Пятница, 26 Апреля 2024

Статьи

Путин: «Необходима стратегия национальной политики»
1 Февраля 2012
Путин: «Необходима стратегия национальной политики»

В «Независимой газете» опубликовано второе обращение Владимира Путина к населению России

1 Февраля 2012
Ответ Путина на национальный вопрос

После первой статьи Владимира Путина, опубликованной в «Известиях» две недели назад, наблюдатели гадали: что будет темой следующего послания премьер–министра? По всем раскладам, выходила экономика. Тем более что итоги года как раз «поспевают» у Росстата к двадцатым числам января. Но вышло иначе, на удивление многим.

1 Февраля 2012
«Радуюсь той обстановке, которая сложилась в области»

Глава региона прокомментировал взгляд Председателя правительства РФ Владимира Путина на так называемый «национальный вопрос». Михаил Юревич заявил, что придерживается такой же точки зрения, тем более, что его родная Челябинская область всегда была и остается одним из самых спокойных регионов страны в плане межнациональных отношений.

1 Февраля 2012
«План Даллеса» никто не отменял?

Взялись за старое, или Чьими руками Госдеп США работает против стабильности в России

1 Февраля 2012
«Панельные партии» испугались норковых шуб

Какие политические реформы нужны современной России? Готовы ли к этому власть и общество? Что ждёт страну после думских и президентских выборов? Кому угрожает бунт норковых шуб? И почему лень – один из способов самосохранения русского народа?

1 Февраля 2012
Тик сообщает

4 марта 2012 года состоятся одни из главных выборов нашего государства - выборы Президента Российской Федерации. Территориальная избирательная комиссия Чесменского района официально начала свою работу с 4 января.

1 Февраля 2012
Встреча с будущими избирателями

Знаете, на такие интересные встречи можно было приглашать и взрослых, и вполне определившихся граждан. Анатолий Иванович Макеев, первый заместитель областного Совета общественного социально-правового движения "За возрождение Урала" и Валерий Викторович Кондратьев, юрист-консультант движения, встречались с учащимися одиннадцатых классов Чесменской средней школы № 1.

1 Февраля 2012
Побывали в сказке


Новый год отмечают практически все. Преподаватели Дома детского творчества не стали исключением. Приятно отметить, что на этот раз, помимо новогоднего сказочного представления для своих воспитанников, они порадовали волшебным представлением и ребят двух школ района: Калиновской и Беловской.

1 Февраля 2012
Зимнее утро

Ответ ожидающим апокалипсиса

1 Февраля 2012
Коротко о важном

"Звёзды КХЛ", "Опасные общежития", "Врач на миллион"

30 Января 2012
Родители, берегите своих детей!

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чесменского муниципального района в 2011 году работала над реализацией районной Программы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, предупреждения социального неблагополучия семей, добиваясь комплексного решения проблем, касающихся защиты прав и законных интересов  детей и подростков, координируя действия всех служб  органов системы профилактики.

30 Января 2012
Спортивные каникулы

Совсем недавно на страницах нашей газеты мы рассказывали о том, как ученики воскресной школы Свято-Никольского храма провели праздник Рождества. Но каникулы ребят на этом не закончились, а продолжились чередой спортивных мероприятий.

30 Января 2012
Новогодний подарок

Неожиданный новогодний подарок получили любители хоккея Светлого.

30 Января 2012
Зимняя спартакиада

В Чесме состоялась пятая районная зимняя спартакиада
среди сельских поселений,  чесменские спортсмены показали лучшие результаты.

30 Января 2012
Праздник для детей

Новый год - самый большой праздник, который ждет вся детвора. В нашем Новомирском Доме культуры мы провели для детей новогодний праздник под названием "Про Ивана-дурака и Снегурочку-Несмеяну".

30 Января 2012
"Солнышко" встречает Новый год


Встреча нового года - это чудо, которого ждут все, а особенно дети. По-настоящему испытать ощущение таинственности и праздника нам удалось на новогоднем утреннике в Чесменском детском саду "Солнышко", где под чутким руководством воспитателей наши ребятишки подготовили незабываемое новогоднее шоу.

28 Января 2012
ОСТОРОЖНО - ДЕТИ!

C  30 января 2012 г. по 5 февраля 2012 г на территории  Челябинской области проводится профилактическое  мероприятие «Осторожно - дети!», целью которого является снижение тяжести последствий от дорожно транспортных происшествий и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

28 Января 2012
Лучшее подразделение службы УФМС по стране и области

По результатам служебной деятельности 2011 года отделение УФМС России по Челябинской области в Еткульском районе вновь признано лучшим подразделением области. В период с 2005 г. и по настоящее время отделение занимает только призовые места.

28 Января 2012
Для юных односельчан

Хорошо провели зимние каникулы юные жители села Вишневки. Каждый день в местный клуб приходили как школьники, и так малыши.

28 Января 2012
СПИД не отступает

Проблема распространения СПИДа является актуальной для мирного сообщества на протяжении 30 лет.