Понедельник, 29 Апреля 2024

Статьи

9 Февраля 2010
Таня, Танечка, Танюша...

Необычный праздник провели студенты и преподаватели

9 Февраля 2010
Заслуживают твёрдой «пятёрки»

Быстро летит время. Детство, юность, учёба, любовь, замужество, любимые дети.  А потом… Потом появляется новаялюбовь, да такая сильная, что и описать трудно. Это, конечно, внуки!

9 Февраля 2010
Капля жизни

Требования к крови и её компонентам растут

9 Февраля 2010
В столовую – с улыбкой

В школе № 7 кухня кажется особо домашней и уютной. Более чем соблазнительные запахи витают вокруг, заставляя торопиться к заветному царству желудка. Ребята в столовую идут с улыбкой и с аппетитом поглощают школьные блюда.

6 Февраля 2010
Пограничное управление ФСБ России по Челябинской области информирует

что в связи с вступлением в законную силу Федерального закона ФЗ-№336 от 21.12.2009г «О внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях Российской

6 Февраля 2010
ГРАФИК проведения Государственного ежегодного технического осмотра

ГРАФИК
проведения Государственного ежегодного технического осмотра


6 Февраля 2010
Старт лыжников

В с. Алабуге прошли районные соревнования на призы «Открытие зимнего сезона». В гонках приняли участие лыжники из семи средних и трёх основных школ, шесть команд от поселений и института агроэкологии. Всего на трассу вышло 95 спортсменов.

6 Февраля 2010
Спорт – это жизнь

Первые спортивные достижения В.Н. Бобылева связаны со школьными годами. Тогда он занимался под руководством А.А. Попкова, талантливого педагога Миасской школы № 1. В зимний период это были лыжные гонки. Стартовали от здания старой школы, а трасса проходила до железнодорожного переезда «Ванюши».

6 Февраля 2010
На уйском корте

Несмотря на тяжелое финансовое положение, на неразбериху со зданием раздевалки для хоккеистов, этот вид спорта, один из самых зрелищных и массовых, остается и развивается в районе,...

6 Февраля 2010
Памяти поэта, певца, актера

Ежегодно в Нижнеусцелемовском ДК проходит вечер памяти Владимира Семеновича Высоцкого.

6 Февраля 2010
«Россия — Родина моя»

В Яринской начальной школе проходит цикл мероприятий на тему «Россия — Родина моя». Один из конкурсов был посвящен поэзии о родном крае.

6 Февраля 2010
Стартует «пятилетка здравоохранения»

18 января губернатор Челябинской области Петр Сумин принял решение направить в текущем году на ремонт городских и районных лечебных учреждений 1 млрд. рублей.

6 Февраля 2010
Вирус свиного гриппа наступает на область повторно

На данный момент ситуация на Южном Урале оценивается как неэпидемическая. Однако только за минувшую неделю общее число заразившихся ОРВИ и гриппом превысило 20 тыс. человек. Рост заболеваемости отмечен в 19 муниципальных образованиях области. Вторая волна подъема заболеваемости свиным гриппом ожидается в конце

6 Февраля 2010
Боль надо пережить

Рождение малыша с отклонениями в развитии, независимо от характера и сроков его заболевания или травмы, изменяет, а нередко нарушает весь ход жизни семьи. Родители впадают в отчаяние, кто-то плачет, кто-то несет боль в себе, они могут стать агрессивными и озлобленными, полностью отдалиться от друзей, знакомых, часто и от родственников. Это время боли, которую необходимо пережить, время печали, которая должна быть излита. Только пережив горе, человек способен рассмотреть ситуацию спокойно, более конструктивно подойти к решению своей проблемы.

6 Февраля 2010
Наш учитель

В январе Виталию Григорьевичу Дюкову из села Петропавловки исполнилось 70 лет.

6 Февраля 2010
Мастер участка

Контроль за работой Октябрьской центральной котельной Октябрьского участка Троицкого филиала Теплосетей осуществляет опытнейший мастер участка Валерий Николаевич Галкин. Его стаж работы на данном предприятии — почти два десятка лет.

6 Февраля 2010
К 60–летию Великой Победы

Штрафник Атаманенко
Какие они, настоящие штрафные роты, каков там порядок, какие отношения, этого я сказать не могу, не знаю, воевать в штрафных частях не приходилось, а рядом со штрафниками, такое в памяти осталось.
Тут требуется рассказать предысторию штрафника.

6 Февраля 2010
«С вами дышится нам легче»

Много лет в МОУ «Уйская СОШ» работает учителем физического воспитания неутомимый Павел Павлович Осипов

6 Февраля 2010
Быстрая стройка, долгие согласования

Дом на 28 квартир, сдачу в эксплуатацию которого будущие жильцы ждали с нетерпением, заселяться ими начал без официоза. Не было ни митинга, ни перерезания ленточки, ни торжественного вручения ордеров и ключей. И ордера, и ключи были выданы «в рабочем» порядке жилищной комиссии при администрации Уйского сельского поселения.

6 Февраля 2010
Больше, чем просто магазин

К нам в редакцию заглянул молодой энергичный человек – Евгений Сердюк. В кризис он не побоялся открыть в Коелге магазин строительных материалов.