, но за его пределами, в степи, на дороге творилось светопреставление.

20 Апреля 2011
Жизнь для детей

Ирина Николаевна Мандрыгина посвятила жизнь воспитанию подрастающего поколения поселка Новоеткульский. Двадцать два года работает она воспитателем в детском саду "Теремок".

20 Апреля 2011
Состоятельность службы проверена временем

В апреле исполняется 20 лет со дня принятия Закона о занятости населения Российской Федерации, который определил права и социальные гарантии человека труда. В период становления рыночных отношений и пересмотра основных экономических принципов положения закона стали определяющими для десятков миллионов россиян.

20 Апреля 2011
Милости просим!

Одним из основных направлений работы Уйского комплексного центра социального обслуживания населения является функционирование отделения дневного пребывания. В нынешнем году планируется оздоровить здесь 325 пожилых людей и инвалидов района.

20 Апреля 2011
Лучшие соцработники

Министерство социальных отношений  области провело конкурс на звание «Лучший работник социальной сферы-2011»

20 Апреля 2011
Женсовет: задачи и приоритеты

Газета «Колос» информировала читателей о том, что в канун Международного женского Дня при главе района создан общественный совет женщин. Тогда же состоялось торжественное организационное заседание совета.

20 Апреля 2011
Вода — тоже товар


Последние годы летний период засушливый, преобладают высокие температуры -объем потребления воды увеличивается в 3 раза, кроме того влияет и рост численности населения, строятся новые дома.

16 Апреля 2011
Оплатите штраф!

Госавтоинспекция  и служба  судебных  приставов  заключили  соглашение о  совместной работе – для повышения эффективности взыскания административных штрафов, профилактики безопасности движения на дорогах.

16 Апреля 2011
Берегите личное имущество



В настоящее время в нашем районе участились кражи личного имущества граждан из подъездов многоквартирных домов.

16 Апреля 2011
«Пешеход»

На  страницах  газет, в Интернете и на экране телевизора мы постоянно наблюдаем, что кто-то кого-то сбил. Это  похоже  на  сводку  с  полей  битвы. В  мирное  время  на  дорогах погибают  и  калечатся  люди. За 3 месяца 2011 года на территории Челябинской области произошло 316 ДТП с участием пешеходов, в результате которых погибло 18 человек, 314 – получили ранения. Это чья то мама, бабушка, сестра, жена…

16 Апреля 2011
«Неразумные поступки родителей», приносящие горе

Весна и лето традиционно сопровождаются ростом дорожно-транспортного  травматизма среди водителей и пассажиров двухколесных механических транспортных средств. Дорожно-транспортные происшествия  с  их  участием  сопровождаются, как  правило, тяжелыми последствиями.

16 Апреля 2011
И отдохнут, и оздоровятся

До летних каникул, о которых так мечтают наши дети, осталось совсем немного времени. Как будет организован их отдых в этом сезоне?

16 Апреля 2011
Снега–то было много...

Прошедшее  агросовещание при районном управлении СХП и П собрало почти равное число «своих» (руководителей и агрономов сельхозпредприятий) и «гостей» — представителей различных фирм и организаций.

16 Апреля 2011
За все надо платить

Анализу работы предприятий ЖКХ в зимний период 2010–11 гг. было посвящено очередное аппаратное совещание у главы района. По

16 Апреля 2011
В Челябинскую область начались поставки топлива по льготным ценам

Горюче-смазочные материалы по льготным ценам для проведения весенней посевной кампании поступают в зависимости от площади пашни хозяйства.

13 Апреля 2011
Южноуральские налоговики пресекли воровство социальных вычетов

Отделом собственной безопасности управления Федеральной налоговой службы России по Челябинской области  выявлена организованная преступная группа, специализирующаяся на хищении бюджетных средств путём незаконного получения социальных вычетов по дорогостоящим видам лечения

13 Апреля 2011
Кто «заказал» убийство директора ФОМС?

Челябинский омбудсмен Алексей Севастьянов поставил под сомнение решение суда по делу об убийстве директора ФОМС Валерия Некрасова

13 Апреля 2011
Бдительность – лучшая защита автомобиля

Непростая обстановка на улицах наших населенных пунктов заставляет каждого автовладельца задумываться о безопасности своего автомобиля. По итогам прошедших трех месяцев на территории нашего района совершено три кражи и угона транспортных средств.