Пятница, 26 Апреля 2024

Статьи

1 Апреля 2011
Сохраняя и преумножая наследие

По архивным сведениям, Кизильский районный отдел народного образования был создан в 1926 году.

1 Апреля 2011
Девушки как звезды

Конкурс «А ну-ка, девушки!» организаторы планировали приурочить к Международному женскому Дню.

1 Апреля 2011
«Картофельный папа», или Кто виноват?

Инцидент с поставкой картофеля имел место поздней осенью 2010 года. Разговоры по этому поводу в народе ходили.

1 Апреля 2011
«Незаконное привлечение детей к труду», или Реальные парадоксы нашей жизни

В районной газете № 10 за 11 марта 2011 года помещена публикация «Незаконное привлечение детей к труду» за подписью прокурора района Д. А. Бадьина.

1 Апреля 2011
Проблема с водой и дорогой

Мы живем в п. Зингейском. Два месяца мучаемся с водой. С начала лопнула трасса на конном дворе. Вода лила с навозом.

1 Апреля 2011
По снежному накату

Даже начинающий водитель знает, что одним из условий безопасности  дорожного движения является выбор правильной скорости в конкретных дорожных и метеорологических условиях.

1 Апреля 2011
К половодью должны быть готовы

Весеннее половодье на Южном Урале ожидается затяжным

1 Апреля 2011
Через Интернет

Для оформления документов посредствам сети Интернет необходимо сначала пройти процедуру авторизации на Едином портале государственных услуг: http://www.gosuslugi.ru.

1 Апреля 2011
Осторожно, сход снега!

Падение сосульки с крыши многоквартирного дома в Нязепетровске едва не обернулось трагедией. Увесистая масса льда упала прямо на купол детской коляски, в которой находился ребенок. К счастью, никто не пострадал. Еще раз предупреждаем об опасности нахождения под крышами зданий во время схода снега и таяния сосулек. Будьте бдительны, берегите свои жизни и жизни своих близких.

1 Апреля 2011
Ожоговая тенденция

В последнее время палаты хирургического отделения ЦРБ усиленно пополняют пациенты, которые получили серьезные ожоги. В одном случае, несмотря на все усилия медиков, пожилую женщину не удалось спасти от летального исхода. Главная причина таких травм – бесконтрольное обращение с огнем и электроприборами в состоянии алкогольного опьянения. Зав. хирургическим отделением С. Ю. Чефранов обращается к нязепетровцам с просьбой быть предельно осторожными, беречь свое здоровье, свою жизнь и других!

1 Апреля 2011
Прощай, “Дежурный”!

С 1 апреля изменяется расписание движения городских автобусов. Так, в частности, отменяется движение по маршруту “Дежурный”, откорректированы рейсы по другим маршрутам. Расписание движения и подробности читайте в одном из следующих номеров “НВ”.
     Также обращаем внимание пассажиров на то, что с 15 апреля вводятся новые правила приобретения билетов на междугородние автобусные рейсы. В целях усиления антитеррористических действий билеты будут продаваться при предъявлении удостоверения личности.

1 Апреля 2011
Только для вас выступает “Ихлас”

Нязепетровская земля как магнит притягивает к себе талантливых, творческих людей. На этот раз 2 апреля с концертом выступит эстрадный коллектив “Ихлас” государственной филармонии Министерства культуры республики Башкортостан. В программе башкирские и татарские песни, танцы народов мира, исполнение произведений на народных инструментах. Художественный руководитель коллектива - заслуженный артист республики Башкортостан Радик Вальмухаметов. Районный Дом культуры ждет всех желающих в 19.00.

1 Апреля 2011
Техника к лету готова

На опытном заводе путевых машин завершили производственную программу по подготовке к эксплуатации летней техники.
     Данная работа на первый квартал текущего года перешла с 2010-го, и согласно графику ее необходимо было завершить до 1 апреля. С поставленной задачей коллектив ОЗПМ справился, все машины готовы для передачи заказчику. Сейчас на предприятии ожидают поступление партии путевой техники для подготовки ее к следующему зимнему сезону.

1 Апреля 2011
Юные красавчики из Ситцева

В марте в ситцевском Доме культуры прошел конкурс “Красавчик-2011”.

1 Апреля 2011
Еще не поздно верить в сказки

В Детском доме снова пополнение. И мы спешим рассказать о новом воспитаннике с надеждой на то, что этот дом станет для него лишь временным пристанищем, и в скором будущем он обретет дом новый и новую семью. Настоящую. Где есть мама и папа. И где всегда услышат и поймут.

1 Апреля 2011
Задача номер один

Зима закончилась не только по календарю, и в природе власть в свои руки взяла весна. Совсем немного времени остается до начала посевной кампании.
     О том, как пережило долгие зимние месяцы наше сельское хозяйство, какие трудности переживает оно сегодня и есть ли надежда на поддержку со стороны областного правительства в ближайшей перспективе, рассказывает начальник районного управления сельского хозяйства В. М. ЕГОРОВ.

1 Апреля 2011
В профессии утвердился

Антона Борисова, электрогазосварщика механосборочного цеха, к новичкам уже отнести нельзя, поскольку на заводе трудится восемь лет. Хотя он очень молодой – нет еще и тридцати, но период, когда ходил по цеху, не скрывая удивления и даже некоторого страха, для него позади. Сейчас Антон – один из лучших в своей профессии, заводчанин, прошедший испытания кризисом, безденежьем, неопределенностью.

1 Апреля 2011
ОБРАЩЕНИЕ

к руководителям социально-значимых, жилищно-коммунальных, торговых предприятий, учреждений здравоохранения,
культуры, образования

31 Марта 2011
По следам события: "А ну-ка, девушки!"

Но сначала был тихий  предпраздничный вечер, дело происходило 5 марта. По организациям, предприятиям райцентра  отгремели корпоративы, мужчины на которых блистали  красноречием, поздравляя и желая всех благ коллегам-женщинам по поводу Международного женского дня.

30 Марта 2011
Тонировка не безопасна!

За 2010 год на территории Октябрьского муниципального района произошло 2 дорожно–транспортных происшествия, связанных с наездами на пешеходов