Вторник, 30 Апреля 2024

Общество

19 Августа 2009
Наркотик варили подростки

Мальчишки рыбачили на речке Увельке: один наш, южноуральский, второй – гость из Екатеринбурга. Вот он-то и предложил нарвать конопли и сварить из нее наркотическое зелье. Сказал, что рецепт знает, из Интернета взял.

19 Августа 2009
В аварии пострадали люди

В черте нашего города, на 89 км трассы Челябинск – Троицк на прошлой неделе лоб в лоб столкнулись два автомобиля.

19 Августа 2009
Безопасность на дорогах ради безопасности жизни

В нашей стране в дорожно-транспортных происшествиях гибнут тысячи людей, а также получают травмы. Обеспечение безопасности на дорогах – это проблема комплексная. Она зависит и от действий дорожных служб, органов местного самоуправления и участников движения, и контрольно-надзорных органов. Одним из таких органов являются ГИБДД.

19 Августа 2009
Расходы на ремонт

В редакцию журнала «Бюджетный учет» поступил вопрос такого содержания: «Учреждение по результатам аукциона на капитальный ремонт здания заключило договор с подрядчиком. Неотъемлемой частью договора является смета, составленная на основании дефектной ведомости, входившей в аукционную документацию.

19 Августа 2009
Должники по страховым взносам

От своевременности  полноты уплаты страховых взносов напрямую зависят бесперебойная выплата пенсий и возможность регулярного увеличения их размера.

19 Августа 2009
Южноуральск цветущий!

Видеть свой город благоустроенным, с зелеными аллеями, клумбами цветов не возражает каждый житель. Вот еще бы каждый вносил в это благородное дело свой вклад. Вносят, но далеко не все. Привлечь их и отметить лучших – такова цель традиционно проводящегося в городе конкурса «Южноуральск – территория образцового быта». Номинаций в нем несколько. И цель все та же: чтобы делали город цветущим и коллективы предприятий, учреждений, и сами жители.

19 Августа 2009
Сверяя дела и время

Собравшимся на расширенное оперативное совещание в администрации ЮГО были предоставлены расширенные информации о прошедшем праздника и как прожил город первое полугодие.

19 Августа 2009
С водой и без воды…

В связи с засушливым летом и предыдущей бесснежной зимой в пос. Вишневка из скважины, которая служила долгие годы, ушла вода. То есть поселок остался без воды.

19 Августа 2009
По образу Свято-Алексеевской пустыни

Возможно, в нашем городе (вернее, за городом, на базе детского лагеря «Чайка») может появиться кадетский корпус, планируемый по образу и подобию кадетского корпуса, что действует в Свято-Алексеевской пустыни. Инициатором создания кадетского корпуса, как и кадетских классов в школе №7, выступает глава города В.И. Гора.  И так же, как и прежде, уже по традиции, у него и на эту инициативу нашлись традиционные противники, выступившие на защиту юных граждан, предполагая, что наших детей попросту хотят лишить детства.

19 Августа 2009
Охраняя урожай

Общественное движение «Март» взялось за разрешение давно назревшей проблемы – дать отпор воровству с садовых товариществ. Это довольно непростое дело, ведь на каждый участок не поставишь по сторожу. Но задуманное руководством «Марта» - это как бы пилотный проект, цель которого вернуть веру людей в возможность охраны.

15 Августа 2009
Две суммы в одни руки

Малообеспеченные семьи с детьми получат в последний месяц лета пособие в двойном размере – за август и сентябрь. По поручению Президента России и решению губернатора Челябинской области ежемесячные пособия на ребёнка в августе будут вручены сразу за два месяца.

12 Августа 2009
· Ситуация на рынке труда.Обратившиеся в службу занятости

Всего с начала года за предоставлением государственных услуг в органы государственной службы занятости населения обратились 1782 гражданина. Поставлено на учёт в качестве ищущих работу за содействием в поиске подходящей работы – 1487 человек.

1 Января 1970
Уникальный проект

На территории Челябинской области 22 исправительных учреждения, в которых содержится около 24 тысяч человек. Промышленный комплекс ГУФСИН включает в себя 12 центров трудовой адаптации осуждённых, в них производится продукция свыше 1500 наименований

1 Января 1970
Традиционная акция

Она проходит под девизом «Граница – честь, долг, Отечество»

1 Января 1970
О проверках

Александр КУЛИКОВ, и.о. заместителя начальника государственной инспекции труда по Челябинской области

1 Января 1970
О приватизации

Игорь ЦЫГАНАШ, руководитель управления федеральной регистрационной службы по Челябинской области

1 Января 1970
Наша область поставлена в пример

Губернатор Пётр Сумин принял участие в окружном совещании, посвящённом взаимодействию органов государственной власти  и прокуратуры в сфере соблюдения трудового законодательства под руководством генерального прокурора РФ Юрия Чайки

1 Января 1970
Лучшие по колдоговорам

Названы лучшие организации, защищающие интересы и права работников

1 Января 1970
Какая цена за молоко?

Управление федеральной антимонопольной службы по Челябинской области вынесло решение по делу о молзаводах

К гражданскому контролю!
1 Января 1970
К гражданскому контролю!

Страхом наказания коррупцию не победить