Вторник, 30 Апреля 2024

Статьи

8 Июня 2010
Они могут всё!

Библиотекари района отметили свой Всероссийский день

8 Июня 2010
Настоящий мастер

Виктор Михайлович коренной березинец. Здесь родился и вырос, окончил школу и отсюда же уходил служить в армию. После службы вернулся в родное село, повстречал замечательную девушку Татьяну, с которой они идут по жизни вместе уже более тридцати лет.

8 Июня 2010
Героиня

Женщина, о которой я хочу рассказать, живет в поселке Маяк всю жизнь. А жизнь у нее не короткая – она уже бабушка. Несмотря на все горести и тревоги, выпавшие на ее долю, она очень милый человек.

8 Июня 2010
Был всегда впереди

Николай Иванович Феньков родился и вырос в Троицке. Воспитывался в многодетной семье, в атмосфере высокого патриотизма и человеческой доброты. Отец Иван Акимович и мать Арина Ефимовна, вырастили четырёх сыновей и красавицу дочь. Жизнь только начинала налаживаться, но тут в их дом ворвалась война, нарушив все планы семейства.

8 Июня 2010
Не стареют душой ветераны!

65 лет назад Москва от имени Родины тридцатью залпами из тысячи орудий салютовала войскам Красной Армии и Флота в честь события, которое навеки останется в памяти человечества.

8 Июня 2010
В памяти навсегда

Течет река времени…. 65 лет назад была одержана Победа в Великой Отечественной войне. Казалось бы, надо навечно забыть, похоронить войну, но память наша не дает сделать этого…

8 Июня 2010
Без доброты нельзя

Душевная щедрость не по обязанности

8 Июня 2010
Законные граждане РФ

Двадцать юных коркинцев получили паспорта в резиденции главы

8 Июня 2010
По наказам избирателей

Каждый четвёртый вторник месяца приём по личным вопросам для избирателей Коркинского муниципального района ведёт депутат Законодательного Собрания Челябинской области Виктор Леонидович Лосев в депутатском центре «Единой России» (проспект Горняков, 16, кабинет № 7, телефон 3-71-26). С начала к нему обратились 64 человека.

8 Июня 2010
Отзвуки праздника

подборка

8 Июня 2010
Первый дубль

Студия  «Юниор-ТВ» появилась при Чесменском Доме творчества девять лет назад. За это время сменилось не одно поколение юных корреспондентов. Но результат наших трудов могли видеть только чесмяне.

8 Июня 2010
Мой папа

Отец мой, Акулов Илья Федорович, – ровесник революции. Он родился в 1918 году в селе Верхняя Санарка. Своего отца – Акулова Федора Павловича – он не знал, т. к. он в 1918 году был призван в Красную Армию, откуда не вернулся.

5 Июня 2010
Дорожные мошенники

МВД России зафиксированы случаи мошеннических действий по рассылке якобы от имени Госавтоинспекции квитанций для уплаты штрафов за правонарушения в области дорожного движения

5 Июня 2010
Выбор профессии — выбор судьбы

Не зря Октябрьское профессиональное училище называют кузницей кадров. Сельские парни и девушки стремятся сюда, чтобы получить нужную профессию. Без малого два десятка лет это учебное заведение выпускает в жизнь настоящих специалистов. Профессиональное училище становится для юношей и девушек хорошим трамплином в начале самостоятельного жизненного пути. Они получают реальную возможность для дальнейшего карьерного роста.
В районе немало выпускников училища, у которых трудовая биография начинается со строчки: «Закончил Октябрьское ПУ–116».

5 Июня 2010
Россия. Перепись. Викторина

С 14 по 25 октября 2010 года пройдет Всероссийская перепись населения. На данном этапе подготовки к этому масштабному мероприятию очень важную роль играет информационно-разъяснительная работа.  Одним из

5 Июня 2010
Десять лет вместе

В этом году работники МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» отмечают десятую годовщину со дня образования. Эта юбилейная дата совпала с десятилетием профессионального праздника – Дня социального работника, который был в 2000 году установлен Указом Президента Российской Федерации. Дата эта не случайна...

5 Июня 2010
...На благо района

В конце прошлой недели десятки представителей малого и среднего бизнеса, работающих на территории района, собрались на торжествах, посвященных профессиональному празднику.

5 Июня 2010
Южноуральцы узнают судьбы родных, пропавших без вести во время Великой Отечественной войны

В год 65-летнего юбилея великой Победы чрезвычайный и полномочный посол Германии Вальтер Юрген Шмид вручил 50 южноуральским семьям документы о месте захоронения их родственников, пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны.

5 Июня 2010
Уважаемые коллеги!

8 июня мы отмечаем праздник «День социального работника». Этот праздник – признание высокой роли людей, выполняющих почетную и значимую миссию – оказывать социальную помощь гражданам.

От имени коллектива Управления социальной защиты населения Варненского района и от себя лично

5 Июня 2010
Страховая компания по выбору

Неработающие граждане Челябинской области получили возможность самостоятельно выбирать страховую компанию в системе обязательного медицинского страхования.

Постановлением Правительства Челябинской области в силу вступают новые правила обязательного медицинского страхования, согласно которым, неработающие граждане, проживающие на территории