Суббота, 27 Апреля 2024

Статьи

28 Августа 2010
Экспресс-опрос

- СПОКОЙНО пережили. Тепло никогда не мешает, лето и должно быть жарким. Я бы хотела, чтобы жара продолжилась, но при этом жаркие дни перемежались с дождями.

28 Августа 2010
На правах рекламы: интервью "ЗТ"

- ФИЛИАЛ Уральского государственного колледжа был открыт в селе Кунашак 1 июня 1998 года, - говорит зам. директора Кунашакского филиала УГК по учебно-воспитательной работе  Ринат Раисович  Теньтимишев. – Произошло это по  инициативе директора УГК Р. Х. Асатулина и при поддержке главы района   на тот момент Ф. С. Имангулова.

27 Августа 2010
Успехи сестер

В семье Игоря Ивановича и Надежды Геннадьевны Бойко из поселка Черноборского  четверо детей.  Младшему сыну Ване – 5 лет, Настя учится в 7 классе, а вот о старших дочках хочется рассказать подробнее.

27 Августа 2010
Росток, который нужен всем

В минувшую пятницу на базе ООО «Возрождение» в поселке Новоершовском состоялся районный семинар полеводов.

27 Августа 2010
Навалили и «свалили»

Наша машина движется по левому берегу реки Урал вверх по течению. Депутат районного Собрания депутатов Игорь Юрьевич Швефель – инициатор поездки – взял на себя роль гида.

27 Августа 2010
Г. Бугряков: «Условия в ДК равные, а работают по-разному»

На базе Полоцкого Дома культуры состоялся семинар работников культурно-досуговых учреждений Кизильского района.

27 Августа 2010
Село с молодёжью – Россия с будущим

Сельская местность – кризисный рынок труда.

27 Августа 2010
Тарасовцы зимовку обеспечат!

- Может быть, чуть больше 16-и центнеров кормовых единиц на условную голову скота мы заготовим, - негромко говорил председатель СХПК к-з им. Шевченко Юрий Викторович Шаповал.

27 Августа 2010
Домик окнами в сад

У Афанасия Петровича Гетто просторный дом, и в какое окно в доме ни выглянешь – везде увидишь прекрасный сад. В саду у Афанасия Петровича около тринадцати яблонь: здесь и Таганай, и Пипин Шафранный, и Башкирский Красавец, и Уральское Наливное и другие сорта.

27 Августа 2010
Ко Дню знаний

В районном Доме культуры готовятся к проведению 1 сентября конкурсно-игровой программы ко Дню знаний "Почемучка идет в школу", а вечером, в 19 часов, старшеклассники приглашаются на дископрограмму "В добрый путь".

27 Августа 2010
Надои падают

Из-за погодных условий несколько приостановилась уборка зерновых. Животноводы района констатируют спад надоев молока, в среднем на 1 л нынешние надои меньше прошлогодних.
В ООО СП "Нязепетровское" на одну фуражную корову надой составляет 4,1 л (10,2 - в 2009 г.); КФХ Пырочкина - 10,6 л (10,4 л - в 2009 г.); ООО "С-з Ункурдинский" - 7,3 л (10,7 л - в 2009 г.); ООО "Видово" - 6,8 л; СПК "Ташкиново" - 8,3 л (9,3 л - в 2009 г.). Валовый надой по району - 5934 л.

27 Августа 2010
Стартует "Народный учитель"

В среду, 1 сентября, на территории Челябинской области стартует первый этап партийного проекта ЧРО ВПП "Единая Россия" "Народный учитель", который продолжится до 1 ноября 2010 года. На этом этапе в образовательных учреждениях, общественных организациях оргкомитет будет проводить регистрацию и отбор кандидатов. Для участия в конкурсе необходимо представить свою анкету, рекомендации и эссе "Я - учитель", в котором кандидату необходимо представить свое мировоззрение и жизненную позицию, проявленные в собственном педагогическом опыте.

27 Августа 2010
Учительница первая моя

Среди людей немеркнущих профессий,
На вечность предъявляющих права,
Учителям, как вдохновенным песням,
Жить на Земле, пока Земля жива!

27 Августа 2010
Горячий август

Наш корреспондент встретился с начальником управления образования Н.М.Кисловым и попросил рассказать его о готовности образовательных учреждений Нязепетровского муниципального района к новому 2010-2011 учебному году.

27 Августа 2010
К вашим услугам

В помещении ООО «Флагман» по ул. Щербакова, 9а начала свою работу строительно-монтажная компания «ВОК» из г. Касли.

27 Августа 2010
Перспективы и планы дорожников

С 8 июля по распоряжению губернатора Челябинской области М.В. Юревича Министерством строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства руководителем ОГУП «Нязепетровское предприятие по ремонту и содержанию дорог» назначен Сергей Владимирович Панюков.

27 Августа 2010
«Нелегальный мигрант»

На территории Челябинской области и, в частности, в Кизильском районе с 24 августа по 2 сентября проводится третий этап оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант».

26 Августа 2010
Из обращений в редакцию "ЗТ"

Мы подписываемся каждый год на районную газету «Знамя труда»,
на областную – «Челябинский рабочий» и другие периодические  издания. Но за последние два года почта доставляет их  нам домой из рук вон плохо! Хотя также нужно подчеркнуть, что недоставка корреспонденции почтой  жителям улицы Титова в селе Кунашак или несвоевременная ее доставка была характерной и раньше  указанного срока.

26 Августа 2010
Обращение госпожнадзора

ПРОИЗОШЕДШИЕ летом 2010 года пожары, особенно в центральной части России, выявили
ряд проблем в борьбе с природными пожарами, с охраной лесов и населенных пунктов от огня.

Накануне приговора. Исповедь офицера
25 Августа 2010
Накануне приговора. Исповедь офицера

Самый скандальный процесс области близится к завершению