Понедельник, 29 Апреля 2024

Статьи

29 Сентября 2010
Фурсенко раздаст Хрустальных пеликанов

В Магнитогорске 2 октября состоится церемония закрытия и награждения победителей всероссийского конкурса «Учитель года России – 2010»

29 Сентября 2010
На верном пути



Миссия школы — создать такую педагогическую среду, в которой каждый ученик сумеет реализовать свои способности, творческие возможности и найти собственное уникальное предназначение в жизни. Таков стратегический идеал, к которому Мирненская средняя школа устремлена в инновационном поиске.

29 Сентября 2010
Автоматизированное рабочее место учителя

В рамках приоритетного национального проекта «Образование» происходит внедрение современных образовательных технологий...

29 Сентября 2010
Курс - на модернизацию

Приоритетный национальный проект «Здоровье», первоначально имевший своей задачей развитие первичного звена здравоохранения, охраны материнства и детства, внедрение высоких технологий, сегодня направлен на модернизацию всего российского здравоохранения. С главным врачом Еткульской районной больницы А.А. Девятовой беседует наш корреспондент Зинаида Тюрина.

29 Сентября 2010
Африканская лихорадка

В нашей области начинаются масштабные мероприятия по профилактике распространения в регионе лихорадки Западного Нила (ЛЗН)

Херсонес Таврический  или память о друге
29 Сентября 2010
Херсонес Таврический или память о друге

Южноуральский журналист Леонид Попов не раз бывал в Севастополе. Но совсем недавно, в августе 2010 года, очередная поездка нашего земляка в город-герой явилась для него событием особенно трогательным. Главным мотивом для неё была память о друге детства Михаиле Быкове

29 Сентября 2010
И помощь, и общение

Село Сугояк, осторожно выбирая более засушливые участки земли, расположилось вдоль береговой линии многочисленных болот и озер.

29 Сентября 2010
Гордимся своим директором



Валентина Григорьевна Смышляева возглавляет Мирненскую среднюю общеобразовательную школу с 1989 года.

В «Рависе» новоселье
29 Сентября 2010
В «Рависе» новоселье

Инновации птицеводов поддержаны на федеральном уровне

29 Сентября 2010
Мы молчаливо с годами стареем

Накануне праздника Дня пожилого человека корреспондент газеты «Маяк» попросила пенсионеров ответить на вопрос:«Легко ли быть пожилым человеком»? Ответы получились разными,но согласитесь, многие из нас присоединились бы к словам Л.Н. Толстого: «Я никогда не думал, что старость так привлекательна».

29 Сентября 2010
Куда селянину податься?

На недавней пресс–конференции в прессцентре ИАА «Мегда–иги», на которой довелось быть, начальник главного управления по труду и занятости населения Челябинской области В. В. Смирнов привел «убийственные» данные. По данным Владислава Валентиновича, «уже имеющихся юристов, управленцев и менеджеров хватит области на ближайшие 13 лет».

29 Сентября 2010
Главный приемщик — зима — на подходе

И о том, как район готов к ее приходу, шел обстоятельный разговор на расширенном аппаратном совещании при главе района.

Юревич пересел на Урал
29 Сентября 2010
Юревич пересел на Урал

Ракеты и люди – это гордость Миасса

29 Сентября 2010
О Челябинске узнает Китай

Делегация Челябинской области во главе с губернатором Михаилом Юревичем примет участие во Всемирной выставке «ЭКСПО-2010», которая пройдет с 18 по 23 октября в Шанхае

29 Сентября 2010
Мы больше не ядерная помойка

Губернатор Михаил Юревич дал поручения профильным управлениям и министерствам заняться вопросами изменения имиджа региона

Дорога к дому
29 Сентября 2010
Дорога к дому

«Дорожная революция» достигла рекордного финансирования

29 Сентября 2010
К Дню пожилого человека

Работники районного Дома культуры к Дню пожилого человека подготовили развлекательную программу "Пусть с ваших глаз не сходит свет", она состоится 1 октября в 18.00 часов в РДК. На празднике пожилые люди не только посмотрят на выступления артистов художественной самодеятельности, но и сами смогут поучаствовать в конкурсах, пообщаться, "тряхнуть стариной", как говорится.

29 Сентября 2010
До переписи - 15 дней

Важным событием 2010 года в целом для страны и, несомненно, для органов статистики является Всероссийская перепись населения, которая состоится осенью текущего года. В период с 14 по 25 октября в каждый дом придет переписчик.

29 Сентября 2010
Летний спортивный сезон завершен

Традиционный легкоатлетический кросс памяти Г.А. Шилохвостова, ежегодно завершающий летний спортивный сезон, самое массовое спортивное мероприятие.

29 Сентября 2010
Эх, дороги… пыль да ухабы

- можно сказать о наших дорогах, перефразируя известную песню. Сколько бы не говорили о дорожной революции в области, Нязепетровск пока остается от неё в стороне.