Суббота, 27 Апреля 2024

Статьи

1 Февраля 2012
«Панельные партии» испугались норковых шуб

Какие политические реформы нужны современной России? Готовы ли к этому власть и общество? Что ждёт страну после думских и президентских выборов? Кому угрожает бунт норковых шуб? И почему лень – один из способов самосохранения русского народа?

1 Февраля 2012
Тик сообщает

4 марта 2012 года состоятся одни из главных выборов нашего государства - выборы Президента Российской Федерации. Территориальная избирательная комиссия Чесменского района официально начала свою работу с 4 января.

1 Февраля 2012
Встреча с будущими избирателями

Знаете, на такие интересные встречи можно было приглашать и взрослых, и вполне определившихся граждан. Анатолий Иванович Макеев, первый заместитель областного Совета общественного социально-правового движения "За возрождение Урала" и Валерий Викторович Кондратьев, юрист-консультант движения, встречались с учащимися одиннадцатых классов Чесменской средней школы № 1.

1 Февраля 2012
Побывали в сказке


Новый год отмечают практически все. Преподаватели Дома детского творчества не стали исключением. Приятно отметить, что на этот раз, помимо новогоднего сказочного представления для своих воспитанников, они порадовали волшебным представлением и ребят двух школ района: Калиновской и Беловской.

1 Февраля 2012
Зимнее утро

Ответ ожидающим апокалипсиса

1 Февраля 2012
Коротко о важном

"Звёзды КХЛ", "Опасные общежития", "Врач на миллион"

30 Января 2012
Родители, берегите своих детей!

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чесменского муниципального района в 2011 году работала над реализацией районной Программы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, предупреждения социального неблагополучия семей, добиваясь комплексного решения проблем, касающихся защиты прав и законных интересов  детей и подростков, координируя действия всех служб  органов системы профилактики.

30 Января 2012
Спортивные каникулы

Совсем недавно на страницах нашей газеты мы рассказывали о том, как ученики воскресной школы Свято-Никольского храма провели праздник Рождества. Но каникулы ребят на этом не закончились, а продолжились чередой спортивных мероприятий.

30 Января 2012
Новогодний подарок

Неожиданный новогодний подарок получили любители хоккея Светлого.

30 Января 2012
Зимняя спартакиада

В Чесме состоялась пятая районная зимняя спартакиада
среди сельских поселений,  чесменские спортсмены показали лучшие результаты.

30 Января 2012
Праздник для детей

Новый год - самый большой праздник, который ждет вся детвора. В нашем Новомирском Доме культуры мы провели для детей новогодний праздник под названием "Про Ивана-дурака и Снегурочку-Несмеяну".

30 Января 2012
"Солнышко" встречает Новый год


Встреча нового года - это чудо, которого ждут все, а особенно дети. По-настоящему испытать ощущение таинственности и праздника нам удалось на новогоднем утреннике в Чесменском детском саду "Солнышко", где под чутким руководством воспитателей наши ребятишки подготовили незабываемое новогоднее шоу.

28 Января 2012
ОСТОРОЖНО - ДЕТИ!

C  30 января 2012 г. по 5 февраля 2012 г на территории  Челябинской области проводится профилактическое  мероприятие «Осторожно - дети!», целью которого является снижение тяжести последствий от дорожно транспортных происшествий и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

28 Января 2012
Лучшее подразделение службы УФМС по стране и области

По результатам служебной деятельности 2011 года отделение УФМС России по Челябинской области в Еткульском районе вновь признано лучшим подразделением области. В период с 2005 г. и по настоящее время отделение занимает только призовые места.

28 Января 2012
Для юных односельчан

Хорошо провели зимние каникулы юные жители села Вишневки. Каждый день в местный клуб приходили как школьники, и так малыши.

28 Января 2012
СПИД не отступает

Проблема распространения СПИДа является актуальной для мирного сообщества на протяжении 30 лет.

28 Января 2012
На Южном Урале создадут профессиональную ассоциацию

С таким предложением к южноуральским медработникам обратился Леонид Рошаль — всемирно известный врач, руководитель Национальной медицинской палаты, член Общероссийского народного фронта.

28 Января 2012
С соцработником мне повезло

«Старость — не радость» — гласит народная мудрость. Действительно, в пожилом возрасте все больше одолевают болезни, и многие домашние дела нам становятся не под силу.

И как хорошо, что в помощь пожилым людям организована служба социальных работников.

28 Января 2012
Поддержка многодетных семей

В рамках реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию РФ 2010 года в части установления регионального «материнского капитала» принят закон Челябинской области от 15.12.2011 г. N 251–ЗО «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, в Челябинской области».

28 Января 2012
На контроле — обращения граждан

На расширенном аппаратном совещании при главе района была заслушана и проанализирована информация «О результатах рассмотрения обращений граждан в органы местного самоуправления в 2011 году». С докладом выступила ведущий специалист по обращению граждан Н. А. Новикова.