Суббота, 27 Апреля 2024

Статьи

1 Октября 2010
Верность малой родине

Татьяна Ивановна, окончив в 1979 году Кацбахскую школу с отличием, без экзаменов поступила в Магнитогорское педучилище № 1.

1 Октября 2010
Больше праздников вам, коллеги!

В длинной череде профессиональных праздников особое место занимает День учителя.

29 Сентября 2010
ОМОН не пострадал

В субботу, 25 сентября, челябинские омоновцы попали  под обстрел в Ингушетии

29 Сентября 2010
Ни одного правонарушения

На территории Еткульского муниципального поселения в период с 5 по 12 сентября 2010 года проводилось Всероссийское первенство по футболу среди сельских команд «Золотой колос-2010».

29 Сентября 2010
Задай вопрос инспектору

Безопасность дорожного движения волнует не только сотрудников ГИБДД и  органы местной власти, но и простых граждан - участников дорожного  движения. Такой вывод мы сделали после нескольких встреч с работниками  разных предприятий и организаций.

29 Сентября 2010
Дороги становятся лучше

Состояние проезжей части и обочин, наличие тротуаров, дорожная разметка -  все это влияет на безопасность дорожного движения. На территории нашего  района с начала года уже совершено четыре дорожно-транспортных  происшествия по причине неудовлетворительного состояния дорожного  покрытия. За 8 месяцев 2010 года за неудовлетворительное содержание улично-дорожной сети было составлено 17 административных материалов  на глав сельских поселений.

29 Сентября 2010
Дети – особые пешеходы

В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием маленьких граждан с 16 августа по 12 сентября 2010 г. на территории Челябинской области и Еткульского района проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

29 Сентября 2010
Авто в законе

С нового года вступает в силу закон о регистрации транспортных средств

29 Сентября 2010
Рыцарские турниры и наследники крылатой славы

Южноуральский город мастеров Златоуст готовится к фестивалю гравюры. Как сообщили в пресс-службе мэрии Златоуста, мероприятие продлится с 30 сентября по 3 октября

29 Сентября 2010
Памяти директора

В  Еманжелинке  состоялось  торжественное открытие мемориальной доски памяти первого директора Уральского ремонтного завода Бориса Петровича Усенко. С его именем связано славное прошлое предприятия.

29 Сентября 2010
Фурсенко раздаст Хрустальных пеликанов

В Магнитогорске 2 октября состоится церемония закрытия и награждения победителей всероссийского конкурса «Учитель года России – 2010»

29 Сентября 2010
На верном пути



Миссия школы — создать такую педагогическую среду, в которой каждый ученик сумеет реализовать свои способности, творческие возможности и найти собственное уникальное предназначение в жизни. Таков стратегический идеал, к которому Мирненская средняя школа устремлена в инновационном поиске.

29 Сентября 2010
Автоматизированное рабочее место учителя

В рамках приоритетного национального проекта «Образование» происходит внедрение современных образовательных технологий...

29 Сентября 2010
Курс - на модернизацию

Приоритетный национальный проект «Здоровье», первоначально имевший своей задачей развитие первичного звена здравоохранения, охраны материнства и детства, внедрение высоких технологий, сегодня направлен на модернизацию всего российского здравоохранения. С главным врачом Еткульской районной больницы А.А. Девятовой беседует наш корреспондент Зинаида Тюрина.

29 Сентября 2010
Африканская лихорадка

В нашей области начинаются масштабные мероприятия по профилактике распространения в регионе лихорадки Западного Нила (ЛЗН)

Херсонес Таврический  или память о друге
29 Сентября 2010
Херсонес Таврический или память о друге

Южноуральский журналист Леонид Попов не раз бывал в Севастополе. Но совсем недавно, в августе 2010 года, очередная поездка нашего земляка в город-герой явилась для него событием особенно трогательным. Главным мотивом для неё была память о друге детства Михаиле Быкове

29 Сентября 2010
И помощь, и общение

Село Сугояк, осторожно выбирая более засушливые участки земли, расположилось вдоль береговой линии многочисленных болот и озер.

29 Сентября 2010
Гордимся своим директором



Валентина Григорьевна Смышляева возглавляет Мирненскую среднюю общеобразовательную школу с 1989 года.

В «Рависе» новоселье
29 Сентября 2010
В «Рависе» новоселье

Инновации птицеводов поддержаны на федеральном уровне

29 Сентября 2010
Мы молчаливо с годами стареем

Накануне праздника Дня пожилого человека корреспондент газеты «Маяк» попросила пенсионеров ответить на вопрос:«Легко ли быть пожилым человеком»? Ответы получились разными,но согласитесь, многие из нас присоединились бы к словам Л.Н. Толстого: «Я никогда не думал, что старость так привлекательна».