Понедельник, 29 Апреля 2024

Общество

21 Августа 2009
Родительская академия

По данным ежегодного мониторинга состояния специального (коррекционного) образования, в 2008-2009 учебном году из 1410 детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся и воспитывающихся в Коркинском муниципальном районе, 186 детей-инвалидов.

21 Августа 2009
Чтобы жить и работать в деревне

приехали из Магнитогорска в Межевую сразу пять семей.

21 Августа 2009
Родом из детства

Спортивный азарт и в бизнесе полезен

21 Августа 2009
Никто не забыт и ничто не забыто

23 августа - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве (1943 год)

21 Августа 2009
Застрять в «паутине»

Технический прогресс со скоростью света вторгается в нашу жизнь. Без компьютеров, сотовых телефонов и беспроводного Интернета многие просто не представляют свою жизнь. Насколько зависимы коркинцы от современных средств коммуникации?

21 Августа 2009
Гости из Америки

Экзотические птицы каждое лето прилетают в сад к коркинцу

21 Августа 2009
«Служил, служу и буду служить»

Редакция получила первый отклик на просьбу поделиться воспоминаниями о нязепетровцах – Героях Советского Союза.

21 Августа 2009
УРАЛПРОМБАНК позаботился о пенсионерах

Отказываясь от стереотипов в пользу новинок банковского сервиса, мы получаем реальную прибыль и выгодные бонусы. УРАЛПРОМБАНК предлагает новые продукты для настоящих и будущих пенсионеров Челябинска и области. Открыв в ОАО «УРАЛПРОМБАНК» счёт для перечисления на него пенсии, клиент получает целую палитру возможностей: от вклада «Пенсионный универсальный» он может плавно перейти к популярному «Именинному» или  получить прибыль, воспользовавшись «Валютным компасом». При этом все банковские операции можно совершать, не выходя из дома.

21 Августа 2009
Сбор платежей по биллинговой технологии

С июня текущего года отделениями Сбербанка России, действующими на территории области, начат приём налоговых платежей по платёжным документам формы № ПД (налог) с использованием биллинговой технологии.

21 Августа 2009
Ждём с понедельника

«Горнячка» плюс телефонный справочник

21 Августа 2009
Трубочисты – ваш выход!

Приближается осень. В связи с этим гражданам, проживающим в частном секторе, необходимо позаботиться о подготовке печей к новому отопительному сезону.

21 Августа 2009
Пока недорого

Цены на квартиры снизились на 200–300 тысяч рублей

21 Августа 2009
Дело всей жизни

Научить учиться – главная заповедь первой учительницы

19 Августа 2009
Тюрьма уже как дом родной?

Сколько жизней «забирает» алкоголь, официальной статистики нет. Но что много, сомнения тоже нет. Умирают, перебрав спиртного, когда жизненно-важные органы не выдерживают, в том числе и сердце перестает биться. Уходят в мир иной и от рук алкашей, которым нет ничто убить человека. Правда, потом наступает раскаяние. Да позднее.

19 Августа 2009
Судьба «Чайки» под контролем прокуратуры

В газете «Официальный Южноуральск» было опубликовано сообщение комитета по муниципальному имуществу и земельным отношениям ЮГО о проведении торгов на право безвозмездного пользования сроком на 49 лет объекта недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности – детского оздоровительного лагеря «Чайка».

19 Августа 2009
Содержатель притона осужден

Этот молодой мужчина с 2003 года состоит на учете в наркологическом кабинете Центральной городской больницы. Диагноз – наркомания. Лечиться, видимо, желания нет. На покупку зелья денег или не хватает, хотя он работает, или жаль своих кровных рублей, а употреблять наркотик хочется. Вот и приспособил находящиеся в его квартире водопровод, газовую плиту и посуду для изготовления наркотических средств и дальнейшего потребления путем внутривенных инъекций.

19 Августа 2009
Поджог

Этот пожар в садовом товариществе «Энергетик» был рукотворным. От домика на одном из участков уцелели только кирпичные стены.

19 Августа 2009
Наркотик варили подростки

Мальчишки рыбачили на речке Увельке: один наш, южноуральский, второй – гость из Екатеринбурга. Вот он-то и предложил нарвать конопли и сварить из нее наркотическое зелье. Сказал, что рецепт знает, из Интернета взял.

19 Августа 2009
В аварии пострадали люди

В черте нашего города, на 89 км трассы Челябинск – Троицк на прошлой неделе лоб в лоб столкнулись два автомобиля.

19 Августа 2009
Безопасность на дорогах ради безопасности жизни

В нашей стране в дорожно-транспортных происшествиях гибнут тысячи людей, а также получают травмы. Обеспечение безопасности на дорогах – это проблема комплексная. Она зависит и от действий дорожных служб, органов местного самоуправления и участников движения, и контрольно-надзорных органов. Одним из таких органов являются ГИБДД.